This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2861 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 10, 2024

Completed | Physical auction
98 Results
Lot: 1

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Länge 45cm.

Result: 850 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Dekoratives Collier in Goldfarben mit Strassbesatz und Tropfenform-Gliedern mit grünen, roten und blauen Steinen. Integrierter Anhänger. Passende Ohrclips anbei. Mit Box.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE c...


Lot: 2

VERSACE x ROSENTHAL Service "GORGONA".

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Set bestehend aus 6 Positionen (1x kleine Deckeldose, 1x große Deckeldose, 1x Tischuhr, 2x Vase, 1x kleine Vase mit Deckel). Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE x ROSENTHAL Service "GORGON...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Shopper "PARIOLI", Koll.: 2002.

Result: 480 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Microfasern in Rot mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecke...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Aktentasche, Koll.: 2008.

Result: 900 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, einem Henkel, Überschlag mit Steckschließe und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel anb...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NEW WAVE CHAIN PM", Koll.: 2019.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Hellblaues Kalbsleder mit Ziersteppung, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo und Steckschließe, Schulterriemen aus Kette. Innenraum aus Microfaser mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abri...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Henkeltasche "RICHARD PRINCE MANCRAZY JOKES", Koll.: 2008.

Result: 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.900 EUR

Kooperation Maler Richard Prince. Monogram Jokes-Kollektion in limitierter Auflage Leder-Details aus Wasserschlange mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit zwei Abtei...


Lot: 7

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM".

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 1975. Glattleder in Nachtblau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit dekorativem Verschluss. Schöner, gepflegter Erhalt. Leichte Altersspuren und Kratzer vorhanden. 38x30cm.

| HERM...


Lot: 8

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM".

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Glattleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit dekorativem Verschluss. Schöner, gepflegter Erhalt. Leichte Altersspuren und Kratzer vorhanden. 38x30cm.

| HERMÈS VINTAGE sho...


Lot: 9

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM".

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.200 EUR

Koll. 1972. Glattleder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit dekorativem Verschluss. Schöner, gepflegter Erhalt. Leichte Altersspuren und Kratzer vorhanden. 30x22cm.

| HE...


Lot: 10

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM".

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Koll. 1975. Klassisches Modell aus Glattleder in Nachtblau mit vergoldeter Hardware. Gepflegter Zustand. Leichte Altersspuren Innen sowie Außen vorhanden. Abrieb an den Kanten und Hardware. 30x8x22cm....


Lot: 11

HERMÈS Reisetasche "HAUT À COURROIES 50".

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Kollektion 2013. Clemence Leder in Schwarz mit goldfarbenen Beschlägen (sehr stark angelaufen, da Folie noch drauf). Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Füßchen auf dem Boden. ...


Lot: 12

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM".

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 1974. Glattleder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit dekorativem Verschluss. Schöner, gepflegter Erhalt. Leichte Altersspuren und Kratzer vorhanden. 38x30cm.

| HERM...


Lot: 13

LOUIS VUITTON Shopper "IPANEMA GM".

Result: 850 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Kollektion aus dem Jahr 2009. Articles de Voyage. Canvas in Rosa/Rot mit Details aus Leder und rotem Innenfutter. Goldfarbene Hardware. Pochette und Staubbeutel anbei. Leichte Verfärbungen ...


Lot: 14

HERMÈS Aktentasche "SAC A DEPECHE".

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2014. Fein genarbtes Leder in Bleu Electrique mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit dunkelgrauem Innenfutter. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt. 40...


Lot: 15

HERMÈS Aktentasche "SAC A DEPECHE".

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2012. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit schwarzem Innenfutter. Box, Staubbeutel, Clochette mit Schlüssel anbei. Sehr guter Erhalt. 40x7x29cm.

| HERMÈS...


Lot: 16

HERMÈS Aktentasche "SAC A DEPECHE".

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Koll. 2013. Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Innenfutter in Orange. Clochette mit Schlüssel anbei. Stärkere Verfärbungen, Abrieb und Kratzer vorha...


Lot: 17

HERMÈS Kartenetui.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Starke Abnutzung vorhanden.

| HERMÈS card holder. Finely grained leather in black with silver-colored hardware. Heavy wear present.


