ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, schöne naturalistische Darstellung in solider Ausführung.
| Snake ring with ruby eyes and brilliant-cut...
GG 18K, 10,4 g, 3,4x2,3 cm, hübsch graviert, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant heart medaillon with rubies and small half pearl in floral engravings, 18K yellow gold, 10.4 g, 3.4x2.3 cm, 20th...
facettierter Tropfenschliff gekrönt von kleinem Diamant und mit abhängender Süßwasserzuchtperle, Anhänger und Schließe aus GG 18K, Kette aus Zuchtperlen 3,5 mm, L: 39,5 cm, 20./21. Jh., leichte Trages...
akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...
ca.. WEISS (H)/SI, Blüten aus GG/WG 18K, Stifte aus GG 14K, Rückstecker aus Silber, 2,8 g, D: 9 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings "Flowers" with round faceted sapphires surrounded by bri...
und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,6 gr, Rand emailliert, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke "Treusch" Heidelberg.
| Pair ear clips w...
von zus. ca. 13 ct, ca. GW (K-L)/SI-P1, größter Stein ca, 0,5 ct, WBW: ca. 50.000 €, WG 14K, 26,1 gr, Länge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
| Rivière necklace with ca. 15...
ca. GW (K)/SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 7,8 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut diamond ca. 0.33 ct, ca. TIW (K)/SI, fu...
FW (G)/SI1, WBW: ca. 4.500 €, 14K GG/WG, 3 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. GIA Zertifikat (2022).
| Ring with heart-cut diamond of 0.90 ct, RW (G)/SI1, replacement value ca. 4,500 €...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 13,9 gr, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.17 ct, ca. STW (I-J)/VVS, replacement value ca. 10,00...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 58,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet "Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 58.9 gr, ...
von zus. ca. 1,70ct WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, sowie ein Saphir im Fantasieschliff (kein Hinweis auf thermale Behandlung ) von ca. 2,80ct. WG 18K ca. 7,4 gr. Maße ca. 35x32 mm. Ende 20. Jh. Guter Zustand...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
und 8 Brillanten von zus. ca. 0,50ct ca. FEINES WEISS (G)/VS. PT/GG 18K 12,7 gr. RW 56. 2. Hälfte 20. Jh. Smaragd leicht berieben, Tragespuren. Unikatring - Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS ring with em...
und ca. 58 Diamantrauten von ges. ca. 0,85ct von mittlerer Farbe und Reinheit. Schauseite Silber und Rückseite RG 14K 12,5 gr. 21. Jh, im Stil von einem alten Schmuckstück gearbeitet. Bearbeitungs- un...
von zus. ca. 1,30ct LGW (I-J)/P1-P2. Schauseite Silber, Rückseite ca. RG 9,6ct 13,2 gr. 21. Jh. - Imitat einer antiken Brosche. Diamantrosen teilweise ausgebrochen. Tragespuren vorhanden.
| Brooch ...
mit verschiedenen Schliffen ca. WEISS-LGW(H-J)/ SI-P1. Schauseite Silber / Rückseite ca. GG 10K 5,4 gr. Um 1900. Broschierung später, 1 Brillant (ca. 0,40ct) neuzeitlich, Umarbeitungs- und Tragespuren...
besetzt mit Diamanten von zus. 0,60ct ca. WEISS-LGW(H-I)/ SI-P1 sowie Rubine und Smaragde. Schauseite Silber, Rückseite ca. GG 15,6K, Kette WG 14K. Anhänger auch als Brosche tragbar. Teilweise Neuzeit...
von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VVS. GG 18K 5,6 gr. Länge ca. 38 cm. Ende 20. Jh. Punziert mit "B/C" - franz. Staatspunze ab 1918. Guter Zustand.
| Necklace "butterfly" set with 4 brilliant-cut d...
und 8 Diamant Baguettes im Verlauf von zus. ca. 0,90ct ca. WEISS (H)/VVS-VS. GG 18K 7,5 gr. RW 54. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with emerald from approx 1.0ct and 8 baguette-c...
ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1ct mit mittlerer Farbe und niederer Reinheit. Mittig davon gefasst 1 Brillant mit ca. 0,20ct ca. GW (L)/VS. Außerdem Rubincarrés von zus. ca. 0,15ct. GG 14K ...
mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.
| Ring with brilliant-cut diamonds fro...
mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,8 gr. Länge ca. 16/18/20 cm. Ende 20. Jh. Getragener Zustand. Inklusive Original Box.
| CHOPARD bracelet "Happy Diamonds...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 0,65ct ca. WEISS (H)/VS. WG 14K 4,7 gr. Clipöse. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück, Bearbeitungs- undTragespuren sichtbar.
| Pendant with cabochon-cut em...
mit Saphirtropfencabochons. GG 14K 7,9 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
LÜTH BIJOUX earclips with cabochon-cut pearshaped sapphires. 14K YG 7.9 gr. Late 20th century. Good condition
insgesamt 4 Korallencabochons und 12 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Set consists of ring and pendant s...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 1,0ct WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 6,3 gr. RW: 59. Ende 20. Jh. Guter Zustand, Turmalin leicht berieben.
| Ring with turmalin from approx 0.55ct surrounded from br...
Fantasieschliff, WG/RG 18K, 9,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granat minimal bestoßen.
|Ring set with 2 fantasie-cut garnets, 18K WG/RG, 9.8 g, ring size 58, 20th/21st centruy, minor...
umrandet von Brillanten von zus. ca. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI2. GG/WG 14K 11,7 gr. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück. 3 Brillanten leicht beschädigt. Getragener Zustand.
| Pendant with amethy...
ca. WEISS (H)/VVS und weitere Brillanten von zus. ca. 0,30ct ca. WEISS (H)/VS und zwei Diamanten im Trapezschliff von zus. ca. 0,35ct ca. WEISS (H)/VVS. WG 18K 7,5 gr. Venezianerkette L: ca. 42 cm. En...
sowie 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS (H)/VVS-VS . GG 18K 7,3 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Handarbeit mit integrierter Broschierung.
| Pendant with cushion-cut turmalin from approx 3....
ca. FW(G)/VVS-VS. GG/WG 18K 3,8 gr. RW 53. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 0.52ct approx RW(G)/VVS-VS. 18K YG/WG 3.8 gr. Ring size 53. Late 20th ce...
von zus. ca. 0,05ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 2,5 gr. 21 Jh. Tragespuren vorhanden. Saphir mit kleinen Ausbrüchen.
| Pendant with sapphire and brilliant-cut diamonds from approx 0.05ct w...
und 5 Brillanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. GG 14K 4,7 gr. RW 57. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with cabochon-cut emerald from approx 2.1ct and 5 brillia...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire oval facettiert zus. ca. 1 ct, WG 18K, 4,3 g, 1980er Jahre, schöner Erhalt, 1 Saphir min. Kerbe, sehr solide Verarbeitung.
| Earrings with oval faceted sapphires totallin...
gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 12,6 g, L: 42 cm, um 1980, leichte Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| Necklace with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut d...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Saphire ca. 0,47 ct, Steingewichte punziert, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, visible signs of minimizing, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0....
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS, 14K white gold, 2.8 g, ring size 53, 2nd half...
ca. GET (M-N)/P1, GG/WG 18K, 5,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct (marked), ca. TIN (M-N)/P1, 18K yellow a...
besetzt mit feinen Turmalinbaguettes. GG 14K 14,2 gr. RW: 52. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
| Set composed of ring and pendant set with fine baguette-cut turmalines. 14K YG 14.2 gr. Ring size 52. Lat...
von schönem Hellblau in fein gearbeiteter Ajour-Fassung, solide Ringschiene evtl nachträglich, GG 18K, 9,1 g, RW: 58, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted aquamarine ca. 4.5 ct, ...
umrandet mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,06ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. WG 18K 6,2 gr. RW: 53. Ende 20. Jh. Tragespuren vorhanden, Saphir mit Ausbrüchen.
| Ring with cushion-cut sapphire from approx...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 8,7 g, RW: 56, massive Ringschiene, leicht verschränkt mit Fassung in Spannringoptik, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct,...
