ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
ca. FW (F-G)/IF, WG 18K, 56,9 g, L: 17 cm, B: 1 cm, um 1970, leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, mit Herstellerpunze Richard Baur.
| Bracelet with 26 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
davon 8 Baguettes, zus. ca. 0,6 ct und 30 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, Saphir antik oval facettiert, ca. 6 ct, unbehandelt, 2 Risse an Randfacetten, Facettkanten stark berie...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
je ca. 10,5 mm Durchmesser, GG 18K mit strukturierter Oberfläche innen u. außen, 68 gr, L: ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellermarke (Fleur de Lys).
| High...
ca. GET+ (K)/VS2 (lt. DPL Zertifikat TZ060). GG 18K 25,2 gr. RW: 64. WBW: ca. €13.000.-. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Unbekannte Hertsellerpunze "CF". WEMPE Etui anbei.
| Ba...
Um 1900, unterglasurblaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke, geprägte Modellnummer 3105, weitere Präge- und Pinselzeichen, Rokokoform mit reichem Reliefdekor aus Blatt-, Voluten- und Rocaillenmotiven,...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 38,5 g, RW: 66, Ringschienenprofil rechteckig 8x4 mm, außen mattiert, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, grün emailliert, RW: 56, Jahrgang 2007, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring with brilliant-cut diamonds totalling ...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
KP (2006): 9.490 €, GG 18K, 54,5 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert LC Köhler, mit Zertifikatskopie und Etui von Juwelier JASPER.
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires total...
ca. WEISS (H)/SI in geschwungenen teiloffenen Zargenfassungen in Reihe gefasst, GG 18K, 12,9 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4....
gute Farbe und Reinheit, Rubine im Baguette- und Trapez- bzw. Formschliff, GG 18K, 16,1 g, 2,2x1,6 cm, Klappstifte rückseitig vorhanden, so im Moment allerdings ohne Funktion, 1980er Jahre, Tragespure...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,3 gr, RW: 56, Jahrgang 2004, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring "Cassia", brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
Keramikherz, Blautopase, GG 18K, 35,2 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| BULGARI necklace "Chandra", ceramics heart, blue topazes, 18K YG, 35.2 gr, necklace L. ca. 38 cm...
rund facettiert D: 2,8 cm, H: 1,6 cm, gefasst in GG 18K, 18,5 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, JACOBI Expertise für Morganit anbei.
| Pendant with fine morganite 67.29 ct, round faceted D: 2.8...
ca. FW (G)/SI2, kl. Kerbe an der Rondiste, 18K Fine Rose Gold, 10,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING SUPLA.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphire zus. ca. 2,5 ct, WG 18K, 31,3 g, Innenumfang 17,5 cm, 1970er Jahre, sehr schöner Zustand, punziert "S" (wohl Spranger/Schw. Gmünd), stabile deutsche Handarbeit.
| Bangle ...
ca. WEISS(H)/P1 (lt. DPL Zertifikat ZE 614), WG 14K 3,2 gr., RW: 53, 20. Jh., guter Zustand. DPL Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.024ct approx WHITE (H)/P...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, Ringschiene WG 18K, Fassung Platin, 6,7 gr, RW: 58 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS2, rep...
lange Einhänger mit Diamanten von zus. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI1, sowie 2 Saphirtropfencabochons, GG/WG 18K 12,3 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Saphirtropfen rissig, hochwertige Juweli...
38 weiße, champagner- u. goldfarbene Zuchtperlen ca. 11,5-12,3 mm, Bajonette in GG 18K, 86,5 gr, L: ca. 45 cm, KP: 5.690 €, 21. Jh., minimale Tragespuren, Atelier Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (5) ...
und kl. Brillant von ca. 0,01 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, am seitlichen WEMPE-Schriftzug, GG 18K, 26 g, RW: 58 (erweitert), 20./21. Jh., Tragespuren, punzierte Juwel Nr. 8339, mit WEMPE Zertifi...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG 18K, 13 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Hans D. Krieger. (5)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K RSG, ...
