This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2876 | Coins, Stamps, Historica

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, March 23, 2024

Completed | Physical auction
62 Results
Lot: 2500

Salomonen Inseln - Seltenes FDC Set 1977,

Result: 40 EUR

5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.

| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...


Lot: 2501

AD / Deutsches Kaiserreich - Sammlung von 8 historischen Münzen + 5 ECU Belgien 1987,

Result: 260 EUR

im Detail bestehend aus Preussen Krönungstaler 1861 sowie 5 x 5 Mark, 2 x 3 Mark.

| AD / German Empire - Collection of 8 historic coins + 5 ECU Belgium 1987 - in detail consisting of Prussian coron...


Lot: 2502

Frankreich /SILBER-Lot mit insg. ca. 891 g Feingewicht

Result: 700 EUR

in Form von Herkulesgruppe 7x 50 Francs (1974-1978), 30x 10 Francs (1965-1968 /1970). Dabei 2x 100 Francs. Diverse Erhaltungsstufen, meist ss-vz, teils mit Tönung. Bitte das Los ansehen.

| France ...


Lot: 2503

BRD - 2 x 5 x 5 Euros Klimazonen 2018/19 - A/D/F/G/J,

Result: 100 EUR

in Münzkapseln, PP

| FRG - 2 x 5 x 5 Euros climate zones 2018/19 - A/D/F/G/J, in coin capsules, Proof


Lot: 2504

Österreich - kleine Tüte mit viel SILBER

Result: 440 EUR

davon 1 x 25 ATS 1973, 6 x 50 ATS 1973(1)/ 1974(4)/ 1978(1) , 24 x 100 ATS 1975(3)/ 1976(11)/ 1977(3)/ 1978(3)/ 1979(4), 3 x 500 ATS 1980, insgesamt ca. 515g Ag fein, Erhaltungen verschieden.

| Aus...


Lot: 2505

4 x Makedonien/Silber - Drachme 4.-3.Jh.v.Chr.

Result: 280 EUR

Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus mit Adler und Szepter, Erhalt ss und besser, stets Tönung, berieben, Kratzer.

| 4 x Macedonia/Silver - Drachma 4th-3rd cent. B.C., Obv: Heracles w...


Lot: 2506

8 x Silbermedaillen der Nachprägungen des Dortmunder Taler,

Result: 170 EUR

insgesamt ca. 230g Ag fein, überwiegend ss mit Tönung, teilweise in Etuis mit Beschreibungen.

| 8 x silver medals of the Dortmunder Taler restrikes, in total approx. 230g Ag fine, mostly ss with to...


Lot: 2507

Konvolut mit Münzen aus dem Dritten Reich, Dt. Kaiserreich, etc.

Result: 700 EUR

enthält u.a. im Album Dt. Kaiserreich / 11x 1/2 Mark, 13x 1 Mark sowie weitere Kleinmünzen. 3. Reich / 7x 2 RM und 17x 5 RM und Weiteres. Dabei USA, Ägypten sowie diverse Umlaufmünzen; Im Ordner entha...


Lot: 2508

22-teiliges Konvolut Antiken Griechenland/Rom/Byzanz -

Starting price 220 EUR

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Büste Domitians mit Lorberkranz, IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XIII CENS PER PP, Rv: FORTUNAE AVGVSTI SC, Fortuna mit Füllhorn, ss, beriebe...


Lot: 2509

Kanada /SILBER - XXI. Olympische Spiele Montréal 1976

Result: 750 EUR

jeweils FDC, gekapselt, in Original-Münzkassette. Insgesamt Silber fein ca. 945 g.

| Canada /SILVER - XXI Olympic Games Montréal 1976 each FDC, encapsulated, in original coin box. Total silver fin...


