No. 2870 | Jewelry & Gems

Saturday, March 2, 2024

386 Results
Lot: 244

MARCO BICEGO Ring "Marrakech" mit Brillanten von zus. ca. 0,15 ct,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, WBW: 2.430 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 55, Ref. Nr. AG158-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.

Lot: 105

Anhänger mit Südseeperle und Morganit

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR

von ca. 12,8 ct, RSG 18K, 17,1 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)

Lot: 121

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,98 ct,

Starting price 1.400 EUR

davon mittig ca. 0,38 ct, ca. WEISS (H)/SI2, zweireihig entouriert von ca. 0,6 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brill...

Lot: 137

Solitär Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Starting price 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-IF, GG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, anbei Diamantexpertise.

Lot: 211

CHOPARD Ohrstecker "Happy Bubble"

Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

mit je 1 "Moving Diamond" zus. ca. 0.05 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, RSG 18K, 11,2 g, 16x13 mm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD, 836984, 3376049, mit Originaletui.

Lot: 280

Collier mit 9 facettierten Granaten,

Starting price 1.400 EUR

GG 14K, 26g, L. 42cm, 2. Hälfte des 20. Jh., guter Zustand.

| Necklace set with 9 faceted garnets, YG 14K, 26g, L: 42cm, 2nd half of the 20th century, good condition.

Lot: 139

Ring mit Diamanten im Prinzessschliff von zus. ca. 1,48 ct (punziert),

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 11,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "ASP".

Lot: 24

Medaillonanhänger aus Onyx mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Lot: 164

Kette und Anhänger mit feinen Türkisen und Brillanten

Starting price 1.600 EUR

von zus. ca. 1,5 ct, cognac und gelb, RG 18K, 14,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger ca. 3x3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (15)

Lot: 260

Ring mit Rubin von ca. 0,60 ct und

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.300 EUR

| Ring with ruby from app...

Lot: 32

Ring mit Turmalin ca. 4,5 ct und Diamanten

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.500 EUR

Lot: 68

Ring mit schönem Turmalin ca. 4 ct und 18 Brillanten zus. ca. 0,2 ct

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Lot: 69

Ring mit Tahitiperle und schwarzen Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.100 EUR

Lot: 286

Ring mit blaugrünem Turmalin-Cabochon von 7,76 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.000 EUR

WG 18 K. RW ca. 55. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

| Ring with blue-green tourmaline cabochon of 7.76 ct, 18K WG, ring size ca. 55, high quality craftsmanship.

Lot: 73

Ohrstecker mit oval facettierten Smaragden zus. ca. 3,4 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Lot: 252

Memoire Ring mit 16 Brillanten von zus. ca. 2,0 ct

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR

ca. LGW-GW (I-J) / VVS, WG 14K 4,1 gr, RW 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten teilweise berieben.

Lot: 296

Korallkette mit langem Mittelteil,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Lot: 26

Armband mit feinem Amethyst ca. 60 ct und Diamanten zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Lot: 66

Ohrclips mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,6 ct,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Lot: 87

2-teiliger Ring mit Brillanten und Saphir,

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.600 EUR

|Ring set in 2 parts set w...

Lot: 192

Ring mit Saphiren und Diamanten

Starting price 1.900 EUR

Lot: 253

Ring mit unbehandeltem Saphir von ca. 1,0 ct,

Starting price 1.900 EUR

6 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct ca. WEISS (H) /VS, WG 18K 7,3 gr, RW 58, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Ringweitenänderung sichtbar.

Lot: 13

Armband mit Smaragden und Brillanten

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.400 EUR

Lot: 34

TIFFANY & CO Ohrringe "Signature X!",

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Lot: 102

Konvolut 4 Charms mit Edelsteinen:

Starting price 2.000 EUR

Jade, Mondstein, Chrysopras, Blauquarz, GG 18K mit Clipösen, 50,6 gr, je ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (19a)

Lot: 201

Brosche "Blumenkorb" mit emaillierten Blüten und ca. 22 Diamanten

Starting price 2.000 EUR

als Blütenmittelpunkte, GG 18K, 22,9 g, 4,5x3 cm, Italien 20. Jh., Email mit kleinen Fehlstellen, ansonsten guter Erhalt, schöne Verarbeitung.

