Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...
Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, minimaler Randfehler, minimal verschmutzt.
| Grand Duchy of Saxony - Weimar-Eisenach - 2 Mark 1903/A, Wilhelm Ernst...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 80 g; Dabei: Italienische Lire, darunter 1 x 500 Lire 1958-1994, 9.1 g Ag fein; Großbritannien, Griechische Drachmen, Tunesien, Kroatien, Tschechoslowakei, Jugoslawien, J...
Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.
| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...
J.66, ss/s, gereinigt.
| German Empire / Hesse - 2 Mark 1876/H, Grand Duke Ludwig III, J.66, VF/V, cleaned.
ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, berieben.
| Principality of Schwarzburg-Sondershausen - 2 Mark 1905/A, For the 25th anniversary of the reign, VF-EF, verdigris, toning, edge nicks, rubbed.
20 x Silbermedaillen mit Gold- und Farbapplikationen, insgesamt ca. 100g Ag fein, spgl., Zertifikate anbei.
| Two coin cassettes with the themes '60 years Germany' and '20 years German Unity', 20 x...
Olympiade Sarajevo 1984, ca, 96g Ag fein, Erhaltungen überwiegend spgl., teilweise mit kleinen Flecken, gekapselt.
| Yugoslavia/SILVER - 2 x 500 Dinar, 2 x 250 Dinar, 2 x 100 Dinar 1982/1983, Saraj...
Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.
| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.
zwei Jetons 3,8 und 2,2 Gramm, vz. etwas stempelglanz!
| RDR/Habsburg, coronation Joseph II on April 3, 1764 in Frankfurt, two tokens 3.8 and 2.2 grams, xf. somewhat mint!
ein ordentlich erhaltener Assis Duplex (Doppel Assis, 1/20tel Taler)) 1623, KM.74
| Switzerland / Basel - Small pack of 4 coins, including a neatly preserved assis duplex (double assis, 1/20th thal...
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
letzter Jahrgang, J.65, vz., Randschlag revers 9 Uhr, etwas gereinigt.
| German Empire / Hamburg - 5 Mark 1913/J, last vintage, J.65, xf., edge strike reverse 9 o'clock, somewhat cleaned.
darunter 1 x 50 Pfennig 1951; 1 x 1 Pfennig 1917; ca. 255 x 5 Pfennig; ca. 209 x 10 Pfennig; diverse Jahrgänge, Erhaltungen verschieden.
| German Empire - countless pfennigs in a small jute bag, in...
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...
dabei z.B. 1 x Pamphylien/Side - Drachme 2.Jh.v.Chr., Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike nach links, mit Zweig und Granatapfel, CT, s, Schrötlingsriss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,8g Ag rau. Erh...
dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark ...
darunter 1 x UdSSR - Kursmünzensatz von 1977 zu 1 Rubel und 106 Kopeken; 1 x Dt. Kaiserreich - 1 Mark 1899, 4.9 g Ag fein; 1 x Dt. Kaiserreich - 1/2 Mark 1905, 2.4 g Ag fein; Weitere Kleinmünzen wie P...
Av: Kopf des Antiochus mit Diadem, Rv: Apollo sitzt auf Omphalos, ss, Tönung, berieben, 3,78g Ag rau.
|Syria - Drachma 2nd century BC, probably Antiochos IV, Epiphanes, Obv: Head of Antiochus with ...
Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...