No. 2851 | Arts & Antiques

Saturday, December 16, 2023

291 Results
Lot: 620

POTSCHAPPEL/CARL SCHUMANN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 1152

Elefanten-Wandbehang. INDIEN, 20. Jh.,

Starting price 100 EUR

Lot: 1624

STEINKEMPER, INGRID (geb. 1943), " Weiße Hochzeit",

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 1800

KONVOLUT 4 kolorierte Holzstiche zu Jagd und Reiterei, 19./20. Jahrhundert,

Starting price 100 EUR

Lot: 2500

PERU, Vase, 950, 20. Jh.,

Starting price 110 EUR

Lot: 1811

KONVOLUT Autograph von 1937 und Foto GARY COOPER zu "Bluebeard's eighth Wife",

Starting price 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

Lot: 25

MÄRKLIN Lieferwagen 1992,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 180 EUR

Lot: 622

MEISSEN Kratervase, 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 160 EUR

Weißporzellan mit einer umlaufenden Rosenbordüre, partiell kobaltblau gefasst und goldstaffiert, H. ca. 19 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 626

MEISSEN 2 Kaffeegedecke 'Blaue Orchidee auf Ast', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Form 'Großer Ausschnitt', 2 Kaffeetassen und 2 Untertassen (4 Schleifstriche, 1 Untertasse beschädigt und geklebt) und 2 Kuchenteller (1 Schleifstrich unter der Schwertermarke).

| MEISSEN 2 coffee...

Lot: 844

BASCHE, PHILIPP (XX-XXI) "Ente auf einem Stein"

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Skulptur aus Kupfer, dunkel patiniert, sig., vollplastische Ente auf Stein stehend montiert, H: ca. 24 cm. Altersspuren.

| BASCHE, PHILIPP (XX-XXI) "Duck on a stone"

Lot: 1158

Ritualglocke im Khmer-Stil aus Bronze. KAMBODSCHA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 130 EUR

| Khmer style ritual bell made of bronze. CAMBODIA, 1st half 20th c.
Hand bell ornamentally de...

Lot: 1174

Seltene Malerei des Glücksgottes Jurojin. JAPAN 19. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 1178

Malerei einer Dame. JAPAN 19. Jh.,

Starting price 130 EUR

Lot: 1605

STAUB, Gustav, ATTRIBUIERT (tätig um 1880), "Junge Dame in weißem Kleid", im Prunkrahmen,

Starting price 130 EUR

Lot: 1813

LESLIE (Künstler/in 20. Jh.), "Max Ackermann",

Starting price 130 EUR

Lot: 2502

STUTTGART "Vier Kaffeelöffel"

Starting price 130 EUR

Lot: 3016

Tragbares Fass, wohl 18./19. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 1630

IKONE "Gottesmutter, lindere meinen Kummer", Russland, Anfang 19. Jh.,

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Tempera auf Holztafel. HxB: ca. 15 x 10 cm. Alters- und Beriebspuren. EXPERTISE der Galerie Dr. Michael Ewenstein, Berlin anbei.

Lot: 2528

DEUTSCHLAND Spardose aus Silber, Mitte des 19. Jh.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 160 EUR

Lot: 2521

FRANKREICH 2 Fischvorlegeteile, 950 Silber, um 1910.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 10

MÄRKLIN 7-tlg Konvolut Personen- und Gepäckwagen, Spur 0,

Starting price 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 240 EUR

Lot: 1816

ERNI, HANS (1909-2015), "Die Planer",

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 623

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor, D. ca. 30 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1652

HILKIER, KNUD OVE (1884-1953), "Stillleben mit Viola vor offenem Fenster",

Starting price 190 EUR