Lot: 294

Brosche mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (I-J)/SI2, ca. 3,5x2,5 cm, 18K Weißgold.

| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca. STW (I-J)/SI2, ca. 3.5x2.5 cm, 18K white gold.

Lot: 18

Set Collier und Ohrhänger

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.700 EUR

Lot: 61

Drehring "Elefanten" mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.800 EUR

Lot: 96

Großer Anhänger mit Fischen aus Edelkoralle,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.600 EUR

Lot: 215

Armband mit 60 Rubinen und 20 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Rubine im Baguetteschliff, behandelt, WG 18K, 19 g, L. 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 303

Ring mit Prinzess-Diamanten zus. ca. 2 ct,

Starting price 2.200 EUR

gute Farbe u. Reinheit, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Juwelierqualität.

Lot: 41

EHINGER SCHWARZ Ohrclips "Schneckenhaus" mit Email und Perlen,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Lot: 97

Anhänger mit feinem Beryll von ca. 110 ct,

Starting price 2.400 EUR

oval facettiert , WG 18K, 33,3 g, Krappenfassung, 4,8x3 cm, 20./21. Jh., Arbeitsspuren, Stein min. lose, Handarbeit.

Lot: 152

Armspange mit Tahitiperle von ca. 9,5 mm,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Brillant ca. 0,20 ct (punz.), ca. LGW (I)/VS, 18K GG/WG, 33 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

Lot: 242

MARCO BICEGO Armreif "Marrakech" mit Brillanten von zus. ca. 0,1 ct,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, WBW: 4.450 €, GG/WG 18K, 18,3 g, Innenumfang ca. 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.

Lot: 271

CRIVELLI Armreif mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Starting price 2.400 EUR

weiß und schwarz, in Herzanhängerchen, GG/WG 18K mit Stahlfeder, 34,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit italienischer Herstellermarke (*3130AL) (9)

Lot: 298

Ring mit Crystalopal ca. 3,6 ct

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.400 EUR

und Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 18K GG, 12,2 gr, RW: 57, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wertgutachten vom Hersteller (Amsterdam Sauer, New York) über 7.000 DM.

| Ring...

Lot: 7007

Loser Diamant 0,84 ct,

Starting price 2.400 EUR

ca. WEISS (H)/IF, Smaragdschliff, sehr guter Zustand, NP: ca. 3.500 €.

| Loose emerald-cut diamond of 0.84 ct, ca. WHITE (H)/IF, very good condition. NP: ca. 3.500 €

Lot: 254

Ring mit barocker Zuchtperle und 21 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct

Starting price 2.590 EUR
Estimated price: 2.590 EUR - 2.700 EUR

ca. FW-WEISS (G-H) / VVS, WG 18K 18,3 gr, RW 45, um 1970, Tragespuren vorhanden.

Lot: 2

Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 1,93 ct,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Lot: 51

Solitairering mit Brillant von ca. 1,2 ct,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Lot: 147

CRIVELLI Armspange mit Brillanten

Starting price 2.600 EUR

von zus. ca. 1,5 ct (schwarz u. farblos), RG/WG 18K, 39,1 gr (inkl. Stahlfeder), Innenumfang ca. 15,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, italienische Herstellermarke (* 3130 AL). (10)

| CRIVELLI ban...

Lot: 156

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,75 ct,

Starting price 2.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 18K WG, 4,6 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)

Lot: 165

Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 2,3 ct,

Starting price 2.600 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 17,9 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (17)

Lot: 174

Collier mit Diamanten zus. ca. 2 ct,

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.400 EUR

Brillant- und Navetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 24,4 gr, L: ca. 45 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

Lot: 207

Designer Collier aus Bambuskoralle

Starting price 2.600 EUR

Lot: 228

Armband mit Brillanten von zus. ca. 2,47 ct (punziert),

Starting price 2.600 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 16,9 g, L: 16 cm, B: 4 mm, Oberfläche von Hand fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.