im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
GG 18K, 60,9 g, L: 93 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo-Punzierungen. (23a)
| BULGARI Sautoir "Bulgari", 18K yellow gold, 60.9 g, L: 93 cm, 21st century, minor signs of wear, with brand m...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
umgeben von Diamanten zus. ca. 1,2 ct, im massiven Rundpanzermuster, GG 18K, 41,7 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with oval cabochon-cut rubies,...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)
| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 37 g, solides Ankermuster L: 19,5 cm mit 5 Charms: "Tondo Heart", "Pave", "Snowflake", "Tondo Double Face", "Snowflake in Circle", 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierunge...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)
| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,6 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "81/300".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pair of hoop earring...
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 21,9 g., L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh.,leichte Tragespuren..
| Necklace with 42 brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,5 ct, ca. WHITE (H)/ VS. 18K WG, 21,9g. Length ca. 42 ...
zus. 1,82 ct, FW (F-G)/ LR. GG 18K, 10,0g, B: ca. 7 mm, 21.Jh.,minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, WEMPE Zertifikat (11/ 2002) anbei.
WEMPE pair hoop earrings with brilliant- cut diamonds to...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...
von zus. ca. 1,3 ct, Rotgold 14K, 3,9 gr, Ringweite 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2023) u. Etui.
| Ring with pink brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, 14K red gold...
FANCY GREENBROWN, RG 18K, 11 g, RW: 52, 21. Jh., neuwertig.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, FANCY GREENBROWN, 18K red gold, 11 g, ring size 52, 21st century, mint condition...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
von zus. ca. 1,70ct WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, sowie ein Saphir im Fantasieschliff (kein Hinweis auf thermale Behandlung ) von ca. 2,80ct. WG 18K ca. 7,4 gr. Maße ca. 35x32 mm. Ende 20. Jh. Guter Zustand...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-14 mm mit leichten WMM, Steckschließe aus GG/WG 18K in einer Perle, L: 41 cm, 20./21. Jh., Trage- und Oxidationsspuren an Perlspirale. (8)
| Necklace made of Sou...
aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
sowie 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS (H)/VVS-VS . GG 18K 7,3 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Handarbeit mit integrierter Broschierung.
| Pendant with cushion-cut turmalin from approx 3....
FW (G)/SI1, WBW: ca. 4.500 €, 14K GG/WG, 3 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. GIA Zertifikat (2022).
| Ring with heart-cut diamond of 0.90 ct, RW (G)/SI1, replacement value ca. 4,500 €...
mit Citrinen, Bergkristallen und Diamanten, KP: 5.200 € (2011), GG 18K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ohrhänger Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg, Wempe Zertifik...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillanten ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,8 g, D: 12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H...
von zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde von guter Farbe zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 10,5 gr, L: ca. 4 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfra...
GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen. (23b)
| BULGARI earrings "Bulgari Bulgari Bulgari" with mother of pearl, 18K yellow gold, 14.8 g, L: 4 cm, 21st century, signs of wea...
im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)
| BULGARI pendant "Chandra" made of white porcellaine with buff-top shape-cut amethystes an...
7 Brillanten von zus. ca. 0,94 ct, FW (F-G)/IF-VVS, GG 18K, 15,2 g, Länge: 42 cm, Ende 20. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Necklace with 7 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.94 ct, RW (F-G...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring all around with baguette-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K white gold, 3.2 g, ring siz...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG, 7.1...
ca. WEISS (H)/P2 an Collierkette L: 44 cm, GG 18K, 11,6 g, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (15)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/P2 with neckl...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
graviert ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 14K, 3,6g, RW: 59,5, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit.
| Eternity Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5ct, engraved ca. RW-WHITE (G...
von zus. ca. 1,01 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 3,5 gr, RW: 57, KP: 6.600 DM (1982), entspr. heutiger Kaufkraft von ca. 7.900 €, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (3)
| WEMP...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 2.850 €, Platinkugel D: 5 mm, ansonsten GG 18K, 6,9 g, D: 7 mm, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, alles punziert NIESSING.
| NIESSING necklace with 2 beads, of which ...
Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, KP: 7.175 DM (1998), entspricht heutiger Kaufkraft von ca. 5.800 €, 63,9 gr, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. We...
und 4 kleinen Brillanten, GG 14K, 9,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit leichtem Kratzer und minimalem Berieb. (2)
| Ring with fine tourmaline of ca. 27 ct and 4 small b...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Facettkanten etwas bestoßen, mit Herstellermarke.
| BUCHERER ring with fine emerald ...
in verschiedenen Schliffen, WG 18/10,8K, 6,7 g, D: 1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with sapphires and diamonds totalling ca. 0.9 ct, different cuts,...
ca. FW (G)/P1 (graviert), tlw. bestoßen, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/P1 (engraved), partly chipped, 1...
jeweils im Wechsel untereinander hängend in verschiedenen Farben, davon 6 Süßwasserzuchtperlen 10 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 2 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 13,3 g, L: 4 cm, 21. J...
umrandet mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,06ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. WG 18K 6,2 gr. RW: 53. Ende 20. Jh. Tragespuren vorhanden, Saphir mit Ausbrüchen.
| Ring with cushion-cut sapphire from approx...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 1,0ct WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 6,3 gr. RW: 59. Ende 20. Jh. Guter Zustand, Turmalin leicht berieben.
| Ring with turmalin from approx 0.55ct surrounded from br...
Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.| Pair o...
mit Magnetschließe aus Silber, Zuchtperlen von 11,7-14,5 mm, grau, unterschiedlich changierend, mit vielen WMM, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls 11.7...
mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,8 gr. Länge ca. 16/18/20 cm. Ende 20. Jh. Getragener Zustand. Inklusive Original Box.
| CHOPARD bracelet "Happy Diamonds...
mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 14K, 2,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, medium colour and good clarity, 14K white gold, 2.3 g...
und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,6 gr, Rand emailliert, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke "Treusch" Heidelberg.
| Pair ear clips w...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, schöne naturalistische Darstellung in solider Ausführung.
| Snake ring with ruby eyes and brilliant-cut...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire oval facettiert zus. ca. 1 ct, WG 18K, 4,3 g, 1980er Jahre, schöner Erhalt, 1 Saphir min. Kerbe, sehr solide Verarbeitung.
| Earrings with oval faceted sapphires totallin...
insgesamt 4 Smaragde, oval facettiert und 54 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. GET (M-R)/SI-P1, GG 18K und Silber, 5,6 g, 20./21. Jh., guter Zustand.
|Pair of ear hangers with 4 oval-cut emerald...
ca. WEISS (H)/SI-P2, GG 18K, 6,5 g, D: 2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (5)
| Earrings with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/SI-I2, 18K yellow gold, 6.5 g, D: 2.2 cm...
akt. NP: 2.250 €, RSG 18K, 10,6 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B-zero1" with black ceramic, 4-band-ring, current NP: €2,250.-, 18K rose gol...
GG/RG/WG 18K, 13.2 g, RW: 48, B: 4 mm, 20./21. Jh., Rotgoldring mit sichtbarer Lötfuge, ansonsten leichte Tragespuren, punziert CARTIER LL221 L, anbei Originaletui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K r...
GG 18K, 3,8 gr, Ringweite: 57, akt. Neupreis: 1.275 €, 21. Jh., inkl. Kaufbeleg (2012).
| WEMPE BY KIM ring "Helioro XS", 18K YG, 3.8 gr, ring size 57, current new price: 1,275 €, 21st century, inc...
GG 18K, 11,8 g, RW: 58, vergrößert, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 66225, Originaletui anbei.
| CARTIER ring "Tank" with citrine, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 58, enlarged, 20th/2...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 1,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with star made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K white gold, 1.6 g, 2nd...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,7 g, RW: 51 (sichtbare Verkleinerung), 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with star made of brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 1...
Fantasieschliff, WG/RG 18K, 9,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granat minimal bestoßen.
|Ring set with 2 fantasie-cut garnets, 18K WG/RG, 9.8 g, ring size 58, 20th/21st centruy, minor...
mit 2 kleinen Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, Verlängerungskette 14K, 9 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 41-47 cm, Finnland 1988, leichte Tragespuren.
| LAPPONIA necklace and ring with 2 small diamo...
mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.
| Ring with brilliant-cut diamonds fro...
ca. WEISS (H)/P1-2, GG 18K, 4,1 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/I1-2, 18K yellow gold, 4.1 g, ring size ...
WG 18K, 8,1 g, RW: 57, durch sichtb. Erweiterung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 12 ct, 18K white gold, 8.1 g, ring size 57, visible enlargement, 2nd half of 2...
von zus. ca. 0.45 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Kette Platin doubliert, Anhänger 14K GG, Schauseite Platin, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco necklace and...
Smaragde, Diamanten, Rahmen Gold ca. 700/000, Schauseite Silber, 16,2 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., Tragespuren. (14b)
| Pair of baroque-style ear hangers, emeralds, diamonds, frame gold ca. 700/000, f...
gute Farbe und Reinheit, rundum eingerieben, GG/WG 18K, 5,3 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds and 1 navette-cut diamond totalling ca. 0.65 ct, good colour and...
rund facettiert, WG 18K, 6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted ruby ca. 2 ct, 18K white gold, 6 g, ring size 57, 20th/21st century, minor sig...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 7,3 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ...
ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1ct mit mittlerer Farbe und niederer Reinheit. Mittig davon gefasst 1 Brillant mit ca. 0,20ct ca. GW (L)/VS. Außerdem Rubincarrés von zus. ca. 0,15ct. GG 14K ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Saphire ca. 0,47 ct, Steingewichte punziert, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, visible signs of minimizing, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0....
ca. GW (K-L)/P1-2, WG 14K, 0,3 g, an Stahlseil 40 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren. (26)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.32 ct, ca. TIW (K-L)/P1-2, 14K white gold, 0.3...
GG 18K/Stahl, L: 39 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen auf Anhänger und Collierschließe. (24)
| BULGARI pendant "Tondo Heart" with leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 39 cm, 21st cen...
besetzt mit Diamanten von zus. 0,60ct ca. WEISS-LGW(H-I)/ SI-P1 sowie Rubine und Smaragde. Schauseite Silber, Rückseite ca. GG 15,6K, Kette WG 14K. Anhänger auch als Brosche tragbar. Teilweise Neuzeit...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, ovaler Rubin mit Kerbe, GG 18K, 4,7 g, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval cabochon-cut ruby (with nick) and brilliant- and single-cut diamonds totalling c...
GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Lapislazuli, 3,3 gr, L: ca. 1 cm, um 2000, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (8)
| WEMPE bayonet clasp, 18K YG, brilliant-cut diamonds ...
ca.. WEISS (H)/SI, Blüten aus GG/WG 18K, Stifte aus GG 14K, Rückstecker aus Silber, 2,8 g, D: 9 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings "Flowers" with round faceted sapphires surrounded by bri...
ca. WEISS (H)/VS, an feinem Venezianerkettchen L: 45 cm, GG 14K, 2,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt. (7)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.23 ct, ca. WHITE (H)/VS, with necklace L:...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,7 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)...
Palladium 950/000, 4,7 g, 3x1 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit.
| Earrings with navette-cut topazes, palladium 950/000, 4.7 g, 3x1 cm, ...
und 5 Brillanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. GG 14K 4,7 gr. RW 57. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with cabochon-cut emerald from approx 2.1ct and 5 brillia...
mit verschiedenen Schliffen ca. WEISS-LGW(H-J)/ SI-P1. Schauseite Silber / Rückseite ca. GG 10K 5,4 gr. Um 1900. Broschierung später, 1 Brillant (ca. 0,40ct) neuzeitlich, Umarbeitungs- und Tragespuren...
geringe Farbe und Reinheit, in byzantinischer Form 3,7x2,9 cm, GG 14K, 8,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Cross pendant with small sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2...
ca. WEISS (H)/SI, Doppelzargen, GG/WG 18K, 4,2 g, L: 3,8 cm, Durchzugsöffnung ca. 1,8 mm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonds totalli...
von ca. 15,5x14 mm, 14K Weißgold besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 7,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. (4)
| Clip pendant with Tahitial pearl of ca. 15.5x14 mm, 14K white gold...
von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VVS. GG 18K 5,6 gr. Länge ca. 38 cm. Ende 20. Jh. Punziert mit "B/C" - franz. Staatspunze ab 1918. Guter Zustand.
| Necklace "butterfly" set with 4 brilliant-cut d...
mittlere Farbe und Reinheit, 2 Steine bestoßen, gefasst in 2 Klappelementen, Rubine und Saphire im Carréschliff, stark berieben und bestoßen, je hälftig im Ring, GG 16K, 6,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., s...
facettierter Tropfenschliff gekrönt von kleinem Diamant und mit abhängender Süßwasserzuchtperle, Anhänger und Schließe aus GG 18K, Kette aus Zuchtperlen 3,5 mm, L: 39,5 cm, 20./21. Jh., leichte Trages...
grüne und pinkfarbene Turmaline im Cabochonschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,1 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring set with green and pink ca...
GG/RG/WG 18K, 4,1 g, B: 2,2 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER A2638H.
| CARTIER ring "Trinity" Les must de Cartier, 18K yellow, red and white gold, 4.1 g, W: 2.2 mm, ring size 56, ...
GG 18K, 3,5 g, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Ring with round faceted tanzanite ca. 0.75 ct, 18K yellow gold, 3.5 g, ring size 63, 20th/21st century, minor sign of wear.
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Mittelteil Platin, Rahmen u. Nadel 14K WG, 6,8 gr, L: 5,8 cm, Mariage aus Teilen des frühen und späten 20. Jahrhunderts.
| Brooch with cultured pea...
gute Farbe und Reinheit, anthrazitfarbene Zuchtperle ca. 8 mm, WG 14K, 3,8 g, Rückstecker Silikon, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Earrings with dark grey cultured pearl ca. 8 mm and single-cut diamo...
himbeerfarbener facettierter Turmalin ca. 1,5 ct, beweglich abhängend, GG 14K, 4,2 g, 2,7x0,9 cm, Durchzugsöffnung ca. 2,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with navette-cut pink tourmaline ...