No. 2862 | EPPLI Budget Jewelry, Watches, Gemstones, Varia - Online only

Saturday, February 17, 2024

183 Results
Lot: 600

VILLEROY & BOCH Wandteller 'Madonna in der Glorie', 1980.

Starting price 40 EUR
Estimated price: 40 EUR - 70 EUR

Lot: 422

TISSOT 1853 Ref. G327 Damen Armbanduhr.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 150 EUR

Lot: 601

MEISSEN Jahresteller 'Der Bussard', 1. Wahl, 1985.

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 100 EUR

Lot: 7007

Konvolut von 36 fac. Rauchquarzen u. Amethysten von zus. ca. 137,5 ct,

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 400 EUR

Lot: 7025

Konvolut von 25 tropfenf. fac. Smaragden von zus. ca. 6,6 ct,

Starting price 50 EUR

Lot: 7035

Konvolut von 23 fac. Smaragd-Doubletten, synthetischen Smaragden u. Imitationssteinen,

Starting price 50 EUR

versch. Formen u. Größen; Gebrauchsspuren. (2023, Pos. 3.1)

Lot: 7041

Konvolut rechteckig fac. Rubine von zus. ca. 7,4 ct,

Starting price 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 180 EUR

Lot: 7047

Loser, rund fac. synthet. Rutil von ca. 2,5 ct

Starting price 50 EUR

Lot: 7048

Loser, rund fac. synthet. Rutil von ca. 1,6 ct

Starting price 50 EUR

(Durchmesser: ca. 7,1 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)

Lot: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 150 EUR

Lot: 7000

Konvolut Rohkristalle,

Starting price 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 150 EUR

best. aus Amethyst (L: ca. 10 cm), Quarz, Lapislazuli, Türkis, Lava (L: ca. 15 cm).

| Bundle raw crystals: amethyst (L: ca. 10 cm), quartz, lapis lazuli, turquoise, lava (L: ca. 15 cm)

Lot: 7022

Loser, oval fac. Lemon-Citrin von ca. 101,2 ct,

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 200 EUR

Lot: 471

TIFFANY & CO. Tisolo Ref. L1102 Damen Armbanduhr.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 450 EUR

Lot: 473

TISSOT T-Lord Chronograph Ref. T162/262 Herren Armbanduhr.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Lot: 478

TISSOT T-TOUCH Titan Ref. T0015204406100 Herren Armbanduhr.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Lot: 117

Geometrische Brosche aus Sterlingsilber

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 220 EUR

Lot: 142

Halsreif und Anhänger mit Farbsteinen,

Starting price 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 200 EUR

Lot: 107

Silberbrosche mit Butterscotch Bernstein,

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 400

INGERSOLL "Bison" Flieger Chronograph.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 500 EUR

Lot: 414

RADO Diastar Ref. 152.0343.3 Keramik Armabnduhr.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 380 EUR

Lot: 419

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045197 Damen Armbanduhr.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 101

Ring mit Brillant ca. 0,10 ct,

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

ca. FW (G)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., starke Tragespuren, Rhodinierung berieben. (3)

Lot: 2500

WALKER & HALL, Sheffield, 3-tlg. Teekern, versilbert, 1920/1930.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Teekanne, Zuckerschale und Milchkännchen, auf 4-füßigem Stand, Rand mit geriffeltem Dekor, Teekanne mit hölzernem Henkel und Handhabe. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| WALKER & HALL, Sheffiel...

Lot: 7032

Konvolut von 6 fac. grüne Turmaline von zus. ca. 15,9 ct,

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 320 EUR

Lot: 7023

Loser, herzf. fac. Prasiolith von ca. 87,9 ct,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 440 EUR

(32 x 25,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, unvollst. poliert. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/4)

Lot: 7033

Konvolut fac. grüne Turmaline von zus. ca. 45,8 ct,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 110

Ring mit Perle und kleinen Diamanten

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 2,5 gr, RW: 59, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

Lot: 143

PANDORA 2 Silberarmbänder

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 360 EUR

mit diversen Charms, Glassteine, L: ca. 19,5-20 cm, 21. Jh, Tragespuren.

| PANDORA 2 silver bracelets with various charms, glass stones, L: ca. 19.5-20 cm, 21st century, signs of wear.

Lot: 413

RADO Diastar Keramik Ref. 193.0324.3 Herren Armbanduhr.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Lot: 475

LUMINOX SXC GMT Karbon Herren Armbanduhr.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 650 EUR

Lot: 7011

Große Korallenschnitzerei mit Engelmotiv

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 113

Ring mit Aquamarin ca. 4,4 ct,

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 400 EUR

Lot: 129

2 Silberringe mit Edelsteinen,

Starting price 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 440 EUR

Lot: 104

Ring mit Diamantrosen,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

zus. ca. 1 ct, GG 14K, Fassungen Silber, 3,5 gr, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Diamanten tlw. berieben, rumänische Punze.

Lot: 406

NEWTON & SONS Automatik Chronograph Limited Edition.

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Lot: 482

JUVENIA Vintage Edelstahl Herren Armbanduhr.

Starting price 400 EUR

Lot: 105

Art Déco Ring mit Zuchtperlen und Diamanten

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 3,7 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, inkl. Etui. (7)

Lot: 106

Brosche mit feiner Muschelkamee,

Starting price 420 EUR

Rahmen GG 8K, Nadel unedles Metall, 14,7 gr, ca. 5x4 cm, Ende 19. Jh., Gebrauchspuren, Kamee in gutem Zustand.

Lot: 112

Anhänger "Herz" mit Brillanten

Starting price 420 EUR

zus. ca. 0,50 ct, niedere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, ca. 2x1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 127

FRANKLIN MINT Anhänger "Kreuz"

Starting price 420 EUR

mit Opalen und Blautopas, GG 14K, inkl. Kette 7,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Goldverzierung auf dem Topas mit kleinem Riss.

| FRANKLIN MINT pendant ...

Lot: 128

Konvolut 3 Silberringe mit Farbsteinen,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 700 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 800 EUR

Lot: 118

Korallenkette mit Zuchtperlen,

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

Midwaykoralle ca. 9 mm, Schließe 18K GG, Länge ca. 43,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Anbei 11 lose Korallenkugeln zum Verlängern. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Co...

Lot: 134

Ring mit Blautopas und Diamanten

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 650 EUR

von zus. ca. 0,23 ct (punz.), ca. WEISS (H)/P1, Topas in Aquamarinfarbe, GG 18K, 5,8 gr, RW: 55, 2 Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 403

ETERNA Monterey Automatik Chronograph.

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Lot: 119

Kette mit Edelkoralle und Perlen,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

Tahitiperlen ca. 9 mm, Korallen ca. 6 mm, Süßwasserzuchtperlen, Schließe 18K GG, 48,7 gr, Länge ca. 87 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Neckla...

Lot: 21

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 1.000 EUR

Lot: 33

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Starting price 600 EUR

Lot: 120

Paar Ohrhänger mit Korallen und Tahitiperlen

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

Lot: 28

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

WG 14K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring Weite 54, mit Saphiren und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's ...

Lot: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.200 EUR

Lot: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

GG 14K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Anhänger/Brosche und 2 Ringen Weite 55/56, mit Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lo...

Lot: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

Lot: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.400 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 2.000 EUR

Lot: 36

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Starting price 1.200 EUR

GG/WG 18K, 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/51/52/53/58, mit Saphir, Diamant, Rubin, Smaragd, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 1...

Lot: 3000

DEUTSCHLAND Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 35 EUR
Estimated price: 20 EUR - 40 EUR

Lot: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 40 EUR
Estimated price: 40 EUR - 120 EUR

Lot: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 45 EUR
Estimated price: 25 EUR - 100 EUR

Lot: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 120 EUR

| 5-piece dea...

Lot: 7005

Konvolut von 200 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 89,3 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 140 EUR

Lot: 7014

Konvolut von 2 ovalen Rubin-Cabochons von zus. ca. 5 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 80 EUR

gr. Stein: c. 3,1 ct (9,4 x 7,3 x 4,0 mm), opak, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Zertifikate (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemologische Prüfung! (2023/01/23 + 24)

| Bundle of 2 ...

