mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Tahiti Zuchtperlen ca. 8,5 mm, WG 14K, 11,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Jewellery set ring and e...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 7,3 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ...
GG 14K, 14,5 gr, D: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Granulation mit diversen Fehlstellen. (11a)
| Brooch/pendant with zircon ca. 2 ct, 14K YG, 14.5 gr, D: ca. 4 cm, mid-20th century, signs of...
GG 18K, 3,8 gr, Ringweite: 57, akt. Neupreis: 1.275 €, 21. Jh., inkl. Kaufbeleg (2012).
| WEMPE BY KIM ring "Helioro XS", 18K YG, 3.8 gr, ring size 57, current new price: 1,275 €, 21st century, inc...
18K GG, 4,2 gr, Ringweite 55, akt. Neupreis: 875 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2014).
| WEMPE BY KIM ring "Voyage", 18K YG, 4.2 gr, ring size 55, current new price: 875 €, 21st ...
mit Tsavoriten, WG 18K, 4,1 gr, Ringweite 55, akt. Neupreis: 1.975 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best., inkl. Kopie Kaufbeleg (2014).
| WEMPE BY KIM ring "Voyage" with tsavorites,...
GG 18K, 64 gr. Länge ca. 80 cm, akt. Neupreis: 7.675 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2011) u. Garantiekarte.
| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", 18K YG, 64 gr, L: ca. 80 cm, curren...
aus weißem Onyx mit Gravur "Tempus Fugit Amor Manet", Öse GG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 3 cm, KP: 250 € (2011), leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg u. Garantiekarte.
| WEMPE BY KIM pendant "Cosm...
von zus. ca. 1,3 ct, Rotgold 14K, 3,9 gr, Ringweite 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2023) u. Etui.
| Ring with pink brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, 14K red gold...
braun und farblos (ca. WEISS (H)), SI, WG 14K, 8,4 gr, RW: 69, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermerke "Levian", inkl. Etui (nicht original).
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,5 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 9.5 gr, D: ca...
Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, KP: 7.175 DM (1998), entspricht heutiger Kaufkraft von ca. 5.800 €, 63,9 gr, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. We...
von zus. ca. 1,01 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 3,5 gr, RW: 57, KP: 6.600 DM (1982), entspr. heutiger Kaufkraft von ca. 7.900 €, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (3)
| WEMP...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 41,7 gr, L: ca. 41,5 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat. (4)
| Rivière necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.32 ct, good colo...
von zus. ca. 1,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 19,2 gr, L: ca. 19,5 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kurzzertifikat. (5)
| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 9,8 mm, WG 18K, 7,7 gr, L: ca. 2,8 cm, KP: 3.080 € (2002), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (6)
| WEMPE pa...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (7)
| WEMPE pair of half hoop earrings with brilliant-cut d...
GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Lapislazuli, 3,3 gr, L: ca. 1 cm, um 2000, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (8)
| WEMPE bayonet clasp, 18K YG, brilliant-cut diamonds ...
von ca. 30 ct, GG 18K, 119 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg und zusätzlicher Wechselschließe aus Gold. (9)
| WEMPE necklace with c...
handgraviert in Lagenachat, 5,7 gr, Ringweite 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren und Patina, inkl. separatem Siegelabdruck und Etui.
| Signet ring with hand engraved eagle in layer agate, 5.7 gr...
handgraviert in Lagenachat, 5,5 gr, Ringweite 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina, inkl. separatem Siegelabdruck und Etui.
| Signet ring with hand engraved coat of arms in layer agate, ...
1x ca. 0,65 ct, Fancy Brown/SI, schöne Brillanz, weitere Diamanten zus. ca. 2 ct, verschiedene Schliffe u. Qualitäten, GG/WG/RG 14K, 22,2 gr, Ringkopf ca. 2,5x2,5 cm, RW: 58, Mitte 20. Jh., minimale T...
von zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde von guter Farbe zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 10,5 gr, L: ca. 4 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfra...
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Mittelteil Platin, Rahmen u. Nadel 14K WG, 6,8 gr, L: 5,8 cm, Mariage aus Teilen des frühen und späten 20. Jahrhunderts.
| Brooch with cultured pea...