No. 2837 | Jewelry & Gems

Saturday, November 4, 2023

18 Results
MAILAND "exquisite Schatulle" 800er Silber.
2500

Result:

350 EUR

DEUTSCHLAND "Drei Becher aus Silber" 925er Silber.
2501

Result:

600 EUR

ROBBE & BERKING "Zuckerbar" 925er Silver
2502

Result:

320 EUR

GEBRÜDER KÜHN "Set mit drei Gläsern für Marmelade und Honig" 925er Silber.
2503

Result:

360 EUR

CHRISTOFLE "Zwei Schalen aus der Malmaison-Serie"
2504

Result:

750 EUR

CHRISTOFLE " Zwei Serviertabletts" versilbert, 20. Jhd.
2505

Result:

320 EUR

ÖSTERREICH "Menage" 1867-1872.
2506

Result:

170 EUR

WILKENS & SÖHNE / WILHELM T. BINDER "zwei leicht unterschiedliche Brotkörbe" 800er Silber, 20.Jh.
2507

Result:

260 EUR

WILKENS & SÖHNE "Große Schale" 835er Silber, 20.Jh.
2508

Result:

200 EUR

F. MILLER SOHN, Ulm, 3-tlg. Teekern auf Tablett, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2509
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR
ITALIEN 4tlg. Kaffee-/Teekern im Empire-Stil, nach 1968
2510
Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.700 EUR
NORWEGEN 13-tlg. Mokkalöffelset im Etui, 925 Silber, 20. Jh.
2511

Result:

360 EUR

ELA, 6 Mokkalöffel im Etui, 925 Silber, 1950/60.
2512

Result:

170 EUR

WILKENS & SÖHNE "Schale" 925er Silber.
2513

Result:

280 EUR

WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber
2514
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 1.800 EUR
BIRMINGHAM 2-tlg. Vorlegebesteck, 925 Silber, 1860/61.
2515
Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR
ARTHUR KRUPP 5-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, versilbert, 20. Jh.
2516

Result:

600 EUR

ARTHUR KRUPP prächtiges Bowlengefäß mit Untersatz und Schöpfkelle, versilbert, um 1890.
2517

Result:

700 EUR