Gr. fein, je Original Etui und Beschreibung.
Feingold (999,9), PP, Etui
Jaeger 320, sehr schön/fast vorzüglich
Dt. Reich Michel Nr. 66 gestempelt, Besonderheiten, am besten besichtigen!
1 x 1 Louis d'or und 6 x 20 Francs, Gesamtraugewicht ca. 46 g
davon ca. 150 ab Prägejahr 1998, gut 3 Kg. SILBER fein!
1881, 1882, 1898, alle ohne Mzz., alle ss.
pstfr. (mnh), Michelwert: 2.500 Euro, Michel Block 19.
ca. 39,9 g fein, Feingehalt 22 Karat, Proof, Etui
in 6 edlen Holzboxen, gut ca. 2280 g fein
gestempelten IPOSTA Block, Polarfahrt gefalzt, Wagner gestempelt, OSTROPA Block gestempelt, empfehlenswert!
Rondengewicht ca. 35,3 g, Dukatengold 986
Ludwig IV, sehr schön/fast vorzüglich, J. 218
ca. 31,2 g fein, Feingehalt .999, Proof, Etui
nur 1.000 Stück, in Folie. KM.96.
verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten, teilw. besch.
Magistrat zwischen zwei Liktoren, Adler steht l. mit Kranz in der Kralle, RPC 1701 A, SNG.COP. 123, Antikes Original, ss+, Prägeschwächen
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., Gesamtraugewicht ca. 23,8 g, in Holzbox
ca. 14,2 g Au 999.9, ca. 11,7 g Ag 925, ca. 5,2 g Platin, weitere Tri-Colour Münze anbei, Originaletui, Proof
in hochwertiger Aufmachung. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.
auch mit Stemoelsammlung, dabei Michel Nr. 7, gestempelt, Mängel (KW.: 1.000 Euro), dabei auch guter Teil 40er Jahre. Empfehlenswert!
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
Zusammenstellung, dabei einige Top Erhaltungen! Besichtigung sehr lohnend!
dabei 5 DM Stücke, KMS, KMS Sammlung, Medaillen, usw., am besten ansehen.
15,55 Gr. fein, st.