Lot: 18

HERMÈS Taschenaccessoire 'RODÉO PM', Koll.: 2020.

Result: 440 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Talisman (Charm) 'Pferd' aus Milo-Lammleder in Blau, Hellbraun und Hellrot. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM", coll. 2020. Talisman (charm) 'Horse' made of Milo lambskin ...


Lot: 19

HERMÈS Agenda, Koll. 2007.

Starting price 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 600 EUR

Straußenleder in Orange mit Einlage und zwei seitlichen Kartenfächern. Box anbei. Guter Erhalt. 7,5x1,5x9,5cm.

| HERMÈS agenda, coll. 2007. Ostrich leather in orange with inlay and two side card co...


Lot: 20

HERMÈS Pass-Etui "H-TAG".

Result: 240 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Koll. 2021. Akt. NP.: 665,-€. Evercalf-Kalbsleder und Epsom-Kalbsleder in Hellbraun und Blau. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 09,7x13,2cm.

| HERMÈS passport case "H-TAG". Coll. 2021. NP.: 665,-€. Eve...


Lot: 21

HERMÈS IPad Hülle "e-ZIP".

Result: 420 EUR
Estimated price: 360 EUR - 500 EUR

Koll. 2013. Fein genarbtes Leder in Orange mit silberfarbener Hardware. IPad Halterung und schmale, seitliche Fächer. Umlaufender Reißverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 21x25cm.

| HERMÈS IPa...


Lot: 22

HERMÈS Ipad Hülle, Koll. 2013.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Swift Leder in Hellbraun und mti weißen Nähten. Front mit Logo-Prägung. Guter Erhalt. 24,5x20cm.

| HERMÈS Ipad case, coll. 2013. Swift leather in light brown and with white stitching. Front with e...


Lot: 23

HERMÈS IPad Hülle, Koll. 2011.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Koll. 2011. Fein genarbtes Leder in Orange. Box anbei. Guter Erhalt. 21x26cm.

| HERMÈS IPad cover, coll. 2011. Coll. 2011. Fine grained leather in orange. Box enclosed. Good condition. 21x26cm.


Lot: 24

LOUIS VUITTON Brieftasche "KIMONO".

Result: 280 EUR
Estimated price: 400 EUR

Koll. 2016. Materialmix aus Monogram Canvas und schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Front mit V-Dekor. Druckknopfverschluss, diverse Innenfächer. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 21x1...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Handtasche "KIMONO".

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.000 EUR

Koll. 2016. Materialmix aus Monogram Canvas und schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Front mit V-Logo Dekor. Innenfutter in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren, Abrieb und Kratz...


Lot: 26

CHANEL Shopper "MEDAILLON TOTE", Koll.: 2000-2002.

Result: 900 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Lackleder in Orange mit silberfarbener Hardware, Rautensteppung, CC-Logo. Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite und Reißverschluss mit Medaillon als Zipper. Innenraum in Pink mit zwei Fächern, ei...


Lot: 27

CHANEL Shopper "MEDAILLON TOTE", Koll.: 2000-2002.

Result: 950 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.500 EUR

Lackleder mit Gelb und Orange mit silberfarbener Hardware, Rautensteppung, CC-Logo. Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite und Reißverschluss mit Medaillon als Zipper. Innenraum in Weiß mit zwei F...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DISTRICT PM", Koll.: 2016.

Result: 850 EUR
Estimated price: 260 EUR - 690 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Details aus Leder, silberfarbener Hardware, Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand, 25 x 23 x 7 cm.

| LO...


Lot: 30

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Koll. 2006. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenfutter in Rot. Schloss und Schlüssel anbei. G...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "CANDY CHARM".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Koll. 2009. Goldfarbene Gliederkette mit Bonbon Anhängern in Multicolor. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bag charm "CANDY CHARM". Coll. 2009. gold-colored link chain with candy p...


Lot: 32

HERMÈS plissiertes Seidencarré "LES PERROQUETS".

Result: 260 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Violetter Grund mit Papageien und mit grünen Blättern als Hintergrund. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERM...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Länge ca. 110cm.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lederriemen in Bicolor Rosa/Bordeaux mit goldfarbenen Karabinern. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 110cm. Leather strap in bicolor pink/burgundy...


