| ROSENTHAL, "F...
| HUGO FRANZ KIRSCH (1873-1961) "Lidded box"
Vienna, 1900/...
glasierte Keramik, H: ca. 60 cm. Min. besch.
| RODRIGUEZ, ERNESTO (XX) "Vase"
Glazed ceramic, h: approx. 60 cm. Min. dam.
|ENGMAN, KJELL, KOST...
ungewöhnlich kreative Kreation aus Glas auf einem lackierten Metallfuß. H: 37 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
jeweils an der Standfläche signiert. H min.-max.: 8 – 10 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Alters- und Gebrauchsspuren.
Ritzenhoff / Deutschland, bemalte Glasvase der Serie "Vis A Vis", H: 21 cm.
| NATHALIE DU PASQUIER, "Visa-a-Vis" vase, late 20th century.
| MORITZ, EVA AND PETER, 20th century design,
Bronze, sig., H: ca. 42 cm. Witterungsspuren.
| WAGNER, CAROLINE (1964) "Sitting giraffe"
Bronze, signed, h: approx. 42 cm. Traces of weathering.
Bronze, sig., H: ca. 9 cm. Leichte Altersspuren.
WAGNER, CAROLINE (1964) "Duck"
Bronze, signed, h: approx. 9 cm. Slight signs of age.
Bronze, H: ca. 16 cm, Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sa...
Stein, HxBxT: ca. 29x29x6 cm, Altersspuren.
Unterseite monogr. und datiert 2002, H: 65 cm.
verschweißte Metallstücke, unsig., HxB: ca. 64/66 cm
Bronze und Marmor, unsig., HxB: 20/57 cm. Altersspuren.
Marmor, monogr.,H: 8,5 cm.
Marmor, sig. und dat. "Rolli 87", HxB: 32 cm.
| RIEDEL, MARLENE (1923-2014) "Glasses 65/4"
M...
| HEIDELBACH, KARL (1923-1993) "Tettnang" 1945
| BADER, PAUL (1928 - 2019) "Beach 2"
Mixed...
Mixe...