gute Farbe und Reinheit, WBW: 2.430 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 55, Ref. Nr. AG158-B, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
von ca. 12,8 ct, RSG 18K, 17,1 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
davon mittig ca. 0,38 ct, ca. WEISS (H)/SI2, zweireihig entouriert von ca. 0,6 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brill...
ca. WEISS (H)/VVS-IF, GG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, anbei Diamantexpertise.
mit je 1 "Moving Diamond" zus. ca. 0.05 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, RSG 18K, 11,2 g, 16x13 mm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD, 836984, 3376049, mit Originaletui.
GG 14K, 26g, L. 42cm, 2. Hälfte des 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace set with 9 faceted garnets, YG 14K, 26g, L: 42cm, 2nd half of the 20th century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 11,9 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "ASP".
von zus. ca. 1,5 ct, cognac und gelb, RG 18K, 14,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger ca. 3x3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (15)
| Ring with ruby from app...
WG 18 K. RW ca. 55. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring with blue-green tourmaline cabochon of 7.76 ct, 18K WG, ring size ca. 55, high quality craftsmanship.
ca. LGW-GW (I-J) / VVS, WG 14K 4,1 gr, RW 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten teilweise berieben.
|Ring set in 2 parts set w...
6 Brillanten von zus. ca. 0,60 ct ca. WEISS (H) /VS, WG 18K 7,3 gr, RW 58, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Ringweitenänderung sichtbar.
Jade, Mondstein, Chrysopras, Blauquarz, GG 18K mit Clipösen, 50,6 gr, je ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (19a)
als Blütenmittelpunkte, GG 18K, 22,9 g, 4,5x3 cm, Italien 20. Jh., Email mit kleinen Fehlstellen, ansonsten guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
ca. LGW (I-J)/SI2, ca. 3,5x2,5 cm, 18K Weißgold.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca. STW (I-J)/SI2, ca. 3.5x2.5 cm, 18K white gold.
Rubine im Baguetteschliff, behandelt, WG 18K, 19 g, L. 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe u. Reinheit, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Juwelierqualität.
oval facettiert , WG 18K, 33,3 g, Krappenfassung, 4,8x3 cm, 20./21. Jh., Arbeitsspuren, Stein min. lose, Handarbeit.
Brillant ca. 0,20 ct (punz.), ca. LGW (I)/VS, 18K GG/WG, 33 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WBW: 4.450 €, GG/WG 18K, 18,3 g, Innenumfang ca. 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
weiß und schwarz, in Herzanhängerchen, GG/WG 18K mit Stahlfeder, 34,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit italienischer Herstellermarke (*3130AL) (9)
und Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 18K GG, 12,2 gr, RW: 57, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wertgutachten vom Hersteller (Amsterdam Sauer, New York) über 7.000 DM.
| Ring...
ca. WEISS (H)/IF, Smaragdschliff, sehr guter Zustand, NP: ca. 3.500 €.
| Loose emerald-cut diamond of 0.84 ct, ca. WHITE (H)/IF, very good condition. NP: ca. 3.500 €
ca. FW-WEISS (G-H) / VVS, WG 18K 18,3 gr, RW 45, um 1970, Tragespuren vorhanden.
von zus. ca. 1,5 ct (schwarz u. farblos), RG/WG 18K, 39,1 gr (inkl. Stahlfeder), Innenumfang ca. 15,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, italienische Herstellermarke (* 3130 AL). (10)
| CRIVELLI ban...
ca. WEISS (H)/VS, 18K WG, 4,6 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 17,9 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (17)
Brillant- und Navetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 24,4 gr, L: ca. 45 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 16,9 g, L: 16 cm, B: 4 mm, Oberfläche von Hand fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.