This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2848 | Deisgnerfashion & - Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, December 9, 2023

Completed | Physical auction
126 Results
Lot: 25

HERMÈS Armreif.

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

Schmaler Armreif aus Email in Schwarz mit Palladiumauflage. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,5 cm, B.: 1,5 cm.

| HERMÈS bracelet. Narrow bangle made of enamel in black with palladium overlay. Good cond...


Lot: 26

HERMÈS Armreif.

Result: 280 EUR
Estimated price: 190 EUR - 450 EUR

Modell aus Email in Schwarz mit Palladiumauflage. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,5 cm, B.: 2 cm.

| HERMÈS bracelet. Bangle made of enamel in black with palladium overlay. Good condition. Diameter: 6....


Lot: 27

HERMÈS Schal.

Result: 440 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

44% Kaschmir, 30% Seide und 26% Wolle. Graues Modell mit Pferderennen-Motiv. Fransenabschluss. 140 x 140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf. 44% cashmere, 30% silk and 26% wool. Grey model w...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BAGGY", Koll.: 2006.

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Außenfächern mit Reißverschluss und zwei mit Überschlag und Steckschließe. Innenraum aus Microfaser in Senfgelb mit einem Fach. Stau...


Lot: 29

DOLCE & GABBANA exklusive Krone.

Starting price 2.500 EUR
Estimated price: 2.500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück - Rarität. Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Krone mit großem Steinbesatz in Multicolor. Innenseite mit Samt ausgestattet. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA exclusive cr...


Lot: 30

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "BUTTERFLY", Gr. 54.

Result: 420 EUR
Estimated price: 150 EUR - 500 EUR

Spring/Summer 1995 Kollektion. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Schmetterlings Print in Multicolor mit floralen Details. Leichte Tragespuren und Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk ...


Lot: 31

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 48.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

90er Jahre. 100% Seide in Multicolor mit floraler Musterung und Harlekins. Leichte Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size. 48. 1990s. 100% silk in multicolor with floral p...


Lot: 32

V2 BY VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. XL.

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Rot mit goldfarbener Musterung und dekorativen Details Engelsmotive mit Pferden. Leichte Tragespuren vorhanden.

| V2 BY VERSACE VINTAGE silk shirt, size XL. 100% silk in red with gol...


Lot: 33

VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 50.

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Blautönen mit floraler Musterung in Grün und Goldfarben. Leichte Tragespuren vorhanden.

| VERSUS GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk in shades of blue with floral pa...


Lot: 34

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 50 (L).

Result: 380 EUR
Estimated price: 200 EUR - 800 EUR

90er Jahre. Rarität und Sammlerstück. 100% Seide in Koralle mit klassischem Miami-Motiv. Guter Erhalt.

| GIANI VERSACE VINTAGE silk shirt "MIAMI", size 50/L. '90s. Rarity and collector's item. 100%...


Lot: 35

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 48 (M).

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Korallen-Motiven in Rot und diversen dekorativen Details. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 48 (M). 100% silk in black and white with coral moti...


Lot: 36

MONTBLANC Füller "MESTERSTÜCK", akt. NP.: 560,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR - 290 EUR

Mozart Ausführung aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und 14K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen "MESTERSTÜCK", retail price: 560,-€. Mozart...


Lot: 37

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.


Lot: 38

HERMÈS Maxi Twilly "BRAZIL",

Result: 260 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: ca. 300,-€. 100% Seide. Pinkfarener Grund mit Feder-Motiv in Multicolor. Box anbei. Tragespuren dezent vorhanden. 20 x 210 cm.
...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Umhängetasche "HOXTON".

Result: 420 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2013. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit magnetischem Überschlag. Textiles Innenfutter mit diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchs...


Lot: 40

STELLA MCCARTNEY Schultertasche "FALABELLA".

Result: 240 EUR
Estimated price: 400 EUR

Kunstleder in Hellgrau mit Diamantsteppung in Silberfarben. Kantenverarbeitung mit Gliederketten und dekorativem Band. Doppelhenkel. Hauptfach mit Magnetverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden, gepf...


Lot: 41

HERMÈS Schal.

Result: 600 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

44% Kaschmir, 30% Seide und 26% Wolle. Beiges Modell mit Pferderennen-Motiv. Fransenabschluss. 140 x 140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf. 44% cashmere, 30% silk and 26% wool. Beige model ...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Skateboard "ILLUSION MNG SKATEBOARD".

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Frühjahr Sommer 2022 Fashion Show. Letzte Kollektion von Virgil Abloh! Sammlerstück - Rarität und nicht mehr erhältlich! Neuwertig im Full Set.

| LOUIS VUITTON skateboard "ILLUSION MNG SKATEBOARD"...


Lot: 43

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Result: 180 EUR
Estimated price: 400 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Lot: 44

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Result: 260 EUR
Estimated price: 400 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 2008, akt. NP.: 1.350,-€.

Result: 650 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Damier Azur Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Patina deutlich vorhanden. 30 x 21 x 17 c...


Lot: 46

HERMÈS Schal.

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

44% Kaschmir, 30% Seide und 26% Wolle. Braunes Modell mit Pferderennen-Motiv. Fransenabschluss. 140 x 140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf. 44% cashmere, 30% silk and 26% wool. Brown model...


Lot: 47

HERMÈS Sonnenschirm.

Result: 140 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schirm in Bicolor (Brauntönen) mit schönem Griff aus Holz. Guter Erhalt.

|
HERMÈS umbrella. Umbrella in bicolor (shades of brown) with a beautiful wooden handle. Good receipt.


Lot: 48

LOUIS VUITTON Handtasche "FLIGHT SAVANE", Koll.: 2009.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.900 EUR

LIMITED EDITION. Kalbsleder in Gelb, Samt in Leo-Design und Details aus schwarzem Leder, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front mit Quastendekor am Zipper und Kettenriemen mit ...