jeweils an der Standfläche signiert bzw. teilweise bezeichnet, der Kiwi in Limitierter Auflage: „945/5000“. H min.-max.: 8,5- 16 cm. Unbeschädigter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren.
transparentes, stark gefärbtes Glas, unter dem Stand jeweils mit geritzter Firmenbezeichnung, Signatur sowie Modellnummern. H: 20 bzw. 37 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|ENGMAN, KJELL, KOST...
80er Jahre, in Fadentechnik spiralig dekoriert, unter dem Stand monogrammiert: „HK“. H: 15,5 cm. Sehr guter Erhalt.
in Fadentechnik spiralig dekoriert, unter dem Stand signiert und datiert: „M. Kerling / ´90“. H: 14,5 bzw. 23 cm. sehr guter Erhalt.
ungewöhnlich kreative Kreation aus Glas auf einem lackierten Metallfuß. H: 37 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
ungewöhnlich kreative Kreation aus Glas auf einem lackierten Metallfuß. H ca.: 37 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
jeweils an der Standfläche signiert. H min.-max.: 8 – 10 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Ritzenhoff / Deutschland, bemalte Glasvase der Serie "Vis A Vis", H: 21 cm.
| NATHALIE DU PASQUIER, "Visa-a-Vis" vase, late 20th century.