This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2856 | EPPLI budget jewelry - surcharges 21.01. from 6:30 p.m.

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 21.01.2024 19:42

Completed | Timed auction
73 Results
Lot: 100

LAPPONIA 3 Paar Ohrringe,

Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.

| LAPPONIA 3 pair of earri...

Auktion ist beendet
Preis: 198,14 EUR

Lot: 101

LAPPONIA Collier,

Silber, 11,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace, silver, 11.4 gr, L: ca. 40 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark,...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 102

LAPPONIA Collier,

Silber mit Labradorit, 16,9 gr, Länge ca. 39 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace with labradorite, 16.9 gr, L: ca. 39 cm, 1980s, mint condi...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 103

LAPPONIA Collier,

Silber mit Holzeinlage, 10,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| LAPPONIA necklace, silver with wooden in...

Auktion ist beendet
Preis: 133,38 EUR

Lot: 104

LAPPONIA Collier,

Silber mit Holzeinlage, 17,1 gr, Länge ca. 41 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Beutel. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| LAPPONIA necklace, silver ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 105

LAPPONIA Collier,

Silber, 11 gr, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace, silver, 11 gr, L: ca. 42 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark, inc...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 106

Konvolut Bernsteinschmuck Butterscotch,

best. aus 2 Ketten u. 1 Anhänger, 20. Jh., Längen ca. 48 und 88 cm, guter getragener Zustand, kurze Kette tlw. etwas matt, beide Ketten sollten neu aufgezogen werden.

| Bundle butterscotch amber je...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 107

Art Déco Saatperlencolllier,

55 gr, L: ca. 100 cm, Endstücke Silber, Türkise u. rote Imitationssteine, Anfang 20. Jh., Tragespuren, 1 Strang gerissen, mehrere Steine fehlen.

| Art Déco seed pearl necklace, 55 gr, L: ca. 100 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 375,55 EUR

Lot: 108

Butterscotch Bernsteinkette,

7-19 mm Durchmesser, L: ca. 54 cm, Schraubschließe Metall, 20. Jh., guter getragener Zustand, 1 Stück a. d. Schließe beschädigt.

| Butterscotch amber necklace, 7-19 mm diameter, L: ca. 54 cm, screw...

Auktion ist beendet
Preis: 129,5 EUR

Lot: 109

Butterscotch Bernsteinkette,

7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.

| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Lot: 110

LAPPONIA Schmuckkonvolut, Ring und Armreif,

Silber, 46 g, RW: 49, 1970 bis 80er Jahre, guter Erhalt, mit Markenpunzen LAPPONIA.

| LAPPONIA bundle of ring and bangle made of silver, 46 g, ring size 49, 1970-80s, good condition, with LAPPONIA ...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 111

Collier aus feinen Grießperlen im Größenverlauf

1-3,5 mm, L: 36 cm, Schließe aus WG 18K mit 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of semolina pearls graduating from 1 to 3.5 mm, L: 36 cm, clasp made of 18K w...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 112

THEODOR FAHRNER dekoratives Collier mit Markasit,

Silber tlw. vergoldet, 68,4 g, L: 39 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.

| THEODOR FAHRNER decorative necklace with marcasite, silver party gilded 68.4 g, L: 39 c...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 113

Anhänger mit Butterscotch-Bernstein,

6x4,5x2 cm, Öse und Schlaufe aus GG 14K, 27,3 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant butterscotch amber 6x4.5x2 cm, pendant loop made of 14K yellow gold, 27.3 g, 2nd half of 20th century, signs o...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 114

Collier aus Beryll-Prismen,

12 mm, in verschiedenen Blau-Grüntönen, Zwischenteile aus Silber, 95 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Necklace made of beryll prisms 12 mm, in different shades of...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 115

Kette aus Türkisscheiben im Größenverlauf

4-12 mm, L: 53 cm, Schließe Silber, Endkugeln versilbert, Mexiko 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of turquoise discs graduating from 4 to 12 mm, L: 53 cm, clasp made of silver, end-bea...

Auktion ist beendet
Preis: 233,1 EUR

Lot: 116

Jugendstil Brosche mit Diamantrosen und hellblauem Imitationsstein,

RSG 14K, Schauseite Platin, 3,8 g, 3,5x1,8 cm, um 1900, Tragespuren, Steine tlw. berieben, bestoßen, hübsche zierliche From mit Millegriffesverzierung.

| Art Nouveau brooch with rose-cut diamonds a...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 117

Ring mit Saphiren und Diamanten

von zus. ca. 0,80 ct, Achtkantschliff, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 450/000, 7,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with sapphires and single-cut diamonds tot...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 119

Ohrschmuck mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,20ct

ca. LGW(I-J)/SI und Zuchtperlen, WG 14K 3,6 gr., ende 20. Jh., Reparaturstelle und Tragespuren vorhanden.

| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds from approx 0.20ct approx STW (I-J)/SI and culture...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 120

Bernsteinkette im Verkauf

von ca. 5,2 mm bis 18,3 mm, 27,3 gr., L: ca. 45 cm, linsenförmig mit verschraubtem Verschluss, Bernstein teilweise minimal bestoßen.

| Amber necklace in the course of approx 5.2 mm to 18.3 mm, 27.3...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 121

Süßwasserperlenkette in rosétönen

L: ca. 120 cm, mit Bajonettverschluss und Zwischenteilen in Silber vergoldet, 93,2 gr., guter Zustand.

| Fresh water pearl necklace in shades of pink, L: approx 120 cm, bayonet catch and intermedi...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 122

Ohrringe mit Skarabäen

in 925 Silber, teilweise mit 18K Goldauflage ca. 12 gr., um 1920, guter Zustand mit leichten Tragespuren, Handarbeit.

| Earrings with scarabs in sterling silver partly with gold plated 18K approx 1...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Lot: 123

Ohrstecker mit Tahitiperlen

D: ca. 12,8 und 13,2 mm, WG 14K / Ohrmuttern 925 Silber 8,6 gr., 21 Jh., Tragespuren vorhanden.

| Earrings with tahitian pearls D: apprx 12.8 and 13.2 mm, 14K WG / ear nuts sterling silver 8.6 gr.,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 124

Schmuckset bestehend aus Brosche und Clip

floral gestaltet mit Emaille, Zuchtperlen und Markasiten, AG 935 17,1 gr., österreichische Punzierung ab 1925, Emaille leicht bestoßen, Tragespuren und 2 Steine fehlen.

| Jewelry set composed of br...

Auktion ist beendet
Preis: 129,5 EUR