Form 'Neuer Ausschnitt', 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 6 Eierbecher. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
und weißen Keramikflügeln sowie 2 Brillanten je ca. 0,35 ct, ca. LGW (J)/SI, WG 18K, 46,7 gr, Länge ca. 8 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen. Ohrclips mit Steckern. (4)
zentraler Stein ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere Diamantrosen ca. 0,25 ct, RG 14K, tlw. feuervergoldet, 8,6 gr, B: ca. 6 cm, um 1860, altersgemäßer sehr guter Zustand, inkl. Etui.
| Historism...
| SÉVIGNÉ necklace...
oval 16x12 mm, intensiv vielfarbig leuchtendes Farbspiel, GG 18K, 12,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
mit schönem Farbverlauf, GG 18 K 11,7 g, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
Silber Hemidrachme 330-250 v. Chr., Darstellung einer fliegenden Taube, NP: 3.483 €, RSG 18K, 11,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
GG 18K, tlw. weiß emailliert, 50,1 gr, Kettenlänge ca. 62 cm, Mittelteil B: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| CARTI...