im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
GG 18K, 60,9 g, L: 93 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo-Punzierungen. (23a)
| BULGARI Sautoir "Bulgari", 18K yellow gold, 60.9 g, L: 93 cm, 21st century, minor signs of wear, with brand m...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
umgeben von Diamanten zus. ca. 1,2 ct, im massiven Rundpanzermuster, GG 18K, 41,7 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with oval cabochon-cut rubies,...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)
| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 37 g, solides Ankermuster L: 19,5 cm mit 5 Charms: "Tondo Heart", "Pave", "Snowflake", "Tondo Double Face", "Snowflake in Circle", 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierunge...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)
| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,6 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "81/300".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pair of hoop earring...
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 21,9 g., L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh.,leichte Tragespuren..
| Necklace with 42 brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,5 ct, ca. WHITE (H)/ VS. 18K WG, 21,9g. Length ca. 42 ...
zus. 1,82 ct, FW (F-G)/ LR. GG 18K, 10,0g, B: ca. 7 mm, 21.Jh.,minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, WEMPE Zertifikat (11/ 2002) anbei.
WEMPE pair hoop earrings with brilliant- cut diamonds to...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...
von zus. ca. 1,3 ct, Rotgold 14K, 3,9 gr, Ringweite 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2023) u. Etui.
| Ring with pink brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, 14K red gold...
FANCY GREENBROWN, RG 18K, 11 g, RW: 52, 21. Jh., neuwertig.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, FANCY GREENBROWN, 18K red gold, 11 g, ring size 52, 21st century, mint condition...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
von zus. ca. 1,70ct WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, sowie ein Saphir im Fantasieschliff (kein Hinweis auf thermale Behandlung ) von ca. 2,80ct. WG 18K ca. 7,4 gr. Maße ca. 35x32 mm. Ende 20. Jh. Guter Zustand...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-14 mm mit leichten WMM, Steckschließe aus GG/WG 18K in einer Perle, L: 41 cm, 20./21. Jh., Trage- und Oxidationsspuren an Perlspirale. (8)
| Necklace made of Sou...
aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
sowie 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS (H)/VVS-VS . GG 18K 7,3 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Handarbeit mit integrierter Broschierung.
| Pendant with cushion-cut turmalin from approx 3....