von zus. ca. 0,05ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 2,5 gr. 21 Jh. Tragespuren vorhanden. Saphir mit kleinen Ausbrüchen.
oval 2,8x1,8 cm, Fassung floral verziert, GG 14K vergoldet, 13,1 g, 5x2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Klebspuren, seitlich Kratzer, punziert EHINGER SCHWARZ.
von zus. ca. 1,30ct LGW (I-J)/P1-P2. Schauseite Silber, Rückseite ca. RG 9,6ct 13,2 gr. 21. Jh. - Imitat einer antiken Brosche. Diamantrosen teilweise ausgebrochen. Tragespuren vorhanden.
| Brooch ...
GG 14K, 5 g, 4x2 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren. (25)
RSG 14K, 11,3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
WG 18K, 7 g, RW: 52, weiße Zuchtperle 7,7 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (6)
ca. WEISS (H)/SI2 (etwas milchig), an Nylonreif L: 40 cm, Anhänger und Schließe aus WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, 3,3 g, RW: 55, ca. 1990er Jahre, Tragespuren. (20)
mit Saphirtropfencabochons. GG 14K 7,9 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WG 18K, 17,8 g, Zuchtperlen D: 19,5 mm, Ohrsteckerstifte wurden entfernt, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt. (9)
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 3,1x1,3 cm, solide Handarbeit an Kette aus Süßwasserzuchtperlen 3mm, 63 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brillia...
gute Farbe und Reinheit, Rubin rund, etw. bestoßen, GG 18K, 4,4 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren, viele Gussporen. (21)