Lot: 34

TIFFANY x PARKER Schreibset.

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.

| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...


Lot: 35

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION MARCEL PROUST", Koll.: 1999.

Result: 900 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...


Lot: 36

Schreibgeräte Konvolut.

Result: 240 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.

| Writing instrument...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Hundetasche "BAXTER".

Result: 850 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

Koll. 2008. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (Patina) und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit herausnehmbarem Innenfutter und seitlicher Öffnung. Gebrauchsspuren vorhanden, d...


Lot: 40

LANVIN VINTAGE Collier.

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Goldfarbene Gliederketten, dreistängig. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LANVIN VINTAGE necklace. Gold-coloured link chains, three strands. Signs of wear present.


Lot: 47

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PÉGASE PM".

Result: 480 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

AUSVERKAUFT. Talisman (Charm) "Pegasus" aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Lila und Rot. Box anbei. Neu.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". SOLD OUT. Talisman (Charm) "Pegasus" in Milo l...


Lot: 48

HERMÈS Taschenaccessoire 'GEEGEE SAVANNAH'.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2022. Aktuell ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Talisman (Charm) 'Zebra' aus Milo-Lammleder. In Bleu France, Orange und Braun. NEU mit Box.

| HERMÈS bag charm "GEEGEE SAVANNAH". Coll. 20...


Lot: 49

HERMÈS Taschenanhänger "BUDY", Koll.: 2022 (U).

Result: 360 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Modell aus Milo Leder in Ocker mit Merino-Details. Box anbei. Neu.

| HERMÈS bag charm "BUDY", coll.: 2022 (U). Milo leather model in ocker colour with merino details. Box enclosed. New.


Lot: 50

HERMÈS Plissee Carré "VOILES DE LUMIERE",

Result: 190 EUR
Estimated price: 350 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1995. 100% Seide. Schiffahrt-Motiv auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.

| HERMÈS Pleated Carré "VOILE...


Lot: 51

HERMÈS Notizblock Sammlung.

Result: 260 EUR
Estimated price: 200 EUR

Diverse Größen in Box. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS notepad collection. Various sizes in box. Very good condition.


Lot: 52

HERMÈS Konvolut.

Result: 400 EUR
Estimated price: 100 EUR

Diverse Flakons (5), zum Teil mit Parfum. Guter Erhalt.

| HERMÈS convolute. Various flacons (5), some with perfume. In good condition.


Lot: 53

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 40", Koll.: 1980.

Result: 7.200 EUR
Estimated price: 6.800 EUR - 9.000 EUR

Genarbtes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und Henkel oben auf. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorh...


Lot: 55

LOUIS VUITTON Handtasche "ELLIPSE GM".

Result: 460 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Textiles Innenfutter (mit starken Gebrauchsspuren). Sch...


Lot: 56

HERMÈS Set Aschenbecher.

Result: 420 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

1x Toucan in Weiß/Grün mit goldfarbener Umrandung. 1x mit mittigem Hundemotiv und floralen Details. Goldfarbene Umrandung. Jeweils mit leichten Gebrauchsspuren.

| HERMÈS ashtray set. 1x Toucan in w...


Lot: 57

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Result: 600 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.

| HERMÈS por...


Lot: 58

HERMÈS Taschenzubehör.

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schulterriemen (Länge ca. 88cm), Clochette, Schloss und Schlüssel. Hardware in Goldfarben. LEder in Hellbraun. Altersspuren vorhanden. Ein Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bag accessories. Shoulder stra...


Lot: 59

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR

Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.

| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white w...


Lot: 60

MONTBLANC Modeschmuck Set.

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Armkette (Länge 20cm), Halskette (Länge 45cm). Feine, silberfarbene Gliederkette mit runden Anhängern. Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| MONTBLANC costume jewelry set. Bracelet (length 2...


Lot: 62

HERMÈS Portemonnaie "DOGON".

Result: 500 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Koll. 2021 (Z Stamp). Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit silberfarbener Hardware und weißen Nähten. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 10,5x7,5x2cm.

| HERMÈS portemonnaie "DOGON". Coll. 2021 (Z Sta...


Lot: 63

HERMÈS Portemonnaie "DOGON".