Lot: 2510

Österreich - Sammlung in Album

Result: 520 EUR

enthält u.a. 19x 25 ATS, 20x 50 ATS, 20x 100 ATS sowie 2x 50 Schillinge '1000 Jahre Österreich' 1996, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Dabei BRD - 1x 2 DM 1951 (m. Ähren). Bitte d...


Lot: 2511

Tunesien/SILBER - 10 x 1 Dinar 1969

Result: 200 EUR

ss mit Kratzern und Tönung, ca. 184 Gramm Silber fein, originale Schatulle und Zertifikate anbei.

| Tunisia/SILVER - 10 x 1 Dinar 1969, VF with scratches and toning, approx. 184 gram fine silver, o...


Lot: 2512

Russland/SILBER - 3 x Sets 'XXII Olympiade Moskau 1980'

Result: 260 EUR

davon 1 x Set in PP, Erhaltungen stets mit Tönung und Kratzern, 9 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel, insgesamt ca. 350g Ag fein, gekapselt und in originalen Etuis.

| Russia/SILVER - 3 x sets 'XXII Olympia...


Lot: 2513

UdSSR /SILBER - XXII. Olympische Spiele Moskau 1980

Result: 520 EUR

enthält 14x 5 Rb / 14x 10 Rb, je stgl. mit weißem Belag, je in Kapsel (gebraucht); 1x Set mit 6x 1 Rubel (CuNi), gekapselt, in Original-Etui, Schuber. Dabei 2x Österreich 100 ATS 'Olympische Winterspi...


Lot: 2514

FAO Weltsammlung in 4 Bänden - ca. 150 Münzen, 1970er Jahre, teils etwas

Result: 440 EUR

grünspanig.

| FAO World Collection in 4 volumes - approx. 150 coins, 1970s, partly somewhat greenish.


Lot: 2515

Royal Mint Great Britain- ex 1971/80, Sammlung von 32 Kursmünzensätzen

Result: 600 EUR

verschiedener Länder, in zwei Boxen.

| Royal Mint Great Britain- ex 1971/80, collection of 32 coin sets of different countries, in two boxes.


Lot: 2516

Römisches Kaiserreich Münzen aus der Zeit Kaisers Domitians in Silber und Bronze -

Result: 750 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 1.Jh.n.Chr., Domitian, Av: IMP CEAS DOMIT AVG GERM PM TR P XV, Büste Domitians mit Lorbeerkranz, Rv: IMP XXII COS XVII CENS PPP, Minerva, ss, Tönung, berieben, ...


Lot: 2517

2 x Lukanien Hyele-Velia/ Silber - Stater 5./4.Jh.v.Chr.,

Starting price 150 EUR

Av: Athena mit Helm, Rv: Löwe mit Beute, Beizeichen, 1x YEΛHTΩN im Abschnitt, ss-, Kratzer, berieben, Patina, 1 x gelocht, 1 x Prüfhieb und Kerben, 1 x leicht verschmutzt, 1 x 7,25g Ag rau (gelochte V...


Lot: 2518

2-teiliges Konvolut Antiken der Kelten -

Result: 100 EUR

dabei 1 x Kelten - Quinar 1.Jh.v.Chr., Av. Kopf n.r. mit gerader Stirn-Nasen-Linie, Rv: Pferd mit Punktmähne n.l., ss-, stark berieben, Patina, Kratzer, 1,41g Ag rau.

|2-piece collection of Celtic...


Lot: 2519

Bruttium 6-teiliges Konvolut Antiken -

Result: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Bruttium 5-pie...


Lot: 2520

Größeres 17-teiliges Konvolut sizilianischer Antiken -

Result: 340 EUR

dabei z.B. 1 x Sizilien/Syrakus - Bronze 3.Jh.v.Chr., Hieron II., Av: Kopf des Hieron II mit Diadem n.l., Rv: Reiter mit Speer n.r., ΙΕΡΩΝΟΣ, s, Grünspan, Korrosion, berieben, 16,9g rau. Dazu Weiteres...


