MEISSEN Quadratschale 'Zwiebelmuster', ca. 1860-1888, ca. 22x22 cm; HEREND Vase mit Volutenhenkeln und feiner plychromer Blumenmalerei, H. ca. 20. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN/HEREND Bowl...
Öl auf Karton, sig. und bez. "V. Schivert, München" HxB: 42/32 cm. Leichte Alterspuren. Rahmen, HxB: 65/55 cm.
| SCHIVERT, VIKTOR (1863-1929) "Young Girl with Cap".
Öl auf Holz, signiert oben links, Verso: handschriftlich unterzeichnet, HxB: 21/16 cm. Rahmen, HxB: 36/31 cm.
| FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950) "Old tailor threading the thread".
Oil on wood, si...
Silber 925er., MZ, Gewicht 34,2 g., L: ca. 11 cm. Kl. Kratzer.
| CHOPARD "Ice Cube Keyring" 925 silver.
Silver 925s., MZ, weight 34,2 g., L: approx. 11 cm. Cl. scratches.