Result: 500 EUR
Estimated price: 259 EUR - 400 EUR

Koll. 2019 (D Stamp). Fein genarbtes Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware und schwarzen Nähten. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 10,5x7,5x2cm.

| HERMÈS portemonnaie "DOGON". Coll. 2019 (D St...


Lot: 66

LOUIS VUITTON Gürtel, Länge 85cm.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Koll. 2006. Lederriemen in Schwarz mit perforiertem Logo und silberfarbener Doppelschließe. Breite 3,7cm. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt, lenght 85cm. Coll. 2006. black leather...


Lot: 68

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Collier und Ohrclips mit floralem Design, Kunststeinbesatz und Kunstperlen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Gold-plated necklace and ear clips with flor...


Lot: 69

LOUIS VUITTON Weekender "REVERSIBLE 2054 KEEPALL BAND. 50".

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Herbst/Winter 2021. Designed by Virgil Abloh. Limitierte Tasche aus der Louis Vuitton 2054-Kollektion. In dieser Kollektion wurden Nützlichkeit mit Luxus verbunden. Wendbares Modell mit Monogram Muste...


Lot: 70

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50 BAND.".

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2018. Monogram Galaxy Serie in Schwarz. Hardware und Details aus Leder in Schwarz. Klassisches Modell mit textilem Innenfutter. Box, Staubbeutel, Adressanhänger, Schloss, Schlüssel und Schulterr...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 50 BAND.".

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2020. Taigarama Kollektion. Taïga Leder mit Monogram Eclipse Canvas in Neongelb. Klassisches Modell mit silberfarbener Hardware. Box, Staubbeutel, Schulterriemen, Adressanhänger, Schloss und Sch...


Lot: 73

PORSCHE und PICARD Taschenkonvolut.

zurückgezogen
Estimated price: 150 EUR

Eine Kleiderschutzuhülle von PICARD und eine Reisetasche von Porsche (55x12x45cm). Gute Zustände.

| PORSCHE and PICARD bag collection. A PICARD garment bag and a Porsche travel bag (55x12x45cm). Go...


Lot: 75

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, Gr. 38.

Result: 220 EUR
Estimated price: 490 EUR

Herstellergröße 40. Grünes Modell mit floralem Design aus glitzerndem Garn, Reverskragen, Knopfverschluss und Pattentaschen. Rock und Top aus Seide anbei. Tragespuren vorhanden, Änderungen wurden vorg...


Lot: 76

CHANEL Schultertasche "CAMELIA".

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.500 EUR

Koll. 2005/2006. Textil in Schwarz/Weiß mit Karo-Steppmuster. Magnetischer Überschlag mit CC-Logo, 5 und Kamelien Dekor. Box und ID-Card anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 22x5x12cm.

| CHANE...


Lot: 77

CHANEL Schultertasche "No. 5".

Result: 800 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.500 EUR

Koll. 2002/2003. Textil in Dunkelblau mit appliziertem CC-Logo in Weiß und roter 5. In Rauten geprägtes Leder in Metallicfarben. Innenfutter in Silberfarben mit kleinem Innenfach. Box und ID-Card anbe...


Lot: 78

HERMÈS Kulturbeutel "BOLIDE".

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

100 % Baumwolle. Modell in Braun mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, goldfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Braun mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden. 25 x 9 x 17 cm.

| HERMÈS toiletr...


Lot: 79

VALENTINO kleiner Shopper "ROCKSTUD".

Result: 450 EUR
Estimated price: 450 EUR

Leder in Beige mit goldfarbener Hardware und Nietenbesatz. Abnehmabrer Trageriemen, textiles Innenfutter. Steckverschluss. Leichte Tragespuren Innen und Außen vorhanden. 19x8x18cm.

| VALENTINO smal...


Lot: 80

HERMÈS Kulturbeutel "BOLIDE".

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

100 % Baumwolle. Strukturiertes Modell in Weinrot mit Paspelierung aus Leder in Hellbraun, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Guter Zustand. 25 x 9 x 17 cm.

| HERMÈS t...


Lot: 81

HERMÈS Servierplatte "BLEUS D´AILLEURS".

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Porzellan in Weiß mit royalblauem Wabenmuster. Durchmesser ca. 32cm. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS serving platter "BLEUS D'AILLEURS". Porcelain in white with royal blue honeycomb pattern. Diam...


