ca. WEISS (H)/VS-P1, tropfenförmige Quarze im Rosenschliff, ca. 20 und 2,5 ct, RG 18K, 11,8 g, Durchläuferanhänger an Ankerkette L: 40/45 cm, 21. Jh., neuwertig, schönes Modell in guter Verarbeitung. ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Citrine rundf facettiert, zus. ca. 2,7 ct, Topastropfen (beh.) zus. ca. 8,3 ct, RSG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with round faceted citrines ...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Topase behandelt, RSG 18K, 20,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Bracelet "Flowers" made of citrin, amethyste, blue topaz (treated) and brilliant-cut diamo...
NP: ca. 7.500 €, davon 9 Steine zus. ca. 0,48 ct, ca. GW-GET (K-M)/SI, ansonsten braune Diamanten zus. ca. 4,33 ct (graviert), mittig Zuchtperle 12 mm, WG 18K, tlw. rutheniert, 18g, RW: ca. 64, mit 2 ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 60,1 g, L: 42 cm, Wellenglieder mit 7 geschwungenen Abhängungen, 21. Jh., leichte Tragespuren. Ösenverbindungen tlw. nicht ganz korrekt, dadurch liegt das Collier u....
ca. FW-WEISS (G-H)/SI (punziert), GG 18K, 8,3 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Ringschiene innen rissig.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 1 ct, and 6 brilliant-cut diamonds tot...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, schöner Lüster, Schließe 14K RG/WG, L: ca. 42 cm, ca. 25,4 gr, neuwertig, NP: ca. 1.080 €.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, good lustre, clasp 14...
von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Reinheit, 18K WG, 7,7 gr, ca. 2x2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Frog" with brown brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, medium clarity, 1...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with princess-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 4 gr, ...
im Herzform, 18K GG emailliert, 4,2 gr, RW: 52, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke.
| VICTOR MAYER ring with heart-shaped sapphire cabochon, 18K YG enamelled, 4.2 gr, ring size 52, around 20...
von zus. ca. 0,10 ct, Smaragd ca. 0,50 ct, 18K WG, 4,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with emerals ca. 0.50 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
Brillant- und Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 29,7 gr, Länge ca. 17 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Bracelet with single-cut and brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 3 ct, Platin, 23,8 gr, L: ca. 17 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and diamonds totalling ca. 0.30 ct, ...
WG 18K, 15,1 gr, Länge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragde Facettkanten poliert, 1 Smaragd bestoßen.
| Bracelet with numerous small emeralds, 18K WG, 15.1 gr, L: ca. 19 cm, 2nd half...
WG 18K, 15,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with numerous small rubies, 18K WG, 15.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
verschiedene Schliffe, ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG, 9,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Ring with diamonds totallin ca. 3.15 ct, different cuts, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, ...
ca. FW (F-G)/VVS, Platin, 5,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (17)
| Memory ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. RW (F-G)/VVS, platinum, 5.3 gr, ring size 56, 2nd hal...
davon 15 Steine beweglich gearbeitet, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, Platin, 18,4 gr, ca. 5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch with numerous diamonds ca. 10 ct of whic...
aus Amethysten, abhängend 1 Saphirtropfen ca. 0,9 ct, Zwischenteile u. Schließen 18K GG, 31,9 gr, L: 43+19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 pc bundle bracelet and necklace made of amethyst...
von ca. 8 mm, GG 18K, 9,8 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertig.
| Ring wiht fine Tahitian cultured pearl of ca. 8 mm, 18K YG, 9.8 gr, ring size 56, 21st century, mint condition.
von zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, feine Zuchtperle ca. 12,5 mm, WG 18K, 16,4 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Mittelteil L: ca. 7 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, rückseitig mit Herstellerma...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/P1, Zuchtperle ca. 11,7 mm, WG 18K, 10,1 gr, Kettenlänge ca. 36/40 cm, Mittelteil L: ca. 6 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| GELLNER Y-necklace with Tahitian culture...
von ca. 11,5 mm, Platin gebürstet, 14,9 gr, RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, Rückseite mit Herstellermarke (undeutlich).
| Ring with Tahitian cultured pearl of ca. 11.5 mm, platin brushed, 14...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11 gr, B: ca. 6 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 11 gr, W: ca. ...