13 rund und oval facettierte Granate, GG 18K, 7,2 g, L.: ca. 3,8 cm, spätes 19. Jh., leichte Dellen, fein gravierter Blattdekor.
von zus. ca. 0,32 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 14K WG, 7,8 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. 21x12 mm, GG 14K, 9 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
von zus. ca. 1,2 ct, Altschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 gr, L: ca. 6,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, 1 Stein bestoßen, inkl. Etui. (6)
| Art Déco br...
aus Kugeln 4 mm, L: 18 cm, B: 1,6 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., Oxidationsspuren, ansonsten guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Radierung, in der Platte signiert. unten rechts, HxB: ca. 9,5/14 cm. Normale Altersspuren, kl. Feuchtigkeitsflecke, Rahmen.
Marken: Garantiestempel für Feingehalt und MZ, Set bestehend aus sechs silbernen Teelöffeln und eine silberne Zuckerzange von Arthur Price & Co., Gewicht 112 g. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
BZ, MZ, alle drei mit füßiger Tatzenstand, Korpus m. mehrfach geschwungenem Rand, 2 mit Glaseinsatz, dazu 2 kl. Löffel, Gges. 153g. (ohne Gässer) , H. bis 8 cm. Alters-und Gebrauchsspuren
| BIRMING...
12 Teile, Silbermanschetten, ummantelung von Griffe aus Silber, Stahlklingen und -zinken, Stadtmarke, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe und MZ. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SCHEFFIELD "Fruit cutl...