Lot: 2521

13-teiliges Konvolut Antiken aus Lukanien, Kalabrien, Apulien, Kampanien -

Result: 160 EUR

dabei z.B. 1 x Kalabrien/ Tarent - Silbermünze 3.Jh.v.Chr., Av: Muschel. Rv: Delphin, s., berieben, Patina, 0,66g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 13-piece collection...


Lot: 2522

3-teiliges Konvolut Antiken aus Hispanien -

Result: 80 EUR

dabei z.B. 1 x Hispanien - Bronze 2.Jh.v.Chr, Av: Fisch, ILIPENSE, Rv: Gerstenähre, s, stark berieben, 11,8g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 3-piece collection of antiqu...


Lot: 2523

Römisches Kaiserreich 8-teiliges Konvolut Kaisergattinnen -

Result: 180 EUR

dabei z.B. 1 x Iulia Domna/Gattin des Septimius Severus - Denar 3.Jh.n.Chr. , Av: Drapierte Büste, IVLIA DOMNA, Rv: SAECVLI FELICITAS, Stehende Isis hält den Horusknaben, ss, berieben, Tönung, Präges...


Lot: 2524

4-teiliges Konvolut Röm. Kaiserreich Septimius Severus -

Result: 50 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 2./3.Jh.n.Chr., Av: L SEPT SEV AVG IMP XI PART MAX, Büste des Septimius Severus n.r., Rv: PM TR P VII COS II PP, Fortuna, ss, Tönung, leicht berieben, Tönung, 3...


Lot: 2525

6-teiliges Konvolut Antiken aus der Zeit des Maximinus I. Thrax -

Result: 190 EUR

dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar 3.Jh.n.Chr., Maximinus I. Thrax, Av: IMP MAXIMINVS PIVS AVG, Büste mit Lorbeerkranz n.r., Rv: PROVIDENTIA AVG, n.l. stehende Providentia, ss, Patina, Korrosion,...


Lot: 2526

7-teiliges Konvolut römischer Antiken aus der Zeit des Commodus -

Result: 50 EUR

dabei u.a. 1 x 1 x Denar 2.Jh.n.Chr., Commodus, Av: M COMM ANT P FEL AVG BRIT; Rv: Büste des Commodus mit Lorbeerkranz n.r., Rv: PM TR P XIII IMP VII COS V PP, Fortuna n.l. sitzend, ss, berieben, Tön...


Lot: 2527

Größeres Konvolut Antiken aus der römischen Kaiserzeit -

Result: 240 EUR

mit Münzen aus der Zeit der Kaiser Elagabal, Macrinus, Geta, Severus Alexander, Caracalla, Lucius Verus, wie z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar Ende 2.Jh./Anfang 3.Jh.n.Chr., Geta, Av: GETA CEAS PONT C...


Lot: 2528

BRD - Gedenkmünzen 65x 10 Euro, Jg. 2002-2010

Result: 800 EUR

meist stgl., jeweils in Kapsel. Insgesamt ca 1,1 kg Feinsilber.

| FRG - commemorative coins 65x 10 Euro, yrs. 2002-2010, mostly FDC, each in capsule. Approx. 1.1 kg fine silver in total.


Lot: 2529

BRD - Sammlungsalbum der 5 DM mit den ersten 5 Gedenkprägungen

Result: 700 EUR

Insgesamt 43 x 5 DM Gedenkprägungen der Jahre 1952 bis 1986, jeweils nur einfach vorhanden und mit zugehöriger Datenkarte. Gesamtgewicht Silber fein ca. 150 g. Erhaltungen verschieden.

| Germany - ...


Lot: 2530

Münzkassette 'Olympische Spiele Barcelona 1992' mit 36x Silbermünzen & 1x 100$ Jamaica

Result: 600 EUR

jeweils PP, in Kapsel. Bitte das Los ansehen.

| Coin case 'Olympic Games Barcelona 1992' with 36x silver coins & 1x 100$ Jamaica, each PF, in capsule. Please have a look at the lot.


