bei deutschen Notausgaben ab 1918, sehr unterschiedlich, Fundgrubencharakter.
| Wooden box, filled with banknotes, the focus is on German emergency issues from 1918 onwards, very different, treasur...
im Ordner enthalten sind diverse Banknoten Alle Welt wie z.B. Argentinien, Ägypten, Bolivien, Brasilien, Chile, Venezuela, China, China (jüngere Banknoten), Hong Kong, Israel, Iran, Indonesien, Japan...
dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
...
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes vivid Prussi...
sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
Postfrische Sammlung in 1 Vordruckalbum und 1 dicken Steckbuch. Wohl komplett von 1991-2016 mit vielen Markenheften und Kleinbogen. Hoher Katalogwert.
| Slovenia 1991 - 2016 **, Mint collection in ...
Komplette Sammlung in 3 Sieger-Vordruckalben. Anfänglich etwas gestempelt und Marken mit Falz, aber überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.
| GDR 1949 - 90 **/*/O, Complete collection in 3 Siege...
Einige gute Anfangsausgaben der BRD in postfrischer Erhaltung. Dabei M.Nr. 111/12, 113-15, 121-22. 123-38 Posthorn mit Attest Schlegel, 147, 167-70, 177-96, 222-25. DDR MiNr. 261-70.
| Top rarities...
Komplette Sammlung (ohne Zeppelin) von 1933 - 1945. Dabei gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Block 2 Ränder unsauber, Papierfalten (produktionsbedingt) 5 Pf. Marke Gummifehler. Block 3 mit zartem...
Posten postfrischer Marken, noch in Versandtaschen, von 1971-2013. Dabei ca. 660,-€ Frankatur. Dabei 1 Album.
| BRD 1971 - 2013 **. Lot of mint stamps, still in envelopes, from 1971-2013, with appr...
Dabei BRD Anfänge postfrisch und gestempelt, Altdeutschland, usw. Bestimmt tolle Fundgrube. Bitte mit Zeit besichtigen.
| Collector's estate in 10 albums, Including BRD beginnings mint and cancelle...
Schönes Kartenkonvolut mit Zeppelin, z.B. 2 x Polarfahrt 1931, 1 x Südamerikafahrt, 1 x 3. Südamerikafahrt. Und weitere Karten.
| Mixed lot of 10 cards, including Zeppelin. Nice pack of cards with ...
Komplette postfrische Sammlung 1945-1985 im Klemmbinder. Mit Grazer Ausgabe. Hoher Katalogwert. Ohne Rennerblöcke.
| Austria 1949 - 1985 **, Complete mint collection 1945-1985 in binder. With Graz ...
2 Klemmbinder mit Marken und Blöcken DR von 1872 - 1945 postfrisch, mit Falz und gestempelt. Mit einigen guten Ausgaben wie Block 1. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube. Im Anschluss etwas Bes....
Deutschland Plus Album 2003-05 mit ca. 140,-€ Frankatur.
| BRD franking, Germany Plus Album 2003-05 with approx. 140,-€ franking.
Komplette postfrische Top Sammlung der Jahre 1949-69. Posthorn bestgeprüft Schlegel. Es fehlt nur die 285* und Heuss liegend.
| BRD 1949 - 1969 ** Complete mint top collection of the years 1949-69 ...
Nicht komplette Sammlung DR ab 1872 gestempelt, mit Falz und postfrisch. Mit vielen guten Ausgaben wie Block 1, Zeppelinmarken, Flugpost, Dienstmarken. Im Anschluss kleiner Teil Bayern und Württemberg...
Komplette postfrische Sammlung im Lindner Ringbinder mit Posthorn ungeprüft.
| BRD 1949 - 1976 Complete mint collection in Lindner binder with posthorn unmarked.
Sammlung komplett mit Altershilfe-Blöcken, Exportmesse Hannover 4er Block, AM Post. Band und Netzaufdruck (hier die Aufdrucke ohne Obligo). Französische Zone komplett postfrisch mit allen Blöcken. Bit...