mit Diamanten, Rubinen und Saphiren, GG 18K, 14,8 gr, RW: 52, 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat.
| CARTIER ring "Constellation Trinity" with diamonds, rubies an...
ca. LGW (I-J)/P1, 2x Baguette-Diamanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 5,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut diamond ca. 1.4 ct, ca. ...
aktueller NP: 2.470 €, Silber 925, 59,2 gr, Länge 39,5 cm, Finnland 1990, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen, inkl. Beutel. Aus der Space Silver Collection von Björn Weckstr...
ca. WEISS (H)/VS, NP: ca. 12.000 €, 18K WG, 18,4 gr, Länge ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, NP ca. 1...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7,1 gr, Länge ca. 5 cm, 1990er Jahre, mäßige Tragespuren. Arme, Beine u. Kopf beweglich. (11)
| Pendant "Harlequin" with brilliant-cut diamonds to...
(punz.), ca. LGW (J)/VS, WG 14K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with old-european-cut diamond of 0.62 ct (marked), ca. STW (J)/VS, 14K WG, 2.4 gr, ring size 54, ...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,5 ct, GG 18K, 8,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas berieben. (3)
| Ring with emerald ca. 2.5 ct and brill...
ca. WEISS (H)/P1-2, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, ca. 3,6 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit Riss.
| Ring with central brilliant-cut diamond of c...
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,9 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, Naht offen.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.80 ct, br...
(ca. 35x25 mm), GG 14K, 33,1 gr, L: ca. 5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. Anbei 1 loser Citrin von ca. 19,5 ct, guter Zustand, am Rand mit Einschluss.
| Pendant with large citrine of ca. 103...
von ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, weißer Opal mit grün-rotem Farbspiel, GG 14K, 6,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal in sehr gutem Zustand.
| Ne...
mit Saphiren, Rubinen, Diamanten, RSG 18K, 8,2 gr, B: ca. 3,5 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "AH". (19)
| Small flower brooch with sapphires, rubies, diamonds, 18K RSG,...
und Brillanten zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "AH". Abhängungen beweglich gearbeitet.
| Brooch with greenbl...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K mattiert mit GG Fassungen, 22,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Unikatschmuck d. Goldschmiede Stork, Mühlheim.
| Bang...
ca. WEISS (H)/P1, weitere Brillanten zus. ca. ca. 0,80 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WBW: ca. 17.000 €, Platin, 8,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren, großer Stein Facettkanten berieben....
1x ca. 1,2 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, 1x ca. 1,25 ct, ca. GW (K-L)/VVS, WBW: ca. 15.000 €, WG 18K, 2 gr, Gewindestifte ohne Muttern, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-c...
und kleinen Brillanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 28,2 gr, Länge ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with rhodolite garnet and small brilliant-cut dia...
(grav.) und Brillanten zus. ca. 0,34 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,9 gr, L. ca. 3,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with aquamarine ca. 10.96 ct (engr.) and b...
(grav.) und Brillanten zus. ca. 0,76 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, GG 18K, 7,6 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 5.51 ct (engr.) and brilliant...
mit einer 3-dimensional geschliffenen Achatscheibe mit satinierter Gravur, gerahmt v. einer passend angefertigten Goldfassung mit einer an den Stein angepassten Formgebung, GG 18K, 44,1 gr, ca. 7,5x5,...
1x Platin mit Gold u. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, 1,3 cm Durchmesser, 1x GG 18K, 0,8 cm Durchmesser, Kette GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Kette u. kl. Einhänger mit Bunz Herstel...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, 4.8 gr, ring s...
von zus. ca. 0,88 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamond totalling ca. 0.88 c...
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS (H)/SI, Smaragde zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, Stecker später in GG ergänzt, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with pins set with emeralds ...
synth. Rubine, kleine Diamanten, RG 18K, 43,3 gr, Länge ca. 15 cm, 1940er Jahre, Tragespuren, Zifferblatt bez. "MOVADO", Uhrwerk lauffähig, Revision empfohlen!
| Ladie's jewellery watch with synthe...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, Länge ca. 19 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, good to v...
und kleinen Perlen, GG 14K, 6,3 gr, B: ca 3 cm, Anfang 20. Jh., Kugelsicherung später, altersgemäßer guter Zustand, Opal Facettkanten berieben, inkl. original Etui.
| Art Nouveau brooch with fire o...
