GG 18K 23,9 gr., Ende 20. Jh.,Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Spranger" Schwäbisch Gmünd.
von 12 Brillanten mit zus. ca. 0,70ct ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW 54, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Rubin mit Ausbruch.
sowie 20 Brillanten von zus. ca. 8,5ct ca. WEISS(H)/VS-SI, Platin/WG 18K 25,4 gr., L: ca. 18,5 cm, 21 Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragde mit Wachstumsmerkmalen und teilweise stark berieben.
| Bra...
umrandet von 13 Brillanten mit zus. ca. 0,80ct ca. WEISS (H)/VS, WG 18K 5,5 gr., RW 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Ringschiene unrund.
22 Brillanten von zus. ca. 2,2ct ca. WEISS(H)/VS-SI, WG 18K 8,8 gr., Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden.
umrandet von Diamanten von zus. ca. 0,70ct ca. WEISS(H)/VS-SI, WG 18K/14K (Kette) 5,7gr., L ca. 38 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
sowie 66 Brillanten von zus. ca. 0,80ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 14,1 gr., L ca. 18 cm, Armband im Verlauf gearbeitet, leichte Tragespuren, Smaragde teils mit Risschen und Kerben.
sowie Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 5,5g. RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Topas- Cabochons und Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 6,2g. L:ca 3 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.