GG 18K, 32,8 g, L: 18,5 cm, 1980-90er Jahre, Smaragde tlw. bestoßen, ansonsten min. Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bracelet with cabochon-cut oval sapphires and round small emeralds, 18K yello...
mit guter Farbe und Diamanten von zus. ca. 0,05ct mit guter Farbe und Reinheit, GG 18K 14,3 gr., L: ca. 50 cm, um 1930 mit französischer Feingehaltspunze, altersgemäß guter Zustand.
| Pendant with ...
lupenrein mit schöner Farbsättigung, mit Zertifikat aus Oman.
| Loose tanzanite 10.28 ct, pear-cut faceted, loup-clean with beautiful colour, certificate from Oman included.
Bronze braun patiniert, auf einem Steinsockel stehender Frauenakt in Rückenansicht, in einer engen Umarmung mit einer Figur in langem Mantel und Hut, nummeriert und signiert, limitierte Auflage, hier ...
ehem. NP: ca. 4.500 €, GG/SG 18K, 26 gr, Länge ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (15)
| MATTIOLI bracelet, former NP: ca. 4,500 €, 18K YG/BG, 26 gr, L: ca. 20 cm, 21st century, ...
ca. GET (M)/VS und kleinere Diamanten zus. ca. 0,2 ct, ca. LGW (I)/SI, WG 14K, Schauseite Platin, feines Ankerkettchen optisch passend ersetzt aus WG 18K, L: 42/44 cm, Mittelteil Anfang 20. Jh., schön...
ca. GET (M)/VS-SI, darüber 3 Brillanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, an feiner Ankerkette, L: 40 cm, Platin, 5,6 g, 20. Jh., Schließe verbogen, ansonsten guter Erhalt.(14)
| Neckla...
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
| DAMIANI ear hoops with brilliant-cut diamonds from approx 1.40ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG 15 gr. D: approx 20 mm, 21th century....
von zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, Kette GG 18K, 4,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger um 1900, Kette später, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Nouveau pendant with emerald and...
mit Permutteinlagen, GG 18K, 11,1 gr, RW: ca. 50 (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| BULGARI ring "Serpenti" with mother-of-pearl inlays, 18K YG, 11.1 gr, ring size ca. 50 (flexible), 2...
umgeben von 30 Tsavoriten zus. ca. 1,45 ct, handgearbeitet in GG 18K, 23,8 g, 3x2,7 cm, KP (2012): 5.460 €, dazu Kugelkette aus Bergkristall mit Goldrutil D: 16 mm, Zwischenösen aus GG, L: 45 cm, und ...
NP: ca. 3.000 €, RG/GG/WG 18K, 18,1 g, RW: 63, B: 5 mm, 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER, DE 5042.
| CARTIER ring "Trinitiy", large model, NP: ca. 3,000 €, 18K red, yellow and white gold, 18....
ca. GET (M-N)/IF (punziert), GG/WG 14K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze und gravierter Nummer.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M-...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
19./20. Jh., I Wahl, unterglasurblaue Schwertermarke, Prägenummern und Pinselzeichen, Form "Neuer Ausschnitt", unterglasurblauer Dekor mit Streublume, Goldstaffage und -rand, 12 Speiseteller, 12 Suppe...
gute Farbe und Reinheit, bewegliche Fassungen in Reihe aus GG 18K, 16,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity,...
ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 8K, 13 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 23 ct and single...
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,27ct (graviert) ca. WEISS(H)/VS, RSG 18K 11,2 gr., L: ca. 45 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Earrings with pearshape-cut morganite from approx 18,2ct (engra...
mittig 1 Diamant von ca. 0,15 ct, ca. LGW (I)/SI und weitere kl. Diamanten, GG 9K, Schauseite Platin an Kette aus WG 18K, L: 42 cm, Ohrhänger mit Diamanten zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Schauseite Platin, ...
(Natural Fancy Vivid Orange Yellow), sehr gute Brillanz, im Steinbrief, inkl. HRD Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond 0.64 ct NFVOY (Natural Fancy Vivid Orange Yellow), very good brill...
und Brillanten von zus. ca. 1,5ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 11,2 gr., 20. Jh. guter Zustand.
| Earrings wit sapphires from approx 2.4ct and brilliant-cut diamonds from approx 1.5ct w...
