GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit, Kameé handgeschnitten.
Ring GG 8K, Gr. ca. 49, 1 Armreif Double. Gewichtsangabe nur vom Ring.
Ring GG 8 K, Gr. ca. 53, mit eingelegter Muschelkameé, 1 Armreif Silber verg. um 1900.
Davon 1 Anhänger mit einer Muschelkameé, 1 Damenring GG 8K, mit eingelegter Muschelkameé, Gr. ca. 49, Gesamtgewichtsangabe.
Silber verg. der Armreif sowie die Ringe mit aufwendiger Filigranarbeit, und Einlagen mit feinen Miniaturmalereien " Blüten mit Insekten", Ringgr. ca.51, Schienen offen.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
Silber, aufwendige Handarbeit mit Federmechanismus, Durchm. ca. 5,3cm.
(zwei Steine min. best.!). GG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,05ct. WG 14K.
einzelne Elemente m. feinen Ziergravuren. Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
W/vvsi (lt. Zertifikat lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Zertifikat!
WG 14K.
fein verziert. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, mattiert.
W/si-Pique. GG WG 18K.
WG 14K. Aufw. Handarbeit.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Handarbeit.