enthält USA - 2 x American Silver Eagle Jg. 1992 / 1994, Kanada - 2 x Maple Leaf Jg. 1988 / 1992, Australien - 1 x Kookaburra 1992. Erhaltungsstufe meist stgl., davon 2 x Kanada ML eingeschweißt und ...
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935 L-B, XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 6,7 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915 / restrike, XF, approx. 6,7 g, tax exempt according to § 25c UStG.
Davon 1x Wilhelm I. (1861-1888) 20 Mark 1876 A. J.246 und 1 x Wilhelm II. (1888-1918) 20 Mark 1910 A. J.252. Kl. Randdelle, leicht verschmutzt, sehr schön und sehr schön +. Insg. ca. 14,33 g Feingold....
winz. Kratzer, prägefrisch. 7,32 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain/GOLD - Elizabeth II. (1952-2022) 1 sovereign 1966. Tiny scratches, uncirculated. 7.32 g fine gold. Tax ex...
f. stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD Centenarios - 5 Pesos Hidalgo 1955 near BU. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast stgl., ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Republic 20 Francs 'Marianne' 1911, near BU, ca. 5,8 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
in den originalen Blistern, spiegelglanz!
| BRD/Series Luft bewegt, In der Luft -10 Euro 2019/A/D/F/G/J, in the original blisters, proof!
vz - fast stgl., wz. Kratzer. Insgesamt Feingold ca. 14,6 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. w. ribbon Ribbon 2 x 1 Sovereign 1967/1968, XF to near FDC, tiny sc...
vz, ca. 6,7g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - William III, 10 guilders 1875, XF, ca. 6,7g. Tax exempt according to § 25c UStG.
986/1000, 1000/1000 legiert.
| SILVER - 4 medals, approx. 84 grams fine, 986/1000, 1000/1000 alloy.
ca. 222 Gramm SILBER fein, leichter Grünspan.
| BRD - 23 x 10 DM Olympic Games 1972, approx. 222 gram SILVER fine, slight verdigris.
Stempelglanz, in Original-Verpackung luftdicht verschweißt.
| Canada/SILVER - 1 x 5 Dollars 'Maple Leaf' 1989 at 1 ounce fine silver. Brilliant Uncirculated, airtight sealed in original packaging.
davon 1 x mit Schwäbisch Alb - Burg Teck und 1 x Schwarzwald - Schwarzwaldmühle.
| 2 x motif bars in SILVER, 1 ounce each - 'Swabia', struck, 1 x with Swabian Alb - Teck Castle and 1 x Black Forest...
Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich. Insg. ca. 14,64 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 2x Rand 1969. Small rim nick, tiny scratches, extremely fine. Total appro...
insgesamt ca. 100 g Feinsilber, Erhaltungsstufen meist stgl., davon 1 x 500 ATS 1984 PP
| Austria /SILVER - Lot with 2 x 500 ATS / 3 x Maria Theresa Thaler 1780/restrike, total approx. 100 g fine s...
vz-stgl., ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/10 oz Krugerrand 1983, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Elisabeth II., f. vz, minimalst fleckig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 10 Dollars 1986, 1/4 oz Maple Leaf /GOLD, Elizabeth II, near XF, minimally spotted, shrink wr...
vz+, ca. 3,44 g Feingewicht. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - 1 Ducat 1928 'Standing Knight', XF+, approx. 3,44 g fine weight. Tax exempt according to § 25c UStG.
gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
| Russia from 1992 /SILVER - 3 roubles 'P. Nachimow' 2002 PF, encapsulated, approx. 31.1 g fine silver. Edition: 10,000 copies.
mit Tönung, gekapselt, ca. 31,1 g Feinsilber. Auflage: 10.000 Stk.
| Russia from 1992 /SILVER - 3 roubles 'State Bank in Nizhny Novgorod' 2006 PF, with toning, encapsulated, approx. 31.1 g fine sil...
J.390, ss/vz.
| BRD - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, J.390, vf/xf.
stempelglanz
| San Marino - KMS 2007, brilliant uncirculated