Lot: 82

HERMÈS Kulturtasche "BOLIDE".

Result: 260 EUR
Estimated price: 250 EUR

Herringbone in Orange mit Details aus Leder und silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Flecken vorhanden. 31 x 12 x 23 cm.

| HERMÈS toiletery bag "BOLIDE". Herringbone in orange w...


Lot: 83

HERMÈS Kosmetik-Etui.

Result: 220 EUR
Estimated price: 400 EUR

Weinrotes Modell aus Canvas mit silberfarbener Hardware, Details aus schwarzem Leder und Doppel-Reißverschluss. Innenraum in Schwarz mit fünf Fächer, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhande...


Lot: 84

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Gläser mit Dioptrien. Goldfarbenes Gestell mit dekorativem Nasengestell. Etui und Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diopters. Gold-colored fram...


Lot: 85

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 146".

Result: 240 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

Klassischer Füllfederhalter mit Korpus aus Edelharz in Schwarz und vergoldeten Details 14K 585 GG/WG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Classi...


Lot: 86

CARTIER VINTAGE Brillengestell.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Gläser mit Diptrien. Klassisches Design mit goldfarbenem Gestell. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE spectacle frame. Lenses with diptrics. Classic design with gold-color...


Lot: 88

LOUIS VUITTON Schultertasche "MANDALA PM".

Result: 280 EUR
Estimated price: 500 EUR

Koll. 2004. Epi Leder Serie in Braun mit silberfarbener Hardware. Apartes Design. Textiles Innenfutter in Braun mit kleinem Innenfach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 18,5x11x18cm.

| LOUIS VUITT...


Lot: 89

CARTIER VINTAGE Schultertasche.

Result: 260 EUR
Estimated price: 700 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Panthere und magnetischem Verschluss. Innenfutter mit Animal-Design. Leichter Abrieb an den Kanten, sonst guter Erhalt. 5x31...


Lot: 97

CHANEL Lesebrillen.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Konvolut aus zwei Lesebrillen. Jeweils mit Dioptrien und starken Gebrauchsspuren. Etuis anbei.

| CHANEL reading glasses. Set of two pairs of reading glasses. Each with diopters and heavy signs of w...


Lot: 98

HERMÈS Tote Bag "GARDEN PARTY".

Result: 670 EUR
Estimated price: 500 EUR

Korpus aus Wollgemisch mit Streifenmuster on Orange/Gelb. Details aus Leder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Seitlich an der Naht gerissen, Tragespuren vorhanden, Datestamp nicht lesbar. 35x16,5x...


Lot: 99

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Clutch (26x2,5x20cm) und Brieftasche (18x11,5cm).Textil und Leder in Schwarz mit klassischem Logomuster. Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. Clutch (26x2.5x20cm) and wallet (18x11.5cm)...


Lot: 100

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 280 EUR
Estimated price: 300 EUR

Tasche (18x5x15cm) und kleines Portemonnaie (10,5x10cm) in Cognacfarben mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. Bag (18x5x15cm) and sm...


Lot: 101

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 120 EUR
Estimated price: 150 EUR

Kartenetui und Portemonnaie in Cognacfarben mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. Card case and wallet in cognac colour with ...


Lot: 102

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Portemonnaie und Münzetui in Cognacfarben mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Leichte Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. Wallet and coin pouch in cognac colour with ...


Lot: 103

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 110 EUR
Estimated price: 200 EUR

Kartenetui und Portemonnaie in Weiß. Kartenetui mit klassischem Logomuster und blauem Innenleben. Portemonnaie in Weiß mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.


Lot: 112

CHANEL & DIOR Geschenk-Set.

Result: 130 EUR
Estimated price: 190 EUR

Chanel Beauty Haarspangen, Perlenkette-Handy-Accessoire, Kosemtiktasche und Lesezeichen. Dior Notizbuch. Sehr guter Zustand.

| CHANEL & DIOR gift set. Chanel Beauty hair clips, pearl necklace mobil...


Lot: 113

CARTIER VINTAGE Brillengestell "SAINT HONORE".