Lot: 2531

USA - Sammlung 'Die offiziellen Gedenkmünzen der Vereinigte Staaten'

Result: 800 EUR

in zwei Münzkassetten. Darin enthalten sind ca. 12x 1 Unze American Silver Eagle in fast stgl., teils mit Tönung, sowie ca. 23x 1 Dollar / 2x 1/2 Dollar Gedenkmünzen. Dabei 1x 1 Unze American Silver E...


Lot: 2532

Konvolut - Drittes Reich mit 20x 2 RM / 26x 5 RM

Result: 340 EUR

diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, meist ss mit Tönung; Reichsbanknoten - 7x 100 Reichsmark 1935 / 3x 50 Reichsmark 1933, stark gebraucht. Dabei Notgeld - Westphalen 10.000 Mark 1923, ss-vz....


Lot: 2533

Kleine 4-teilige Sammlung Partherreich -

Result: 190 EUR

dabei z.B. 1 x Parther - Drachme 2./1.Jh.v.Chr., Mithridates II., Av: Brustbild von König Mithridates II. n. l., Rv: nach rechts sitzender Bogenschütze, Titulatur. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...


Lot: 2534

4-teiliges Konvolut Silbermünzen aus dem Mittelalter -

Starting price 130 EUR

dabei islamische Dynastien mit Dirham, wohl Abbasiden, Rum-Seldschuken und weitere. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 4-piece collection of silver coins from the Middle Ages - ...


Lot: 2535

10-teilige Sammlung Bronzen aus dem antiken Kleinasien -

Starting price 150 EUR

9 Münzen aus der Stadt Amisos in Pontos, Königreich Pontos, 2./1.Jh.v.Chr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| 10-part collection of bronzes from ancient Asia Minor - 9 coins fro...


Lot: 2536

2 antike Bronzen aus Sinope in Paphlagonien 2./1.Jh.v.Chr. -

Result: 30 EUR

dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.

| 2 ancient bronzes from Sinope i...


Lot: 2537

11 - teilige bunt gemischte Antikensammlung aus Bronze -

Result: 40 EUR

dabei einiges aus Kleinasien, z.B. aus Ephesos, Philomelion in Phrygien, aus dem Seleukidenreich unter der Herrscher Antiochos VII. Euergetes Antiochia am Orontes. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am b...


Lot: 2538

Russland - Über 70 Gedenkrubel ex 1965/91,

Result: 90 EUR

CuNi, unterschiedliche Qualitäten.

| Russia - Over 70 commemorative rubles ex 1965/91, CuNi, varying qualities.


Lot: 2539

Kanada Gedenkmünzensets zu den Olympischen Spiele in Montréal 1976 -

Result: 700 EUR

7 x Set "Olympic Coin Proof Set" zu je 2 x 5 Dollars und 2 x 10 Dollars 1970er Jahre mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, meist vz aus PP. Stets im Originaletui mit Zertifikat. Ins...


Lot: 2540

BRD Dt. Sporthilfe Gedenkmünzensammlung zu den Olympischen Spielen 1988

Result: 700 EUR

"Offizielle Münz-Kassette der Stiftung Deutsche Sporthilfe zu den Olympischen Spiele 1988" bestehend aus 41 Silbergedenkprägungen, dabei z.B. 1 x Jamaika - 100 Dollars 1988, Staffellauf, vz aus PP, 12...


Lot: 2541

BRD Dt. Sporthilfe Gedenkmünzensammlung zu den Olympischen Spielen 1984

Result: 700 EUR

"Offizielle Kassette der Deutschen Sporthilfe zu den Olympischen Spiele 1984" bestehend aus 51 x Silbergedenkprägungen, dabei z.B. 1 x Kanada - 20 Dollars 1986, Skilanglauf, vz aus PP, Tönung, 31,5g ...


