bei deutschen Notausgaben ab 1918, sehr unterschiedlich, Fundgrubencharakter.
| Wooden box, filled with banknotes, the focus is on German emergency issues from 1918 onwards, very different, treasur...
im Ordner enthalten sind diverse Banknoten Alle Welt wie z.B. Argentinien, Ägypten, Bolivien, Brasilien, Chile, Venezuela, China, China (jüngere Banknoten), Hong Kong, Israel, Iran, Indonesien, Japan...
dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
...
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...
schwarzbraun im postfrischen Prachtviererblock. 1 Marke Gummischaden. Gepr. Zierer. Katalogwert ca. 1000 €.
| Soviet occupation zone - Michel Nr. 51 auyDDII, 3 Pf., black-brown in mint block of fou...
grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23A/14Ib, Michelwert: 550 Euro
| Switzerland - 1854: 10 centimes vivid Prussi...
sitzende Helvetia, ungezähnt, Entwertung durch eidgenössische 13 Linien Raute, kleine, auf dem aktuellen Attest von Herrn Huzaniz (7/2023) beschriebene Mängel. Zumstein/Michel Nummer 22F/13IIAzm, Mich...
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
Postfrische Sammlung in 1 Vordruckalbum und 1 dicken Steckbuch. Wohl komplett von 1991-2016 mit vielen Markenheften und Kleinbogen. Hoher Katalogwert.
| Slovenia 1991 - 2016 **, Mint collection in ...
Komplette Sammlung in 3 Sieger-Vordruckalben. Anfänglich etwas gestempelt und Marken mit Falz, aber überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.
| GDR 1949 - 90 **/*/O, Complete collection in 3 Siege...
Einige gute Anfangsausgaben der BRD in postfrischer Erhaltung. Dabei M.Nr. 111/12, 113-15, 121-22. 123-38 Posthorn mit Attest Schlegel, 147, 167-70, 177-96, 222-25. DDR MiNr. 261-70.
| Top rarities...
Komplette Sammlung (ohne Zeppelin) von 1933 - 1945. Dabei gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Block 2 Ränder unsauber, Papierfalten (produktionsbedingt) 5 Pf. Marke Gummifehler. Block 3 mit zartem...
Posten postfrischer Marken, noch in Versandtaschen, von 1971-2013. Dabei ca. 660,-€ Frankatur. Dabei 1 Album.
| BRD 1971 - 2013 **. Lot of mint stamps, still in envelopes, from 1971-2013, with appr...
Dabei BRD Anfänge postfrisch und gestempelt, Altdeutschland, usw. Bestimmt tolle Fundgrube. Bitte mit Zeit besichtigen.
| Collector's estate in 10 albums, Including BRD beginnings mint and cancelle...
Schönes Kartenkonvolut mit Zeppelin, z.B. 2 x Polarfahrt 1931, 1 x Südamerikafahrt, 1 x 3. Südamerikafahrt. Und weitere Karten.
| Mixed lot of 10 cards, including Zeppelin. Nice pack of cards with ...
Komplette postfrische Sammlung 1945-1985 im Klemmbinder. Mit Grazer Ausgabe. Hoher Katalogwert. Ohne Rennerblöcke.
| Austria 1949 - 1985 **, Complete mint collection 1945-1985 in binder. With Graz ...
2 Klemmbinder mit Marken und Blöcken DR von 1872 - 1945 postfrisch, mit Falz und gestempelt. Mit einigen guten Ausgaben wie Block 1. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube. Im Anschluss etwas Bes....
Deutschland Plus Album 2003-05 mit ca. 140,-€ Frankatur.
| BRD franking, Germany Plus Album 2003-05 with approx. 140,-€ franking.
Komplette postfrische Top Sammlung der Jahre 1949-69. Posthorn bestgeprüft Schlegel. Es fehlt nur die 285* und Heuss liegend.
| BRD 1949 - 1969 ** Complete mint top collection of the years 1949-69 ...
Nicht komplette Sammlung DR ab 1872 gestempelt, mit Falz und postfrisch. Mit vielen guten Ausgaben wie Block 1, Zeppelinmarken, Flugpost, Dienstmarken. Im Anschluss kleiner Teil Bayern und Württemberg...
Komplette postfrische Sammlung im Lindner Ringbinder mit Posthorn ungeprüft.
| BRD 1949 - 1976 Complete mint collection in Lindner binder with posthorn unmarked.
Sammlung komplett mit Altershilfe-Blöcken, Exportmesse Hannover 4er Block, AM Post. Band und Netzaufdruck (hier die Aufdrucke ohne Obligo). Französische Zone komplett postfrisch mit allen Blöcken. Bit...
Komplette Sammlung im Lindner-Ringbinder. Ausgaben als postfrisch, sowie als Faltmarken. Bitte unbedingt besichtigen. Katalogwert nach postfrisch und Falz gerechnet, ca. 800,- Michel.
| German Reic...
Blätterposten mit Böhmen und Mähren, Elsass, Lothringen, Luxemburg, Deutsche Post Osten, Generalgouvernement, Litauen MiNr. 1-9. Komplett bis auf die Unverausgabten vom Generalgouvernement und auf The...
