Felderteppich mit verschiedenfarbigen Giebelfeldern. Die wollweisse Hauptbordüre ist ebenfalls mit Gebetsfeldermotiven durchgemustert. 1991 in Kusadasi/Türkei erworben. Reine Seide. Altersspuren.
O...
Der dunkelblaue Medaillonteppich ist mit Spiralrankwerk und Vasenmotiven durchgemustert. Die rote Hauptbordüre ist ebenfalls mit Vasenmotiven durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Oriental...