Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
Mit mittelalterlicher Darstellung eines Einhorns. Revers mit Jahreskalender und Umschrift: 'egi quod potui'; Randschrift mit Zuweisung der Hersteller/Urheberrechte: '1982 MEDALLIC ART CO. - DANBURY, C...
dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
...
"W." mittig unter Büste, ss, Henkelansatz.
| Württemberg - Thaler 1833, King Wilhelm I, On the freedom of trade, "W." centred under bust, ss, with handle.
dabei islamische Dynastien mit Dirham, wohl Abbasiden, Rum-Seldschuken und weitere. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 4-piece collection of silver coins from the Middle Ages - ...
Av: Athena mit Helm, Rv: Löwe mit Beute, Beizeichen, 1x YEΛHTΩN im Abschnitt, ss-, Kratzer, berieben, Patina, 1 x gelocht, 1 x Prüfhieb und Kerben, 1 x leicht verschmutzt, 1 x 7,25g Ag rau (gelochte V...
9 Münzen aus der Stadt Amisos in Pontos, Königreich Pontos, 2./1.Jh.v.Chr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 10-part collection of bronzes from ancient Asia Minor - 9 coins fro...
Bestand an Freimarken auf 7 Steckkarten, u.a. MiNr. 1b, sign., (Michel: 320 Euro), 2b, 4b, 5, 6, 7, 8. | Old German States - Baden 1851 O. Stock of postage stamps on 7 stockcards, including MiNr. 1b, ...
dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Büste Domitians mit Lorberkranz, IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XIII CENS PER PP, Rv: FORTUNAE AVGVSTI SC, Fortuna mit Füllhorn, ss, beriebe...
Kartenbestand mit MiNr. 1a, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 1b Sign. Pfenninger / 1 yb, Sign. Heinrich (BPP) / MiNr. 2a / MiNr. 2d, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 3 a, Sign. Thoma (BPP).
| Old States of Germa...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 620 g. Darunter: 14 x 10 Rubel 1977-1980, je 29.9 g Ag fein; 14 x 5 Rubel 1977-1980, je 15 g Ag fein. Erhaltungen überwiegend vz- aus Stgl., teilweise Tönung. Originalver...
Komplette Sammlung (ohne Zeppelin) von 1933 - 1945. Dabei gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Block 2 Ränder unsauber, Papierfalten (produktionsbedingt) 5 Pf. Marke Gummifehler. Block 3 mit zartem...
Komplette postfrische Sammlung im Lindner Ringbinder mit Posthorn ungeprüft.
| BRD 1949 - 1976 Complete mint collection in Lindner binder with posthorn unmarked.
Komplette postfrische Top Sammlung der Jahre 1949-69. Posthorn bestgeprüft Schlegel. Es fehlt nur die 285* und Heuss liegend.
| BRD 1949 - 1969 ** Complete mint top collection of the years 1949-69 ...
5 und 10 DM Münzen. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Small collection with coins from all over the world, including silver, 5 and 10 DM coins. Please inspect before bidding.
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
1 x Italien - 20 Lire 1863, Vittorio Emanuele II, ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Italien - 20 Lire 1881/R, Umberto I., ss, berieben, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach ...
dabei z.B. 1 x Rhegion - Bronze 3.Jh.v.Chr., Av: Kopf der Artemis, Rv: Lyra, PHΓI-NΩN, s, Korrosion, stark berieben, 5,13g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Bruttium 5-pie...
dabei z.B. 1 x Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Adler auf Donnerblitz, darunter SINOPOS, ss, berieben, Patina, etwas Korrosion, 9,1g Ag rau.
| 2 ancient bronzes from Sinope i...
enthält überwiegend Umlauf- und Kleinmünzen u.a. aus Frankreich, Schweden, Türkei, Niederlande, Irland, Norwegen, Spanien, Tschechoslowakei, Jugoslawien, Österreich, Finnland, Italien, teils USA sowie...
Tönung, Stempelrisse, leicht berieben, Kratzer, 20g rau.
| German East Africa - 5 heller 1909/J, toning, stamp cracks, slightly rubbed, scratches, 20g rough.