Result: 170 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Gestell mit Bicolor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "SAINT HONORE". Gold-plated frame with bicolour details. Case enclosed. Signs of wear present.


Lot: 114

MCM VINTAGE Tasche.

Result: 300 EUR
Estimated price: 290 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit Logo-Design, vergoldeter Hardware, Überschlag mit Logo-Design, einem Henkel und Details aus Leder. Innenraum mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfach. Staubbeutel an...


Lot: 115

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche 'RIVIERA'.

Result: 480 EUR
Estimated price: 390 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfach auf der Front. Innenraum in Grau mit vier Fächern und Halterung aus Riemen. Innenfächer defekt daher ke...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 70", Koll.: 1988.

Result: 840 EUR
Estimated price: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Fach. Flecken, Abrieb, Patina stark vorhanden. 70 x 49 x 21...


Lot: 117

CELINE VINTAGE Konvolut.

Result: 260 EUR
Estimated price: 500 EUR

Weekender und Umhängetasche aus der Macadam Canvas Serie mit beigen Details aus Leder, goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden. (Abrieb an den Kanten, Verfärbungen am Boden beim Weekender. Le...


Lot: 118

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC WEEKEND GM", Koll.: 1991.

Result: 340 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie und rotbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitige Außenfächer und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, unter ...


Lot: 119

LOUIS VUITTON Anhänger "M65369".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit Anhängern in Form von Monogramblüten, Logo, Herz und Schloss. Box, Staubbeutel, Rechnung und Riemen anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON charm "M65369". Gold-colour...


Lot: 120

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2007.

Result: 460 EUR
Estimated price: 190 EUR

Mini Lin Serie in Braun mit goldfarbener Hardware, Bifold mit Druckknopverschlüssen an den Überschläagen. Innenraum aus Cross-Grain in Dunkelbraun mit einem Münzfach, sechs Kartenfächern und frei groß...


Lot: 121

HERMÈS Tuchring "90 CHAINE D' ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Tuchring aus Permabrass. Box und Staubeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAINE D' ANCRE", retail price: 190,-€. Cloth ring made from Permabrass. Box and dust bag enclosed. V...


Lot: 122

HERMÈS Seidencarré-Konvolut "GAVROCHE".

Result: 180 EUR
Estimated price: 250 EUR

Akt. NP.: jeweils 210,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 42 x 42 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf-convolute "GAVROCHE". Retail price: 210,-€ each. 100% silk. Hand rolled hems. 42 x...


Lot: 123

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Brosche.

Result: 480 EUR
Estimated price: 190 EUR

Goldfarbenes Modell mit Kunststein- und Perlenbesatz. Guter Erhalt. 4,5 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewellery brooch. Gold-coloured model with artificial stone and pearl trimming. In good ...


Lot: 124

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Broschen Konvolut.

Result: 380 EUR
Estimated price: 290 EUR

Goldfarbene Modelle mit Kunststeinbesatz und Perlen-Dekor. Sehr guter Zustand.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE custome jewlery brooche convolute. Gold-colored models with artificial stone trim and pearl ...


Lot: 125

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck Collier.

Result: 450 EUR
Estimated price: 290 EUR

Goldfarbene Fantasie Kette mit dekorativem Einsatz, Kunststeinbestaz und Perlen. Guter Zustand, kleine Steine fehlen. L.: 39-43 cm.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace. Gold-colored f...


Lot: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Ketten-Konvolut.

Result: 220 EUR
Estimated price: 490 EUR

Drei silberfarbene Modelle. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry necklace set. Three silver-colored models. Traces of wear present.


Lot: 127

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set.

Result: 280 EUR
Estimated price: 490 EUR

Collier, Ohrclips und Armkette. Silberfarbene Modelle mit changierenden Steinen und kleinem Steinbesatz. Tragespuren vorhanden.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE costume jewelry set. Necklace, ear clips and...


Lot: 128

LOUIS VUITTON X CIRE TRUDON VIP Geschenk.

Result: 100 EUR
Estimated price: 150 EUR

Braunfarbenes Glas mit rotem Logo, Zimtduft. Box anbei. Unbenutzt.

| LOUIS VUITTON X CIRE TRUDON VIP present. Brown coloured glass with red logo, cinnamon scent. Box enclosed. Unused.