bestehend aus 39 Südsee- und Tahitiperlen v. 9,5-10,5 mm im Verlauf zur Schließe hin größer werdend, Bajonettschließe Platin/GG 18K mit Brillanten besetzt zus. ca. 0,10 ct, gesamt 64,4 gr, Länge ca. 4...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K 47,6 gr., passend für Handgelenksumfang bis ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Prückl".
| Bracelet with brilliant-cut diamonds from approx 2.5...
mit guter Farbe und Reinheit, WG 18K 27,6 gr., Handaufzugswerk, gute Gangwerte Protokoll anbei, Ende 20. Jh. guter Zustand, passend für Handgelenksumfang bis ca. 15,5 cm, Herstellerpunze "Prückl", Box...
GG/WG/RG 18K 8,8 gr., RW 54, 21 Jh,NP €2100.-. leichte Tragespuren vorhanden, Box und Zertifikat (ORI972) von 2021 anbei.
| CARTIER Ring "Trinity", 18K YG/WG/RG 8.8 gr., 21th century, original pri...
mit schöner Farbe umrandet von Diamanten im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 0,90ct ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-SI, GG/WG 14K 4,4 gr., RW 51, 21 Jh., Tragespuren vorhanden , Rubin leicht berieben,...
GG 18K 23,9 gr., Ende 20. Jh.,Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Spranger" Schwäbisch Gmünd.
| Cuff links with tourmalines from approx 0.50ct, 18K YG 23.9 gr., late 20th century, signs of wear...
von 12 Brillanten mit zus. ca. 0,70ct ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K 3,7 gr., RW 54, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Rubin mit Ausbruch.
| Ring with ruby from approx 1ct surrounded from 12 brilli...
sowie 20 Brillanten von zus. ca. 8,5ct ca. WEISS(H)/VS-SI, Platin/WG 18K 25,4 gr., L: ca. 18,5 cm, 21 Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragde mit Wachstumsmerkmalen und teilweise stark berieben.
| Bra...
umrandet von 13 Brillanten mit zus. ca. 0,80ct ca. WEISS (H)/VS, WG 18K 5,5 gr., RW 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Ringschiene unrund.
| Ring with tanzanite from approx 2.8ct surr...
22 Brillanten von zus. ca. 2,2ct ca. WEISS(H)/VS-SI, WG 18K 8,8 gr., Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden.
| Earrings with tanzanites from approx 5.5ct, 22 brilliant-cut diamonds from approx...
umrandet von Diamanten von zus. ca. 0,70ct ca. WEISS(H)/VS-SI, WG 18K/14K (Kette) 5,7gr., L ca. 38 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Pendant with tanzanite from approx 5ct surrounded from diamonds...
Schmuckelement mit Smaragdtropfen von ca. 1,8ct, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 1,2ct ca. WEISS-GET(H-L)/SI-P3 sowie 8 Smaragdcarrés. GG 18K 24,2 gr., L ca. 38 cm, 21 Jh., Tragespuren vorhanden, ...
sowie 66 Brillanten von zus. ca. 0,80ct mit mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K 14,1 gr., L ca. 18 cm, Armband im Verlauf gearbeitet, leichte Tragespuren, Smaragde teils mit Risschen und Kerben.
|...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium colour a. clarity, 18K WG, 9.5 gr, ring size 54, 21s...
gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 23 gr, L: 2,3 cm, 21. Jh., 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, medium colour a. clarity, 18K WG...
sieben ineinander verschlungene Armreifen, B.: ca. 3,3 mm, D. (innen): ca. 6,5 mm, GG/RG/WG 18K, 70,9 g, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 118150, Zertifikat (1985) anbei.
...
sowie Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 5,5g. RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with amethyst and topaz- cabochons and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0...
mit Clips, 18K GG/RG/WG, 10,9 g, D.: ca. 22 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 124766 und 148303.
|CARTIER pair of hoop earrings "Trinity" with clips, YG/RG/WG 18K, 10...
Topas- Cabochons und Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 6,2g. L:ca 3 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Pair of earrings with pear- cut amethysts, topaz- cabochons and br...
GG/WG 18K, 33,2 g, Länge.: ca. 40cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Herstellergravur und Seriennummer 249940, Samtbeutel.
| CARTIER snake necklace, 18K YG/WG, 33.2 g, length: approx. 40 cm, 1980s, sign...