1 metallenes Henkelgefäß in der Form eines keltischen Kessels, H: ca. 11,5 cm und 5 kleine Keramikgefäße, H: 4-12 cm. Tlw. starke Altersspuren, besch.
um den Hals verziert mit einem umlaufenden, Kordeldekor, H: ca. 19 cm, restauriert.