Lot: 2542

2 x BRD - 10 Mark 2000, Künstlerprobe von Werner Mebert,

Result: 60 EUR

10 Jahre Deutsche Einheit, glatter Rand mit Nummerierung 18/44 bzw. 29/44 und (V*H), gefertigt in der Werkstatt Huster, vz, Fingerabdrücke, Tönung, minimal verschmutzt.

| 2 x FRG - 10 Mark 2000, a...


Lot: 2543

3 x BRD 10 Mark Künsterproben in Kupfer von Werner Mebert,

Result: 100 EUR

dabei z.B. 1 x 10 Mark Künstlerprobe Gestaltungswettbewerb für Münzen in Deutschland, 300 Jahre Franckesche Stiftungen, vz-stgl, Tönung, glatter Rand mit umlaufender Schrift "Prägeanstalt Victor Huste...


Lot: 2544

BRD 6 Künstlerproben zu 5 DM und 2 DM Münzen

Result: 160 EUR

dabei z.B. 4 x 5 Mark 2000 Künstlerprobe, Friedrich der Große, Nr. 5/66, 7/66, 8/66, 10/66, vz-stgl, z.T. Kratzer,Tönung, je ca 15,8g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichti...


Lot: 2545

BRD zahlreiche 10 Mark Künstlerproben von Werner Mebert

Result: 700 EUR

6 x 10 Mark Künstlerprobe Expo 2000, 8 x 10 Mark Künstlerprobe Weimar und Goethe, 6 x 10 Mark Künstlerprobe 100 Jahre Dieselmotor, 6 x 10 Mark Künstlerprobe Johann Gottfried Herder, 2 x 10 Mark Künstl...


Lot: 2546

Sammlungsauflösung mit gut 35 Silbermünzen, dazu Weiteres,

Result: 500 EUR

beginnend mit 8 x 10 DM, Israel, Niederlande, Finnland, usw.

| Collection liquidation with a good 35 silver coins, plus more, starting with 8 x 10 DM, Israel, Netherlands, Finland, etc.


Lot: 2547

DDR - Sammlungsteil von über 40 Münzen,

Result: 420 EUR

darunter 10 Mark Dürer, Friedrich, 20 Mark Leibnitz, Engels, Luxemburg, Cranach, bitte besichtigen.

| GDR - collection part of over 40 coins, including 10 Mark Dürer, Friedrich, 20 Mark Leibnitz, E...


Lot: 2548

UdSSR/SILBER - Sammlung zu den Olympischen Spielen in Moskau 1980.

Starting price 350 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 620 g. Darunter: 14 x 10 Rubel 1977-1980, je 29.9 g Ag fein; 14 x 5 Rubel 1977-1980, je 15 g Ag fein. Erhaltungen überwiegend vz- aus Stgl., teilweise Tönung. Originalver...


Lot: 2549

BRD - Album mit 10 Sets à 5 x 10DM 1998/1999/2000

Result: 520 EUR

10 Sätze mit jeweils 5 Gedenkmünzen in Spiegelglanzausführung der Münzprägestätten, davon 4 x 1998, 3 x 1999, 3 x 2000, insgesamt ca. 690g Ag fein, eingeschweißt in originaler Verpackung.

| BRD - A...


Lot: 2550

'Die Vögel der Karibik' - 3-tlg. Silberlot, Jg. 1985 PP

Result: 300 EUR

davon 1x 25$ Bahamas 'Flamingos', 1x 50$ Cayman Islands, 1x 50$ Belize 'Rotfußtölpel', je gekapselt, insgesamt knapp 360 g Feinsilber. Zertifikat anbei.

| 'The Birds of the Caribbean' - 3-piece sil...