GG 18K, 17,2 g, D: 1,8 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LC Köhler.
| Earrings with oval cabochon-cut sapphires, 18K yellow gold, 17.2 g, D: 1.8 cm, W: 6 mm, late 20th century, good...
tlw. Achtkant, um feinen Smaragd im antiken Treppenschliff, ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 56, feine Handarbeit mit gebogter Verkaderung und Millegriffes, um 1920, Smaragd etwas beriebe...
ca. FW (G)/P1, Fluoreszenz: schwach, facettierte Rundiste, großes Natural unter d. Rundiste, WBW: ca. 5.000 €, WG 14K, 3,2 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut d...
ca. 15x10 mm, flankiert von kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 9,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung. (2)
| Ring with high quality tanzanite, beautiful colou...
mit Brillanten zus. 0,29 ct, GG 18K ,12,7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.29 ct, 18K YG,...
davon 7 im Tropfenschliff ca. 0,6 ct und 5 Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Saphir ca. 1.2 ct, WG 18K, 4,9 g, RW: ca. 57 mit 2 Verkleinerungskugeln, 1970er Jahre, Tragespuren, pun...
ca. LGW (I)/P1, mit Venezianerkettchen L: 37/39 cm, WG 14K, 3,4 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/I1 with necklace L. 37/39 cm,...
Schließe RG/GG 14K, 86,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine Qualität! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5 row coral necklace "Sardegna", c...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 14,2 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
von ca. 14 ct, Diamanten zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 11,2 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger 1920er Jahre, Kette später, sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Necklace and Art Déco pedant with aquamar...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, 3,2 gr, L: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Steine tlw. mit kleineren Ausbrüchen.
| Pair of ear hanges with emeralds and diamonds...
zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW: 60, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd berieben.
| Ring with emerald and 10 brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct approx STW(I)/V...
20. Jh., reiche Goldstaffage zweimal neben gemaltem Blumenbouquet, unterseitig jew. unterglasurblaue Schwertermarke. HxD max.: 6,5/31 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN, THREE PRUNK...
Kugeln ca. 7 mm, Schließe WG 18K mit Rubinen und Diamanten, Kettenlänge ca. 47 cm, ca. 65,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, einige Kugeln mit Rißchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHAL...
von ca. 6,8 ct, KP: 2.745 €, GG 18K mattiert, 12,3 gr, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, Handarbeit Petra Hagenau, inkl. Zertifikat. (2)
| ATELIER HAGENAU ring with aquamarine ca. 6,8 ct, PP: 2,745 €, ...
akt. NP (2023): 2.150 €, RSG 18K, 9,8 g, RW: 63, Kauf 2020, guter Erhalt, punziert P67SZZ, Garantiekarte und Etui mit Box anbei.
| BULGARI ring "B.zero1" 2-band-ring with black ceramic, current NP ...
ca. GET (M)/SI, Perlen 4-5,5 mm, z.T. Zuchtperlen, ersetzt, beschädigt, Fassungen verbunden durch Voluten, GG 18K, fein vergoldet, 15,7 g, L: 19 cm, Frankreich 20. Jh., Tragespuren, schöne solide Vera...
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Memoire ring...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,5 gr, Länge ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, g...
Mittelstein ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/VS umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,44 ct, ca. WEISS (H)/SI, schöne Rosette, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit, punziert "X...
RG/GG/WG 18K, 11,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER, KT 327.
| CARTIER ring "Trinity", 18K re, yellow and white gold, 11.9 g, ring size 56, late 20th century, minor si...