GG/RG/WG 18K, 4,1 g, B: 2,2 mm, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER A2638H.
| CARTIER ring "Trinity" Les must de Cartier, 18K yellow, red and white gold, 4.1 g, W: 2.2 mm, ring size 56, ...
rund facettiert, WG 18K, 6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted ruby ca. 2 ct, 18K white gold, 6 g, ring size 57, 20th/21st century, minor sig...
aus stabilisierten Kugeln 8-9 mm, mit handgearbeiteter Klappschließe und Trennstegen aus GG 18K, L: 20 cm, B: 3,7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (1a)
| Bracelet made of 4 rows of stabilised...
aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS und weißer Kautschukeinlage, RSG 18K, 16,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Kautschuk etw. verfärbt, mit Herstellersignatur und punzierter Nr. L5276. (2)
| AUD...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)
| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...
im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-14 mm mit leichten WMM, Steckschließe aus GG/WG 18K in einer Perle, L: 41 cm, 20./21. Jh., Trage- und Oxidationsspuren an Perlspirale. (8)
| Necklace made of Sou...
im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)
| BULGARI pendant "Chandra" made of white porcellaine with buff-top shape-cut amethystes an...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in beweglich gearbeitetem Mittelteil mit Abhängung L: 7 cm, WG 18K, 21,4 g, L: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHIMENTO. (18)
| CHIMENTO Y-necklace w...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)
| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 37 g, solides Ankermuster L: 19,5 cm mit 5 Charms: "Tondo Heart", "Pave", "Snowflake", "Tondo Double Face", "Snowflake in Circle", 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierunge...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
grüne und pinkfarbene Turmaline im Cabochonschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,1 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring set with green and pink ca...
Silber/vergoldet, 54,5 g, H.: ca. 4 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
|Pendant "South Sea Princess" made of engraved morion-quatz, silver/gilt, 54.5 g, h.: c. 4 cm, 20th/21st century, very...
Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.| Pair o...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG, 7.1...
GG 18K, 60,9 g, L: 93 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo-Punzierungen. (23a)
| BULGARI Sautoir "Bulgari", 18K yellow gold, 60.9 g, L: 93 cm, 21st century, minor signs of wear, with brand m...
GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen. (23b)
| BULGARI earrings "Bulgari Bulgari Bulgari" with mother of pearl, 18K yellow gold, 14.8 g, L: 4 cm, 21st century, signs of wea...
GG 18K/Stahl, L: 39 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen auf Anhänger und Collierschließe. (24)
| BULGARI pendant "Tondo Heart" with leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 39 cm, 21st cen...
GG 18K/Stahl, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, Schließe mit Logo-Punzierung. (25)
| BULGARI pendant "Bulgari" with onyx and leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 40 cm, 21st century, signs of ...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
jeweils im Wechsel untereinander hängend in verschiedenen Farben, davon 6 Süßwasserzuchtperlen 10 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 2 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 13,3 g, L: 4 cm, 21. J...
in verschiedenen Farben, davon 24 Süßwasserzuchtperlen 11 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 13 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 63,8 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, punziert SCHOEFFEL. ...
in verschiedenen Farben, davon 2 Süßwasserzuchtperlen 11,5 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 1 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL. (33...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
gute Farbe und Reinheit, Saphire herzförmig facettiert in versch. Farben, tlw. beh., abhängend Zuchtperltropfen, WG 18K, 7,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren. (37)
| Earrings with heart-cut faceted...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 23,3 g, 3,3x1,8 cm, 21. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren, 1 Aufhängung mit Riss. (39)
| Earrings with oval cabochon-cut rose quartzes, pink sapphires and brilliant-cut d...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
bestehend aus Kropfband L: 35 cm und Nadel 11x3 cm, Silber, 107,7 g, tlw. vergoldet, mit Granat, Onyx und Zuchtperlen, 20. Jh., Tragespuren.
| 2-piece bundle of costume jewellery consisting of chok...
