Russland, 19. Jh., Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, in feiner Malerei ausgeführte Ikone, zwei Randheilige, HxB: 36/31 cm. Rest., Rückseiten-Sponki fehlt.
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 60/60 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 76/75 cm.
| BERTLE, HANS ( Edelweiss crowned Madonna, Child with Alpine Roses ) 1930.
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 33/26,5 cm. Krakeliert, rest. Hinterglas gerahmt, HxB: 54/47 cm.
| MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "Children saying a prayer during a rest" 1853.
Oi...
| MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "thank god we got home safely" 1853
Oil on canvas...
Aquarell über Bleistift auf Papier, Verso: handschriftliche Daten des Mädchens, HxB: 40/32 cm. Unter Glas gerahmt, HxB: 60/52 cm.
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 47/60 cm. Rest. und doubliert. HxB: 60/75 cm.
Oil on canvas, si...
Öl auf Leinwand, HxB: 80/100 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 100/120 cm.
| GSCHOSSMANN, LUDWIG (1913-1988) "Garden Café on Lake Zurich".
Nordrussland, Mitte 17.Jh., Eitempera auf Kreidegrund, Verso Expertise, HxB: 39/37 cm. Rest.
| ICON "The Birth of Christ
Öl auf Holz, monog. und dat. HxB: ca. 42/32 cm. Rahmen, HxB: 52/42 cm.
Öl auf Leinwand, monog. und dat. HxB: ca. 50/60 cm. Farbabplatzer, Lw. besch. Rahmen, HxB: 60/68 cm.
| SCHLOBACH, WILLY (1865-1951) "Apple Trees" 1924