Kleines interessantes Einsteckbuch mit DDR Dienstmarken-B.+D. Viele Marken sind mehrfach vorhanden. Enthält u.a. vertrauliche Dienstsache Nr. 2, gestempelt (2x). Bitte besichtigen, kein Obligo für die...
Kartenbestand mit MiNr. 1a, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 1b Sign. Pfenninger / 1 yb, Sign. Heinrich (BPP) / MiNr. 2a / MiNr. 2d, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 3 a, Sign. Thoma (BPP).
| Old States of Germa...
Bestand an Freimarken auf 7 Steckkarten, u.a. MiNr. 1b, sign., (Michel: 320 Euro), 2b, 4b, 5, 6, 7, 8. | Old German States - Baden 1851 O. Stock of postage stamps on 7 stockcards, including MiNr. 1b, ...
Karton mit 7 Alben Deutsche Post mit BRD 1949-2012 postfrisch. Posthorn Attest Schlegel. Dabei Frankatur von ca. 600,-€. Nur an Selbstabholer.
| BRD 1949 - 2012 **, Box with 7 albums Deutsche Post ...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
mit 22 x 1/2g Barrenmünzen, 1 x 10g Barrenmünze und 1 x 1/50 Unze Krügerrand. Insgesamt ca. 21,68g Feingold. Überwiegend PP, gekapselt, in zwei Mappen mit Zertifikaten. Steuerbefreit nach § 25c UStG. ...
1 x Set '30 Jahre Berliner Mauerfall - 999 Feingold Münzkollektion' mit 12 x 3000 Francs CFA und 1 x '30 Jahre Deutsche Einheit - 999 Feingoldbarren Edition' mit 12 x 1/500 Unzen Feingoldbarren, zusam...
Indian Head Type, 16,7g Gold fein, vz mit Kratzern, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA/GOLD - 10 Dollars 1926, Indian Head Type, 16,7g gold fine, XF with scratches, tax exempt according to § 25c ...
ca. 595 Gramm fein.
| SILVER - 85 x 5 DM silver eagle, approx. 595 grams fine.
Sterling Silber, ca. 944 Gramm fein, im gebrauchten Spezialetui.
| Canada - Montreal 1976, complete set with 28 silver coins, 14 x 5 Dollars + 14 x 10 Dollars, Sterling Silver, approx. 944 gram fin...
Erhalt stets unterschiedlich, je 1/8 Unze Gold fein. Stets im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 19,43g Gold fein.
| 5 x FRG/Gold - 20€ 2022/ A/D/F/G/J, keel seal, condition always different, each ...
ca. 10 Gramm fein, Proof, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 300 Yuan 1980, archers, GOLD, approx. 10 gram fine, proof, fine scratches, tax-exempt according to § 25c UStG.
'Übergang zur Währungsunion - Einführung des Euro', 15,55g Gold fein, stgl., gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 100 Euro 2002/J 'Transition to Monetary Uni...
'UNESCO-Weltkulturerbestadt Quedlinburg', 15,55g Gold fein, vz mit kleinen Kratzern und Flecken, gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 100 Euro 2003/D 'UNESCO...
'UNESCO-Weltkulturerbestadt Bamberg', 15,55g Gold fein, stgl., gekapselt in Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach §25c UStG.
| BRD/GOLD - 100 Euro 2004/D 'UNESCO World Cultural Heritage City of B...
in Form von 1x 100 Kronen 1915/NP, ss-vz; 1x 4 Dukaten 1915/NP, ss-vz, feine Kratzer, etwas Belag; 1x 1 Dukat 1915, vz+; 1x 10 Kronen 1909, ss-vz; 1x 20 Kronen 1915/NP, vz+; 1x 4 Florin 1892/NP, vz+; ...
in originalen Etuis, gesamt ca. 31,1 Gramm fein.
| BRD - 2 x 100 Euro in GOLD, Aachen 2012, Lorsch Monastery 2014, in original cases, approx. 31.1 gram fine.
2 x 1/8 Unze, ca. 7,775 Gramm fein, originale Etuis mit Gebrauchsspuren.
| BRD - 2 x 20 Euros 2015 German Forest: Lime tree, GOLD, 2 x 1/8 ounce, approx. 7,775 gram fine, original cases with traces...
7x 50 ATS (bis 1973), 13x 25 ATS, 2x 2 ATS, 1x 10 ATS. Diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Grünspan. Insgesamt Feinsilber ca. 860 g.
| Austria /SILVER - Collection with ...
999,5 Feinplatin, eingeschweißt in Folie.
| PLATIN ingot - 20 g fine platinum, struck, manufacturer Degussa, 999.5 fine platinum, shrink-wrapped in foil.
je ca. 20 Gramm, ca. 900 Gramm fein gesamt, in Numisbriefen, in zwei Alben.
| Approx. 49 Postoffice Master covers with sterling silver medals, each approx. 20 grams, approx. 900 grams fine total, i...
je stgl. teils fleckig, teils mit Oxidationsfleck, meist eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD lot 'Maple Leaf' with a total of approx. 24.8 g fine gold, each piece partly st...