insgesamt 4 Korallencabochons und 12 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 1,0ct WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 6,3 gr. RW: 59. Ende 20. Jh. Guter Zustand, Turmalin leicht berieben.
umrandet von Brillanten von zus. ca. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI2. GG/WG 14K 11,7 gr. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück. 3 Brillanten leicht beschädigt. Getragener Zustand.
| Pendant with amethy...
sowie 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS (H)/VVS-VS . GG 18K 7,3 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Handarbeit mit integrierter Broschierung.
ca. FW(G)/VVS-VS. GG/WG 18K 3,8 gr. RW 53. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
und 5 Brillanten von zus. ca. 0,10ct mit guter Farbe und Reinheit. GG 14K 4,7 gr. RW 57. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Saphire ca. 0,47 ct, Steingewichte punziert, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, visible signs of minimizing, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. GET (M-N)/P1, GG/WG 18K, 5,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
umrandet mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,06ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. WG 18K 6,2 gr. RW: 53. Ende 20. Jh. Tragespuren vorhanden, Saphir mit Ausbrüchen.
| Necklace ma...