" Invisible Setting" und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG 18 K, 7,7g, ca. 18x30 mm. 20./ 21. Jh., 1 Saphir fehlt.| Brooch "Fly" with sapphires totalling ca. 5,3 ct, invisible sett...
davon 18 Brillanten und 15 im Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct and further 18 brillian...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Trepenschliff, schöne Farbe und Leuchtkraft, GG 18K, 6,4 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, Punze von H. Jaufmann (Augsburg), solide Verarbeitun...
von zus. ca. 2ct ca. WEISS-GW(H-K)/VS-SI, 2 Perlen, Platin 5,5 gr., L: ca. 63 mm, um 1923, punziert - vermutlich Österreich Salzburg sowie weitere, teils unleserliche Punzierungen. Herstellergravur "L...
von zus. ca. 0,90ct mit mittlerer Farbe und Reinheit. RSG 14K/PT 3,6 gr., D: ca. 20 mm, ca. 1870-1880, Sehr guter Zustand - nahezu Neuwertig.
| Antique moon brooch with 17 old-european-cut diamond...
davon Baguette Diamanten von ca. 0,90ct und Brillanten von ca. 0,22ct mit jeweils guter Farbe und Reinheit, GG 18K 7,1 gr., RW 44, Ende 20. Jh., guter Zustand, unbekannte Herstellerpunze "AB".
| Ri...
davon 6 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Alt- und Achtkantschliffe, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Gehäuse aus Platin, Armband aus WG 14K, 20,5 g, Handaufzugswerk (läuft), L: 17 cm, wohl USA 1920er Jahr...
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, in filigran gearbeitetem Ring aus GG 14K, Schauseite Platin, 4 g, RW: 53, 1920-30er Jahre, altersgem. guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Gitter- und Volutenaj...
mittig goldenenes Zierelement besetzt mit 1 Brillant von 0,21 ct, Feines Weiß (G)/VS, GG 18K, 3,6 g, größenverstellbar, Kaufpreis (2021): 2.030 Euro, 21. Jh., neuwertig, Herstellerzeichen, Rechnung, B...
Mariage aus verschiedenen Ohrringteilen aus dem Art Déco, modern ergänzt, WG 18K und Platin, 9,2 g, Zuchtperltropfen 10x13 mm, L: 3 cm, 20. Jh., 1 Diamantrose fehlt, ansonsten guter Erhalt und schöne ...
Schließe aus GG 8K, 15,3 g, mit 8 Halbperlen, L: 46 cm, Quastenanhänger aus umfunktioniertem Ohrring, L: 4,5 cm, 1890-1900, Tragespuren, Oxidation.
| Fine antique 13-row necklace made of semolina p...
RG/GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 56, Kauf 2014, min. Tragespuren, punziert CARTIER, YP 1448, Etui, Papiere und Kaufbeleg anbei.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 5.8 g, ring size 56...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI-P1, WG 14K 4,7 gr., RW 55, Ende 20. Jh., Sehr guter Zustand.
| Ring with brilliant-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE-STW(H-I)/SI-P1, 14K WG 4.7 gr., ring size 55, la...
(Indigolith) von ca. 3,4 ct und Diamanen in versch. Schliffen von zus. ca. 0,45 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 12,4 gr, RW: 60, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 5,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white gold, 5.1 g, ring size 55, 2...
von zus. ca. 0,09ct mit sehr guter Farbe und Reinheit. rötliches Email, GG 18K 6,1 gr., Ende 20. Jh., guter Zustand, Herstellerpunzierung.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant with 6 brilliant-cut dia...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with sapphire and diamonds totalling ca. 0.50 ct, g...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
Aquarell, signiert und datiert, Verso: Kopie eines Gutachtens aus dem Jahr 1984 und Etikett mit den Daten des Aquarells und seiner Herkunft, HxB: 14/19 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 30/34 cm.
| V...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
Schließe 14K Gold und unedles Metall, 58,8 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3...
ca. GET (M)/SI, Zuchtperlen 8 mm, WG 18K, 3,5 g, Rückstecker fehlen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 1 Akoya cultured pearl 8 mm each and old-european-cut diamonds totalling ca. 1 ct,...
KP ca. 3.900 €, RSG 18K, 4,8 g, RW: 53, beiliegend verbogener Goldstreifen ehemals zur Ringverkleinerung 0,78 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert CB, mit feinem Originaletui.
| BUCHERER ring set wi...