This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2873 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 9, 2024

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON x JEFF KOONS Taschenanhänger "RABBIT BAG CHARM".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Klassischer Anhänger mit silberfarbener Hardware. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON x JEFF KOONS bag charm "RABBIT". Classic pendant with silver-colored hardware. In good condition.


Lot: 2

LOUIS VUITTON Hundeleine "BAXTER".

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Koll. 2013. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 108 cm.

| LOUIS VUITTON "BAXTER" dog lead. Coll. 2013. Monogram C...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM".

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Braun mit starken Gebrauchsspuren. Längenverstellbarer Trageriemen. Patina, Abrieb und Ge...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SARVANGA", Koll.: 2004.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

Epi Leder Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front, abnehmbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Guter Zustand. 23 x 16 cm.

| LOUIS VUI...


Lot: 5

MCM VINTAGE Accessoires Konvolut.

Result: 90 EUR
Estimated price: 200 EUR

Bestehend aus vier Positionen. 1x kleiner Umschlag für Bilder in Braun (6x5cm), 1x kleine Brieftasche in Schwarz (10,5x15cm), 1x kleine Pochette in Schwarz (22x15cm), 1x Kosmetiktasche (25x5x20cm). St...


Lot: 6

MCM VINTAGE Taschen Konvolut.

Result: 240 EUR
Estimated price: 400 EUR

Bestehend aus drei Taschen aus Leder in Schwarz. 1x kleiner Shopper (33x9x22cm), eine kleine Handtasche mit Schulterriemen (23x10x16cm). 1x Schultertasche (22x8x16cm). Starke Alters und Gebrauchsspure...


Lot: 7

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus drei Positionen. 1x Agenda (10,5x15cm), 1x Schultertasche mit sehr starken Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter mit starken Flecken (26x7x25,5cm), 1x Shopper (49x19x33cm). Starke Alt...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Set.

Result: 80 EUR
Estimated price: 200 EUR

Bestehend aus einem Portemonnaie und einem Etui aus Lede in Bordeaux mit goldfarbenen Details Starke Altersspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE set. Consisting of a wallet and a case made of leathe...


Lot: 9

Aschenbecher/Dekoschalen Konvolut.

Result: 160 EUR
Estimated price: 500 EUR

1x große Schale von "BULGARI", Model "ITACA". 1x kleiner Aschenbecher "LIMOGES FRANCE", 1x kleiner Aschenbecher "PORCELAINE DE PARIS". Jeweils mit leichten Alterspuren.

| Ashtray/decorative bowl ...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Gürteltasche "POCHETTE MARELLE BELT BAG".

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2005. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Trageriemen. Textiles Innenfutter. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 24x3x11cm.

| LOUI...


Lot: 11

RIMOWA Kosmetikkoffer "LIMBO BEAUTY CASE".

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Polycarbonat in Nachtblau mit silberfarbenen Details. Textiles Innenfutter in Blau. Mit Einsatz, Spiegel und Schlüssel. Klassische Reisespuren vorhanden. 38x23x23cm.

| RIMOWA cosmetics case "LIMBO ...


Lot: 12

RIMOWA Handgepäckskoffer "LIMBO".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Hartschalenkoffer in Nachtblau mit silberfarbenen Details. Innenfutter in Blau (leichte Wasserflecken und Gebrauchsspuren am Innenfutter). Klassische Reisespuren vorhanden. 43x20x34cm.

| RIMOWA car...


Lot: 13

RIMOWA Reisekoffer "LIMBO".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Großer Koffer in Nachtblau mit silberfarbenen Details und zwei Rollen. Mit ausklappbarem Handgriff. Textiles Innenfutter in Blau. Leichte Alters- und Reisespuren vorhanden. 80x52x24cm.

| RIMOWA tra...


Lot: 14

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Result: 200 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

Roségoldfarbenes Gehäuse mit Einsätzen in Dunkelbraun mit Holzoptik. Etui anbei. Funktionsfähig. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| S.T. DUPONT lighter. Rose gold-colored case with inserts in dar...


Lot: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "REPORTER".

Result: 400 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 1997. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer. Zwei Schlösser an der Tasche, ohne Schlüssel. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. 35x1...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Schultertasche "WEBSTER STREET".

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Koll. 2003, Monogram Mat Serie in Mettalic-Grau mit silberfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, textiles Innenfutter. Guter Erhalt. 24x9x24cm.

| ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45 BAND.".

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2021. "BY THE POOL" - Capsule Kollektion / Ready to wear 2021. Giant Monogram in Pastellfarben mit goldfarbener Hardware. Klassische Modell mit kleinem Innenfach. Box, floraler Anhänger, Staubbe...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Handtasche "LEOPARD SPEEDY BAG 30".

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.990 EUR

Automne-Hiver 2012-13. Limited Edition by Stephen Sprouse. Animal Design in Schwarz auf hellem Grund mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Textiles Innenfutter. Sehr guter Erhalt. 30x19x23c...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2003. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Dornschließe, aufklappbar und mit längenverstellbarem Trageriemen. Starke Patina und leich...


Lot: 20

DIOR Shopper "BOOK TOTE".

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.800 EUR

NP.: 3.000,-€ Koll. 2022. Bastgeflecht in Beige mit Details und Logo in Schwarz. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 42x17x35cm.

| DIOR shopper "BOOK TOTE". NP: 3.000,-€ coll. 2022. ...


Lot: 21

HERMÈS Seidencarré "BELOVED INDIA",

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

by Philippe Dumas, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Das Design ist eine Hommage an die indische Volkskunst. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 22

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Versilberter Korpus mit strukturierter Oberfläche. Altersspuren vorhanden. Funktionsfähig.

| S.T. DUPONT VINTAGE lighter. Silver-plated body with textured surface. Signs of age present. Functional...


Lot: 23

JOHN GALLIANO VINTAGE Kleid, Gr. M.

Result: 7.500 EUR
Estimated price: 200 EUR - 700 EUR

Feinstrick Modell in Cremefarben, Oberteil teilweise aus Mesh mit floraler Stickrei und tiefem Rückenausschitt, Reißverschluss und Druckknöpfen an der Schulter, Volant am Saum. Guter Erhalt. Ähnliches...


Lot: 24

GUCCI VINTAGE Hose, Gr. 36, Koll.: F/W 1999.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.500 EUR

By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...