| Bra...
| Art Déco ring...
geometrische Glieder aus Platin, 25,5 g, L: 16,5 cm, 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren, Smaragde stark beschädigt, Kastenschließe auf einer Seite defekt, Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Bracelet...
RG 18K, 17,3 g, RW: 64, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung C2FXL3.
| CARTIER pendant "Elephan...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2 und 4 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, gelb vergoldet, 5,2 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., sehr starke Tragespuren und Arbeitsspuren.
| R...
ca. LGW (I-J), sehr gute Reinheit (kein Einschluss durch das Oberteil erkennbar), WBW: ca. 7.000 €, WG 14K, 2,7 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
1x mit Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, beide WG 18K, 9,9 gr, L: 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
davon zentraler Stein ca. 0,85 ct, ca. LGW (I-J)/ VS- SI, und Smaragde. PLATIN/ WG 14K (Ringschiene). RW: 56, 1920/30er Jahre, guter Erhalt, Smaragde und Diamant min. bestoßen,
| Art Déco ring wit...