sowie Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 5,5g. RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Topas- Cabochons und Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit. RSG 18K, 6,2g. L:ca 3 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
|Necklace mad...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, Schließe GG 14K mit 1 Diamant, 1 Saphir- und 1 Smaragdcabochon. L: 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, Perlen tlw. mit deutlichen Wachstumsmerkmalen.
| Akoya pearl neckla...
| Ring with oval facet...
"Tempus Fugit Amor Manet", RG 18K, 26,4 gr, kleiner Brillant 0,03 ct, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2013) u. original Etui.
zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 14K, 4,8g. RW: 49, 2. Hälfte 20.Jh., Tragespuren, Rondiste bei Saphir mehrfach bestoßen.
Zuchtperlen ca. 7,5 mm, Länge ca. 88 cm, 1990er Jahre, guter Zustand, inkl. Kaufbeleg.
| Akoya pearl necklace, cultured perals ca. 7.5 mm, L: ca. 88 cm, 1990s, good condition, incl. sales receipt.
| Art Déco ring wit...
und silbergrauen Zuchtperltropfen. Brillanten zus. ca. 0,44 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 14K, 9,1g. L. ca. 5 cm. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
Trapezdiamanten zus. ca. 4,8 ct, ca. WEIß- LGW (H-I)/ VS-SI. WG 18K, 24,3g. L: ca.42 cm, 2. Hälte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 0,50 ct, ca. LGW (I)/P1, WG 14K, 6,5 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (4)
von zus. 0,55 ct, FW (G)/SI, KP: 8.050 €, GG 18K, 23,5 gr, L: ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2019), Wempe Zertifikat u. Wempe Etui. (5)
und Diamanten zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 43,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, Ring Weite 54, Ohrhänger Länge 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| 3 pc. jewellery b...
von 10,29 ct, WBW: 2.495 €, Fassung GG 14K, Länge ca. 3 cm, Kautschukhalsreif L. ca. 45 cm, Schließe 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Edelsteinreport.
Kugeln ca. 10 mm, Kettenlänge ca. 90 cm, Schließe 18K, 129,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punze. (1)
Palladium und GG 18K, 19,7 gr, Armband Länge ca. 19 cm, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren. Bewegliche Elemente eingearbeitet (2 fehlen). (3)
mit Granaten (GG 14K) an dünner Kette (GG 18K), 7 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger Länge ca. 2,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 14K, 3,8 gr, L: ca. 2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 2,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)