Silber, 59,2 g, bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm, 1 Armband 21,5 cm, und 1 Paar Ohrhängern, 20. Jh., Tragespuren.
| 4-piece bundle costume jewellery with garnet, silver, 59...
zylindrische Elemente im Größenverlauf D: 4-12 mm, 63,7 g, mit zwischengesetzter Korallenkamee gefasst in Gold ca. 400/000, L: 80 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen mit natürlichen WMM. IMPORT...
mit natürlichen Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Kerbe.
| Ring with oval cabochon-cut emerald 12x9 mm with natural signs of growth on surface, 1...
WG 18K, 8,1 g, RW: 57, durch sichtb. Erweiterung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted aquamarine ca. 12 ct, 18K white gold, 8.1 g, ring size 57, visible enlargement, 2nd half of 2...
ca. LGW (J)/P2, WG 14K, 3,6 g, 2,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted aquamarine surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. STW (J)/I2, 14K white ...
RSG 14K, 11,3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with round coral 18 mm, 14K rose gold, 11.3 g, ring size 59, 2nd half of 20th cent...
ca. WEISS (H)/SI2 und weiteren Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 700/000, 4,8 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Mittelstein etwas locker.
| Ring with brilliant-cut d...
ca. GW (K)/VVS, 1x leicht bestoßen, Rubine rund facettiert, tlw. leicht berieben, GG 18K, 16,7 g, Innenumfang 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds total...
zus. ca. 1,13 ct (graviert), ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with oval faceted synthetic ruby ca. 1.79...
Kugeln im Größenverlauf von 7-15,5 mm, div. WMM, ausgesuchte Qualität, wenige Kugeln mit Rißchen, 65,9 g, L: 62 cm, Kugelschließe aus Silber, rot vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT ...
ovaler Verdelith mit zartem Pleochroismus und div. WMM, min. bestoßen, glatt gefasst in WG 14K, 25,5 g, 4x2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bayonet changing clasp with oval cabochon-cut green to...
davon mittig 2 Steine zus. ca. 1 ct, flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI1-P1, kleine Steine zus. ca. 0,3 ct, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, Zusammenstellung von versch. Teilen, 2. H. 20....
ca. WEISS (H)/VS, davon mittig 1x 0,5 ct, flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,3 ct und weiteren 12 Steinen zus. ca. 0,5 ct, WG 18K, 5,9 g, schöne solide Handarbeit aus den 1950er Jahre, inspiriert vom ...
WG 18 K, 7,7g. RW: 58,5, 20./ 21. Jh.,Tansanit mit Tragespuren.
| Ring with paer- cut tanzanite ca. 4,6 ct, 18K WG. Size: 58,5, 20th/ 21st century, tanzanite with signs of wear.
Saphircabochon, 4,21 ct, 47 Brillanten zus. 0,70 ct, FW (F-G)/VVS, an Kette, GG 18K, 14,3 g, L.: 49,5 cm, 1990er Jahre, sehr leichte Tragespuren, Saphirunterseite mit natürlichen, äußeren Merkmalen.
...
umgeben von Diamanten zus. ca. 1,2 ct, im massiven Rundpanzermuster, GG 18K, 41,7 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with oval cabochon-cut rubies,...
GG 14K, 15,4 g, bestehend aus Ring Weite 56 und Ohrsteckern mit Clip-Rückseite 1,8x1,4 cm, Ende 20. Jh., Ring mit Tragespuren, Lapislazulisegment mit Riss, Ohrringe gut erhalten, mit Herstellerpunze, ...
ca. LGW (I-J)/SI, Facettkanten leicht berieben, GG 18K mit eingearbeiteter Silberfassung, 15,9 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, sehr solide Ver...
ca. WEISS (H)/SI, Facettkanten leicht berieben, GG 18K mit eingearbeiteter Silberfassung, 11,3 g, Schlaufenanhänger, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitu...