von zus. 0,46ct FW(G)/SI, WBW €7.875.- (2024) Ref. 40RG0906, RG 18K 28,9 gr., RW 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, sign. "BY KIM WEMPE", handgefertigt im WEMPE Atelier in Schwäbisch Gmünd.
| WEMPE ...
WG 18K 65,7 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17 cm, B: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW (G) / SI, NP: ca. €13.500.-, RG/WG 18K 10,6 g, RW: 52, Breite 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, Originaletui anbei.
B: 11 mm, GG 18K 13,5 g, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
mit 116 Brillanten zus. ca. 0,67 ct ca. FW (G) / SI, WBW: €16.375.-, RSG 18K 51,6 g, passend für Handgelenksumfang bis ca. 17,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, hangefertigt im Wempe Atelier.
| WEMPE BY...
2 Diamanten im Navetteschliff, 1x ca. 2,5 Fancy Light Brown (C2-C3) / VVS, gute Brillanz und 1x ca. 3,3 ct, Fancy Dark Brown (C6) / P2, Platin, 9,3 g, 21. Jh., neuwertig, punziert "GK".
| GÜNTER KR...
RSG 18K 18,4 g, RW 54, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert "S", sehr solide Verarbeitung.