Lot: 2551

Cook Islands - '500 Jahre Amerika', Elisabeth II. 4x 100 $ 1990-1993 PP

Result: 600 EUR

milchige Tönung, jeweils gekapselt, in Original Holz-Etui, mit Zertifikat. Insgesamt ca. 610 g Feinsilber.

| Cook Islands - '500 Years of America', Elizabeth II. 4x 100 $ 1990-1993 PF, milky tint, ...


Lot: 2552

Kanada /SILBER - Kleine Sammlung in Münzkassette mit 35 Münzen

Result: 440 EUR

enthält u.a. 32x 1 Dollar 80er/90er Jahre, teils PP und teils stgl., 2x 1 Unze Maple Leaf 1989/1990 je stgl. mit Tönung, teils fleckig. Dabei 1x 10 $ Olympische Spiele Montrèal 1976. Bitte das Los bes...


Lot: 2553

BRD - 9 x Silber-Sammlermünzensets

Result: 550 EUR

mit den Jahren 2006 - 2015 (ohne 2012), 48 x 10€, zusammen ca. 120g Ag fein, eingeschweißt in Originalverpackung, im Ordner.

| BRD - 9 x silver collector coin sets with the years 2006 - 2015 (witho...


Lot: 2554

6-teilige Serie "Masterpieces of Crafts - Windows of Heaven" -

Result: 420 EUR

6 x Cook Islands/Silber - 10 Dollars der Jahre 2012/ 2013/2014 (2x)/2015 (2x), als Motiv stets unterschiedliche Kirchenfenster jeweils mit handgeschnittener Glasintarsie, Erhalt stets verschieden, oft...


Lot: 2555

Kanada Silbergedenkmünzenset Olympische Spiele Montréal 1976 -

Result: 700 EUR

14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973/1974/1975/1976, mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden. In Originalkassette, einzeln verkapselt. Insg. ca. 943g Ag fein.

| Canada ...


Lot: 2556

BRD / Österreich - Sammlung in zwei Alben,

Result: 1.300 EUR

u.a. 74 x 5 DM (ca. 27 x Kupfer/Nickel), 124 x 10 DM (davon 22 x ex 1998/2001), Maria Theresia Taler NP, 2 x 25 Schillinge, 2 x 50 Schillinge (u.a. Tiroler Freiheit), 3 x 100 Schillinge, 1 x 500 Schil...


Lot: 2557

2-teiliges Goldkonvolut Frankreich -

Result: 800 EUR

1 x Frankreich - 20 Francs 1812/A, Napoleon, ss, berieben, Kratzer,Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1869/A, ss, berieben, Kratzer, 5,8g Gold fein. Ste...


Lot: 2558

2 x Italien im 19.Jh. in Gold -

Starting price 880 EUR

1 x Italien - 20 Lire 1863, Vittorio Emanuele II, ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Italien - 20 Lire 1881/R, Umberto I., ss, berieben, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach ...


Lot: 2559

Kanada - ex 1935/1979, Sammlung von 30 x 1 Dollar, SILBER,

Result: 380 EUR

dabei König Georg, 1935, silbernes Herrschaftsjubiläum, verschiedene Qualitäten, teils auch Proof.

| Canada - ex 1935/1979, collection of 30 x 1 dollar, SILVER, with King George, 1935, silver jubil...


Lot: 2560

DDR - Sammlung von ca. 45 x 5 Mark Gedenkprägungen,

Result: 320 EUR

in CuNi und Cu. ca. ex 1968/1990, darunter z.B. 5 Mark Kurt Tucholsky 1990. Qualität verschieden.

| GDR - collection of approx. 45 x 5 Mark commemorative coins, in CuNi and Cu. ca. ex 1968/1990, am...


Lot: 2561

FAO Weltsammlung - fast 400 Einzelmünzen in 4 Alben,

Result: 1.150 EUR

ex 1971/84, meist prägefrisch, teils Beeinträchtigungen durch Weichmacher.

| FAO world collection - almost 400 single coins in 4 albums, ex 1971/84, mostly mint, partly impairments by softeners.