No. 2875 | Arts & Antiques

Saturday, March 23, 2024

46 Results
Lot: 1631

KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut 3 figürlicher Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,

Starting price 90 EUR
Estimated price: 90 EUR - 150 EUR

Lot: 1627

MUNINGER, LUDWIG (1929 - 1979), "Wintertag", 20. Jh.,

Result: 200 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

Lot: 1630

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Lot: 1604

VIERFELDERIKONE, Russisch, 19. Jh,

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 1620

KOBLISCHEK, INGO (1933 - 2020), "Neckar", 20. Jh.,

Result: 220 EUR

Lot: 1634

UNBEKANNTE/R MALER/IN 18./19. Jh., "Kind in Taufkleid",

Starting price 140 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: ca. 19 x 15,5 cm (HxB Rahmen: ca. 23 x 19,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung und Keilrahmenabdruck, Leinwand wellig, fleckig. Mit Rahmen (Beschädigungen).

| UNK...

Lot: 1602

MALER/IN DES 19. JH., "Dame in Tracht",

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen. HxB: ca. 50 x 39 cm (HxB Rahmen: ca. 58 x 47 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung, minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen (leichte Beschädigungen).

Lot: 1616

FERBUS, RUDOLF (geb. 1929), 2 Gebirgslandschaften,

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 1621

ROTH, ALOIS (1869 -1930), "Die Brunnenburg in Dorf Tirol bei Meran",

Starting price 220 EUR

Lot: 1632

GENKINGER, FRITZ (1934 - 2017), "Turner auf Pferd", 20. Jh.,

Result: 500 EUR

Lot: 1635

WESNER, ROLAND (1940-1987), "Pyrrhus-Nike", 1979,

Starting price 220 EUR

Mischtechnik, verso bezeichnet und datiert, HxB: ca. 35x37 cm (50x51 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Lot: 1636

WESNER, ROLAND (1940-1987), "Novalis", 1978,

Starting price 220 EUR

Mischtechnik, verso bezeichnet und datiert, HxB: ca. 37x35 cm (41x39,5 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Lot: 1637

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Schloss Ludwigsburg", 1953,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 1601

FRANK-KRAUSS, ROBERT (1893-1950), "Bäuerin beim Spinnen in der Stube",

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 1615

FERBUS, RUDOLF (geb. 1929), Paar Winterlandschaften,

Starting price 280 EUR

Lot: 1617

DIXON, PAUL B. (geb. 1956, britischer Künstler), Paar Löwen-Portraits, 1995,

Result: 280 EUR

Lot: 1618

Result: 280 EUR

| DIXON,...

Lot: 1639

CAZIN, J. S. (19./20. Jh.), "Landschaft mit Kühen an einem Flussufer",

Starting price 280 EUR

Lot: 1633

MÖLLER, OTTO (1883 - 1964), "Segelboot an der Küste", 2. H. 20. Jh.,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 1638

GRABONÉ, ARNOLD (1896 - 1981), "Bucht bei Skt. Heinrich am See",

Result: 460 EUR

Lot: 1612

FERBUS, RUDOLF (geb. 1929), "Drei Brüder, vom Keilberg", 1999,

Starting price 360 EUR
Estimated price: 360 EUR - 400 EUR

verschneites Erzgebirge, u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x40 cm (43x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen.

Lot: 1611

FERBUS, RUDOLF (geb. 1929), "Pinzgauer Spaziergang (Hohe Tauern)", 1996,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

u.li signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (61x81 cm mit Rahmen). Leichte Altersspure. Mit Rahmen.

Lot: 1613

FERBUS, RUDOLF (geb. 1929), Paar Landschaften,

Starting price 400 EUR

Lot: 1614

Starting price 400 EUR