grüne Stempelmarke Selb Bavaria, ovoide Vase mit Haubendeckel, beidseitig ein fein gemaltes Blumenbukett aus weißen und purpurfarbenen Dahlien, H: 34 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, unbesch.
Weißporzellan mit einer feinen Malerei von Mohnblüten, bez. 'inv. HB', ca. 23x23 cm, auf einer Platte mit Aufhängung. Gut erhalten.
Modell-No.W 123, Entwurf Konrad Hentschel 1905, sitzendes Kind mit einem aus einer Schale saufendem Hund, farbig bemalt, unglasierter Boden, Preßmarke, Ritzmarke, Malermarke
blaue Schwertermarke mit ...