Lot: 7020

Konvolut von 2 oval fac. Topasen von zus. ca. 29,9 ct,

Result: 50 EUR

Lot: 7031

Konvolut rosa Turmaline von zus. ca. 14,4 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 130 EUR

Lot: 7037

Konvolut Smaragd-Cabochons von zus. ca. 3,7 ct,

Result: 50 EUR

| Bun...

Lot: 7039

Konvolut fac. Rubine von zus. ca. 10,4 ct,

Result: 50 EUR
Estimated price: 50 EUR - 160 EUR

| Bundle of fa...

Lot: 7045

Konvolut fac. Amethyste von zus. ca. 83,9 ct,

Result: 50 EUR

| Bundle of ...

Lot: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 60 EUR

Lot: 7003

Konvolut Smaragde von zus. ca. 31,1 ct:

Result: 60 EUR

Lot: 7006

Konvolut von 116 ovalen Citrin- u. Amethyst-Cabochons von zus. ca. 309 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 460 EUR

Lot: 7026

Loser, länglich fac. Indigolith von ca. 2 ct

Result: 60 EUR

Lot: 7046

Konvolut fac. Amethyste von zus. ca. 154 ct,

Result: 60 EUR
Estimated price: 50 EUR - 230 EUR

Lot: 7002

Konvolut von 97 oval fac. Amethysten,

Result: 70 EUR

Lot: 7012

Konvolut von 2 fac. rosa Saphiren von ca. 1,4 ct:

Result: 70 EUR
Estimated price: 50 EUR - 70 EUR

Lot: 423

TISSOT Titan Ref. T640 Damen Armbanduhr.

Result: 70 EUR
Estimated price: 70 EUR - 140 EUR

Lot: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 80 EUR
Estimated price: 60 EUR - 240 EUR

Lot: 1600

Result: 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 100 EUR

Lot: 7017

Loser lab grown, princess-cut Diamant von ca. 0,39 ct,

Result: 90 EUR

orange-rötlich/VS2, sehr guter Zustand. Inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/1)

Lot: 7042

Konvolut runde Rubin-Cabochons von zus. ca. 28,6 ct,

Result: 90 EUR
Estimated price: 50 EUR - 170 EUR

Durchmesser: ca. 2,7/2,1 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 2.6)

Bundle of round, cab...

Lot: 7049

Loser, tropfenf. fac. Goldberyll von ca. 2,5 ct

Result: 90 EUR

Lot: 122

NIELS ERIK FROM Schmuckset,

Result: 100 EUR
Estimated price: 25 EUR - 200 EUR

Lot: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 100 EUR

Lot: 7013

Loser, farbwechselnder, oval fac. Saphir von ca. 0,88 ct,

Result: 100 EUR

| Loo...

Lot: 479

TISSOT T-Touch Quarz Ref. T33.1.488.51 Herren Armbanduhr.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Lot: 480

TISSOT PR100 Herren Armbanduhr Ref. 363/463.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 132

TIFFANY & CO. Ring "727 5th Avenue",

Result: 110 EUR
Estimated price: 50 EUR - 250 EUR

Lot: 7019

Loser lab grown, princess-cut Diamant von ca. 0,48 ct,

Result: 120 EUR

blau/VS2, sehr guter Zustand. Inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/2)

Lot: 3001

ENGLAND, Tischlampe, um 1940.

Result: 120 EUR

Lot: 7040

Konvolut fac. Rubine von zus. ca. 5,4 ct,

Result: 120 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 120 EUR
Estimated price: 90 EUR - 200 EUR

Lot: 7021

Konvolut von 2 fac. mintgrünen Hiddeniten von zus. ca. 31,1 ct,

Result: 120 EUR
Estimated price: 110 EUR - 180 EUR

Lot: 130

TIFFANY & CO. Anhänger "Schneeflocke"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 170 EUR

an Stoffband, Silber 925, Anhänger D: ca. 2,5 cm, Halsbandlänge ca. 40+5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Lot: 418

MAURICE LACROIX Miros Ref. 79745 Damen Armbanduhr.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Lot: 481

IMHOF Vintage Reisewecker.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Messinggehäuse mit Messingfuß. Handaufzgswerk mit 8-Tage-Werk und Alarm. Funktionsfähig. Zifferblatt mit römischen Ziffern. Guter Zustand, altersgemäße Gebrauchsspuren. Breite und Höhe ca. 60,5 mm.