ca. FW(G)/IF (lt. HRD Zertifikat), GG18K/PT 80,7 gr., L: 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Handarbeit, HRD Zertifikat anbei (922002804)
| Pendant with brilliant-cut diamond from approx...
ca. FW (F-G)/IF, WG 18K, 56,9 g, L: 17 cm, B: 1 cm, um 1970, leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, mit Herstellerpunze Richard Baur.
| Bracelet with 26 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
davon 8 Baguettes, zus. ca. 0,6 ct und 30 Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, Saphir antik oval facettiert, ca. 6 ct, unbehandelt, 2 Risse an Randfacetten, Facettkanten stark berie...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
je ca. 10,5 mm Durchmesser, GG 18K mit strukturierter Oberfläche innen u. außen, 68 gr, L: ca. 19,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellermarke (Fleur de Lys).
| High...
ca. GET+ (K)/VS2 (lt. DPL Zertifikat TZ060). GG 18K 25,2 gr. RW: 64. WBW: ca. €13.000.-. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Unbekannte Hertsellerpunze "CF". WEMPE Etui anbei.
| Ba...
Um 1900, unterglasurblaue Zepter- und rote Reichsapfelmarke, geprägte Modellnummer 3105, weitere Präge- und Pinselzeichen, Rokokoform mit reichem Reliefdekor aus Blatt-, Voluten- und Rocaillenmotiven,...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 38,5 g, RW: 66, Ringschienenprofil rechteckig 8x4 mm, außen mattiert, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,5 gr, grün emailliert, RW: 56, Jahrgang 2007, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring with brilliant-cut diamonds totalling ...
gute Farbe und Reinheit, Rubine in Brillenfassungen, im Unterteil tlw. natürliche Kerben, verbunden durch langgezogene Ösen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 42,1 g, L: 62 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
|...
KP (2006): 9.490 €, GG 18K, 54,5 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert LC Köhler, mit Zertifikatskopie und Etui von Juwelier JASPER.
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires total...
ca. WEISS (H)/SI in geschwungenen teiloffenen Zargenfassungen in Reihe gefasst, GG 18K, 12,9 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4....
gute Farbe und Reinheit, Rubine im Baguette- und Trapez- bzw. Formschliff, GG 18K, 16,1 g, 2,2x1,6 cm, Klappstifte rückseitig vorhanden, so im Moment allerdings ohne Funktion, 1980er Jahre, Tragespure...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,3 gr, RW: 56, Jahrgang 2004, Tragespuren, inkl. Etui.
| WELLENDORFF turning ring "Cassia", brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
Keramikherz, Blautopase, GG 18K, 35,2 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| BULGARI necklace "Chandra", ceramics heart, blue topazes, 18K YG, 35.2 gr, necklace L. ca. 38 cm...
rund facettiert D: 2,8 cm, H: 1,6 cm, gefasst in GG 18K, 18,5 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, JACOBI Expertise für Morganit anbei.
| Pendant with fine morganite 67.29 ct, round faceted D: 2.8...
ca. FW (G)/SI2, kl. Kerbe an der Rondiste, 18K Fine Rose Gold, 10,1 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING SUPLA.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct...
Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...
ca. LGW (I-J)/VVS, Saphire zus. ca. 2,5 ct, WG 18K, 31,3 g, Innenumfang 17,5 cm, 1970er Jahre, sehr schöner Zustand, punziert "S" (wohl Spranger/Schw. Gmünd), stabile deutsche Handarbeit.
| Bangle ...
ca. WEISS(H)/P1 (lt. DPL Zertifikat ZE 614), WG 14K 3,2 gr., RW: 53, 20. Jh., guter Zustand. DPL Zertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 1.024ct approx WHITE (H)/P...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...