No. 2875 | Arts & Antiques

Saturday, March 23, 2024

46 Results
Lot: 1624

KUNKEL, JEAN-PIERRE (geb. 1950), "Keitumer Kirche", 2019,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm. Altersspuren. VERSO num. "59". ANBEI Zertifikat des Künstlers.

Lot: 1625

KUNKEL, JEAN-PIERRE (geb. 1950), "Syltimpressionen Nr. 44, Kampen Haus",

Starting price 400 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm. Altersspuren. VERSO Angaben zum Gemälde. ANBEI Zertifikat des Künstlers.

Lot: 1626

KUNKEL, JEAN-PIERRE (geb. 1950), "Steg Wenningstedt", 2019,

Starting price 400 EUR

u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 30,5x30 cm. Altersspuren. VERSO Angaben zum Gemälde. ANBEI Zertifikat des Künstlers.

Lot: 1627

MUNINGER, LUDWIG (1929 - 1979), "Wintertag", 20. Jh.,

Result: 200 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

Lot: 1629

UNBEKANNTE/R MALER/IN, "Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier", 20. Jh.,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 600 EUR

Lot: 1630

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Lot: 1631

KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut 3 figürlicher Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,

Starting price 90 EUR
Estimated price: 90 EUR - 150 EUR

Lot: 1632

GENKINGER, FRITZ (1934 - 2017), "Turner auf Pferd", 20. Jh.,

Result: 500 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 1633

MÖLLER, OTTO (1883 - 1964), "Segelboot an der Küste", 2. H. 20. Jh.,

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 400 EUR

Lot: 1634

UNBEKANNTE/R MALER/IN 18./19. Jh., "Kind in Taufkleid",

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: ca. 19 x 15,5 cm (HxB Rahmen: ca. 23 x 19,5 cm). Alters- und Beriebsspuren, Craquelébildung und Keilrahmenabdruck, Leinwand wellig, fleckig. Mit Rahmen (Beschädigungen).

| UNK...

Lot: 1635

WESNER, ROLAND (1940-1987), "Pyrrhus-Nike", 1979,

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Mischtechnik, verso bezeichnet und datiert, HxB: ca. 35x37 cm (50x51 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Lot: 1636

WESNER, ROLAND (1940-1987), "Novalis", 1978,

Starting price 220 EUR

Mischtechnik, verso bezeichnet und datiert, HxB: ca. 37x35 cm (41x39,5 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Lot: 1637

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Schloss Ludwigsburg", 1953,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 1638

GRABONÉ, ARNOLD (1896 - 1981), "Bucht bei Skt. Heinrich am See",

Result: 460 EUR

Lot: 1639

CAZIN, J. S. (19./20. Jh.), "Landschaft mit Kühen an einem Flussufer",

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 1640

LEBERER, CAMILL (geb. 1953), 4 abstrakte Kompositionen,

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 600 EUR

Lot: 1641

HALBERG-KRAUSS, FRITZ (1874 - 1951), "Angler am Ufer eines Flusses", 20. Jh.,

Starting price 440 EUR
Estimated price: 440 EUR - 500 EUR

Lot: 1642

KÖCKERT, JULIUS (1827 - 1918), "Hirten mit Kühen an einem Ufer", 1885,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Lot: 1643

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007), "o. T.", Figürliche Komposition mit zwei Frauen,

Starting price 440 EUR

signiert und datiert 1978, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 65x50 cm (70x50 cm mit Rahmen). Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt und gewellt. Mit Rahmen.

Lot: 1644

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007), "2 Männer tragen Schemel und 3 Frauen laufen schnell",

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Lot: 1645

Starting price 4.000 EUR

Lot: 1646

Starting price 650 EUR

| NAZAREN PAINTER...