This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2862 | EPPLI Budget Jewelry, Watches, Gemstones, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, February 17, 2024

Completed | Physical auction
183 Results
Lot: 402

MERCEDES BENZ Collection Automatik Chronograph.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Band mit Faltschließe. Automatikwerk, ETA 7750 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Protokoll anbei. Schwarzes zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern. Guter Zustand,...


Lot: 102

Paar Ohrhänger mit Lapislazuli,

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR

GG 14K, 18,7 gr, Länge ca. 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)

| Pair of ear hangers with lapis lazuli, 14K YG, 18.7 gr, L: ca. 5 cm, 20th century, minor signs of wear.


Lot: 472

BULGARI B-Zero 1 Damen Armbanduhr.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Edelstahl. Lederband mit original Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Indizes. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Dur...


Lot: 401

MERCEDES BENZ Atego Automatik Chronograph.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Band mit Faltschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Guter Zuistand, leichte Gebrauchspuren....


Lot: 7024

Loser Rohdiamant von 4,34 ct

Result: 300 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

in schöner Oktaederform, braune Farbe, in kleiner Schau-Box.

| Loose diamond raw crystal of 4.34 ct, beautiful octaeder shape, brown colour, in small box.


Lot: 7027

Loser princess-cut Diamant von ca. 0,46 ct,

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 520 EUR

FW+(F)/SI2, sehr guter Zustand. WBW: ca. 780 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/2)

| Loose, princess-cut diamond of c. 0.46 ct, RW+(F)/SI2, very good condition. Replacem...


Lot: 411

7 FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER Armbanduhren.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Alle Uhren ungetragen, mit original Armband. ETA Quartzwerke, alle mit neuer Batterie. Jede Uhr limitiert, limitierungsnummer auf Gehäuseboden. 7 verschiedene Motive, bestehend aus:

1. Himmel und ...


Lot: 7034

Konvolut rechteckig fac. grüne Turmaline von zus. ca. 60,6 ct

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 550 EUR

versch. Größen u. Farbschattierungen, überw. kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ...


Lot: 416

EBEL Classic Sport Ref. 183903 Herren Armbanduhr.

Result: 280 EUR
Estimated price: 260 EUR - 1.000 EUR

Edelstahl/Gold. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Indizes und Datumsanzeige. Sehrt guter Zustand, minimale Gebrauchsspu...


Lot: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 280 EUR
Estimated price: 60 EUR - 150 EUR

Silber und Bernstein, 112 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 18 cm, 1 Brosche, 1 Bernsteinkette L: 65 cm und 1 Anhänger mit Kette L: 90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Lot: 487

BWC SWISS Vintage Chronograph Herren Armbanduhr.

Result: 280 EUR
Estimated price: 50 EUR - 200 EUR

Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk, Valjoux Kal. 7733 in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit Tritiumzeigern- und Indizes. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 4...


Lot: 412

TISSOT T-Tempo Automatik Ref. T-060407 Herren Armbanduhr.

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Edelstahl mit vergoldeter Lünette und Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, ETA Kal. 2824-2 mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Silbernes Zifferblatt mit vergoldeten Leuchtindizes u...


Lot: 103

Set Armband und Ring mit Türkisen,

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 340 EUR

Silber 925 vergoldet, 25,7 gr, Ringweite 53, Armband Länge ca. 18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. (12)

| Set bracelet and ring with turquoises, silver 925 gold plated, 25.7 gr, ring size 53, bracelet L...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 260 EUR
Estimated price: 220 EUR - 400 EUR

GG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Ring Weite 59, mit Türkis, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12,6 g, consisting of 1...


Lot: 7018

Loser Blautopas von ca. 292 ct (58,47 gr)

Result: 260 EUR
Estimated price: 500 EUR

43,3x33,4x25,6 mm, oval facettiert, WBW: ca. 1.700 €, leichte Bestoßungen a. d. Rundiste und d. unteren Facettkante.

| Loose blue topaz of ca. 292 ct (58.47 gr), 43,3x33,4x25,6 mm, oval faceted, re...


Lot: 125

2-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Result: 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 300 EUR

best. aus Armreif (Metall vergoldet, Innenumfang ca. 16 cm) und Kette (Schließe GG 14K, L: ca. 46,5 cm), spätes 19. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.

| 2 pc. bundle garnet jewellery: bangle (metal gol...


Lot: 108

Art Déco Ring mit Diamanten

Result: 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 340 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.

| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.10 ct, 14K WG, 2 gr, ring size 56, 1920s, good condition consist...


Lot: 488

TISSOT Konvolut aus 2 Herren Armbanduhren.

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus:

1. TISSOT PRS200 Chronograph. Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Dunkelblaues Zifferblatt mit Leuchtzeigern und Leuchtziffe...


Lot: 476

LEUBA LOUIS Vintage Chronograph Herren Armbanduhr.

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 350 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mit Dornschließe. Handafzugswerk, Venus Kal. 188 mit Chronographenfunktion in funktionsfähigem Zustand. Service empfohlen. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und S...


Lot: 7004

Konvolut von 84 Opal-Cabochons von zus. ca. 182 ct,

Result: 240 EUR
Estimated price: 50 EUR - 500 EUR

oval u. rund, je ca. 13 x 8 mm bzw. 12 x 10 mm, teils feines Farbspiel, einige Steine rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/21 + 2024/8/20)

| Bundle...


Lot: 7016

Loser Brillant von ca. 0,43 ct,

Result: 240 EUR
Estimated price: 1 EUR - 250 EUR

GET (M)/P1, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/7)

| Loose brilliant of c. 0.43 ct, TIN (M)/P1, in blister, incl. IGI certificate ...


Lot: 121

Schmuckset Brosche und Kette aus Mittelmeerkoralle,

Result: 220 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

Brosche D: 3 cm, Kettenlänge ca. 150 cm (sollte neu aufgezogen werden), 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Jewellery set: brooch and necklace made of mediterr...


Lot: 140

7 Charms "Kugelfische" aus Edelkoralle,

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

handgeschnitzt, je ca. 1 cm, 21. Jh., neuwertig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1)

| 7 charms "Blowfish" made of precious coral, handcarved, ca. 1 cm each, 21st century, mint cond...


Lot: 138

Bernsteinkette Butterscotch,

Result: 200 EUR
Estimated price: 180 EUR - 260 EUR

olivenförmige Elemente, D: ca. 5,6-12,9 mm, L: ca. 46 cm, Anfang/Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Butterscotch amber necklace, olive shaped beads, diameter from ca. 5.6-12.9 mm, L: ca. 46 cm, beginning/...