im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
GG 18K, 60,9 g, L: 93 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo-Punzierungen. (23a)
| BULGARI Sautoir "Bulgari", 18K yellow gold, 60.9 g, L: 93 cm, 21st century, minor signs of wear, with brand m...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
umgeben von Diamanten zus. ca. 1,2 ct, im massiven Rundpanzermuster, GG 18K, 41,7 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with oval cabochon-cut rubies,...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)
| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 37 g, solides Ankermuster L: 19,5 cm mit 5 Charms: "Tondo Heart", "Pave", "Snowflake", "Tondo Double Face", "Snowflake in Circle", 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierunge...
Öl auf Leinwand, monog. und dat. HxB: ca. 50/60 cm. Farbabplatzer, Lw. besch. Rahmen, HxB: 60/68 cm.
| SCHLOBACH, WILLY (1865-1951) "Apple Trees" 1924
Oil on canvas, monog. and dat. HxW: c. 50/60...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)
| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,6 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "81/300".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pair of hoop earring...
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
(18,5 x 10,9 x 7,7 mm), sehr feine Farbe, augenrein, neuwertiger Zustand. WBW: ca. 2000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 3)
| Loose, step cut indicolite of c. 14....
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 21,9 g., L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh.,leichte Tragespuren..
| Necklace with 42 brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,5 ct, ca. WHITE (H)/ VS. 18K WG, 21,9g. Length ca. 42 ...
zus. 1,82 ct, FW (F-G)/ LR. GG 18K, 10,0g, B: ca. 7 mm, 21.Jh.,minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, WEMPE Zertifikat (11/ 2002) anbei.
WEMPE pair hoop earrings with brilliant- cut diamonds to...
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...
in verschiedenen antiken Schliffen, zus. ca. 1,6 ct, ca. LGW (I-J)/SI, RG 14K, Schaueite Silber, 1 Fassung Gelbgold, 6,6 gr, B: ca. 4,5 cm, Mitte 19. Jh., Nadelschließe später, guter altersgemäßer Zus...
Farbradierung, Bleistift signiert und mit dem Vermerk "2/10", HxB: 21/17 cm. Leicht vergilt. rahmen, HxB: 45/40 cm.
| MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Feuilles éparses" 1965
Colour etching, signed in penc...
von zus. ca. 1,3 ct, Rotgold 14K, 3,9 gr, Ringweite 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. AIG Zertifikat (2023) u. Etui.
| Ring with pink brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, 14K red gold...
FANCY GREENBROWN, RG 18K, 11 g, RW: 52, 21. Jh., neuwertig.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, FANCY GREENBROWN, 18K red gold, 11 g, ring size 52, 21st century, mint condition...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
von zus. ca. 1,70ct WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, sowie ein Saphir im Fantasieschliff (kein Hinweis auf thermale Behandlung ) von ca. 2,80ct. WG 18K ca. 7,4 gr. Maße ca. 35x32 mm. Ende 20. Jh. Guter Zustand...
mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 0.70 ct und Saphiren, wohl natürliche und synthetische, Rahmen RSG 8K, Schauseite Silber, 6,5 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer sehr guter Zustand.
| Art No...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-14 mm mit leichten WMM, Steckschließe aus GG/WG 18K in einer Perle, L: 41 cm, 20./21. Jh., Trage- und Oxidationsspuren an Perlspirale. (8)
| Necklace made of Sou...
Öl auf Holz, monog. und dat. HxB: ca. 42/32 cm. Rahmen, HxB: 52/42 cm.
| SCHLOBACH, WILLY (1865-1951) "Colourful Bouquet of Dahlias in a Glass Vase" 1920
Oil on wood, monog. and dat. HxW: c. 42/3...
aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
sowie 12 Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS (H)/VVS-VS . GG 18K 7,3 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Handarbeit mit integrierter Broschierung.
| Pendant with cushion-cut turmalin from approx 3....
FW (G)/SI1, WBW: ca. 4.500 €, 14K GG/WG, 3 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. GIA Zertifikat (2022).
| Ring with heart-cut diamond of 0.90 ct, RW (G)/SI1, replacement value ca. 4,500 €...
mit Citrinen, Bergkristallen und Diamanten, KP: 5.200 € (2011), GG 18K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ohrhänger Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg, Wempe Zertifik...
Nordrussland, Mitte 17.Jh., Eitempera auf Kreidegrund, Verso Expertise, HxB: 39/37 cm. Rest.
| ICON "The Birth of Christ
Northern Russia, mid-17th century, egg tempera on chalk ground, expertise ...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillanten ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,8 g, D: 12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H...
von zus. ca. 0,75ct ca. WEISS(H)/SI-P1 in unterschiedlichen Schliffen besetzt. GG 14K (unterleg.)/ Platiniert 8,4 gr. Um 1890-1900. Altersgemäß sehr guter Zustand. Floral verziert mit beweglichem Absc...
Reliefierte Darstellung eines Reiters, auf der Vorderseite bezeichnet 'Dali 1974', auf der Rückseite punziert und nummeriert '275' (von 1500), ca. 10,5x12x2,5 cm, Gewicht ca. 585 g. Altersspuren, mit ...
12 Eislöffel und 2 Vorlegeteile, mit einem edlen Dekor von Kornblumen, Mohnblüten und Margeriten, Stiele durchbrochen gearbeitet, Gewicht ca. 387 g, in einer goldgeprägten Originalschatulle mit Verkäu...
von zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde von guter Farbe zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 10,5 gr, L: ca. 4 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfra...
GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen. (23b)
| BULGARI earrings "Bulgari Bulgari Bulgari" with mother of pearl, 18K yellow gold, 14.8 g, L: 4 cm, 21st century, signs of wea...
im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)
| BULGARI pendant "Chandra" made of white porcellaine with buff-top shape-cut amethystes an...
Silber, getrieben und innen vergoldet, Beinisolierung, Kanne auf flachem Boden, Korpus mit Gravurdekor, H: 14 cm., Dose auf profiliertem Rundstand, Deckel mit Knauf, H: 13 cm., Prüfstelle zusammen mit...
7 Brillanten von zus. ca. 0,94 ct, FW (F-G)/IF-VVS, GG 18K, 15,2 g, Länge: 42 cm, Ende 20. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Necklace with 7 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.94 ct, RW (F-G...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring all around with baguette-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K white gold, 3.2 g, ring siz...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG, 7.1...
ca. WEISS (H)/P2 an Collierkette L: 44 cm, GG 18K, 11,6 g, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (15)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/P2 with neckl...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
graviert ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 14K, 3,6g, RW: 59,5, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit.
| Eternity Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5ct, engraved ca. RW-WHITE (G...
Entwurf M. V. (Michael Victor) Acier, Ausführung vor 1924, auf einem naturalistischen Fellsen stehender Armor unterrichtet eine Gruppe Mädchen und Damen in den Künsten der Liebe, unterseitig Knaufschw...