This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2097 | Auktion 16. November 2013

 

Saturday, November 16, 2013

Completed | Physical auction
415 Results
Lot: 0

RABOUS, XAVIER (20. Jhd.), 'Elegante Damen an der Seine'.

Starting price 180 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).


Lot: 0

BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.

Starting price 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.


Lot: 0

Orientteppich. TÄBRIZ/INDIEN, 20. Jh., 300x299

Starting price 250 EUR

zentrales Sternmedaillon mit Anhängseln auf stahlblauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rostrote Umrahmung, elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre


Lot: 1

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 170 EUR

bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.


Lot: 2

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 220 EUR

bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.


Lot: 3

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 90 EUR

bestehend aus verschiedenen Wagons, u.a. Shell Güterwagen, Niederbordwagen, Kesselwagen Braunkohlenstaub, tlw. im Originalkarton, besch.


Lot: 4

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 120 EUR

bestehend aus drei Wagons, 346/2 Speisewagen, 346/4 Gepäckwagen, 346/6 Schürzenwagen, im Originalkarton, besch.


Lot: 5

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 115 EUR

bestehend aus Loks und Wagons, u.a. Tenderlok BR 89, Nr. 3000; E-Lok EA 800, Nr. 3044, tlw. im Originalkarton, besch.


Lot: 6

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 110 EUR

bestehend aus drei Lokomotiven. CE 800 E-Lok E 63; TM 800 Dampflok und 3005 Dampflok 23014, tlw. im Originalkarton, besch.


Lot: 7

MÄRKLIN 3054 E-Lok BR 103, Spur HO,

Result: 40 EUR

Betriebs-Nr. 103 113-7, 2 Lüfterreihen. Im Originalkarton, besch.


Lot: 8

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur HO,

Result: 110 EUR

3021 Diesellok V200 027 und 3038 E-Lok Serie BB 9223, im Originalkarton, besch.


Lot: 9

MÄRKLIN drei Lokomotiven, Spur HO,

Result: 70 EUR

3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.


Lot: 10

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven u.a., Spur HO,

Result: 75 EUR

u.a. Schienenbus DB 800 959190 Stuttgart, besch.


Lot: 11

MÄRKLIN GN 800 Damplok mit Tender, Spur HO,

Result: 170 EUR

Betriebs-Nr. 44 690, BR 44 der DB, im Originalkarton, besch.


Lot: 12

MÄRKLIN DB 800 K Schienenbus mit Beiwagen, Spur HO,

Result: 50 EUR

im Originalkarton, besch.


Lot: 13

MÄRKLIN F 800 Dampflokomotive mit Tender, Spur HO,

Result: 80 EUR

01 097, Guss, im Originalkarton, besch.


Lot: 14

MÄRKLIN Drehkran 7051,

Result: 50 EUR

lackiert, im Karton, besch.


Lot: 15

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör, u.a. FALLER, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.


Lot: 16

LIMA, ROCO u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Result: 100 EUR

u. a. Lima Wagon 404 103-4 und PIKO E-Lok 182 001-8, besch.


Lot: 17

MÄRKLIN Blechlokschuppen, Spur HO,

Result: 65 EUR

Nr. 412, im Karton, besch., L. ca. 33 cm


Lot: 18

MÄRKLIN Bahnhof, Spur HO, wohl 1950er Jahre,

Result: 150 EUR

Nr. 419. Blech, im Karton, besch., L. ca. 51 cm


Lot: 19

MÄRKLIN u.a. Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Result: 120 EUR

u.a. 4559 Containerwagen, 348/4, 4050 D-Zug Wagen, tlw. in Kartons, besch.


Lot: 20

Großes Konvolut Eisenbahnzubehör,

Result: 10 EUR

u.a. Bahnhöfe, Bahnübergänge, Häuser, besch.


Lot: 21

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Result: 80 EUR

u.a. Personenwagen 51 80 10-40 167-8, Dampflokomotive mit Tender BR 41334, besch.