Form 'Neuer Ausschnitt', 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 6 Eierbecher. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Historism...
| SÉVIGNÉ necklace...
mit schönem Farbverlauf, GG 18 K 11,7 g, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
Silber Hemidrachme 330-250 v. Chr., Darstellung einer fliegenden Taube, NP: 3.483 €, RSG 18K, 11,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| CARTI...
| Pair...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CAPRICE. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
mit Turmalinen und Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K GG, 23,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "448227".
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17 g, dekorative Form 7x4 cm, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Art Déco...
ca. FW (G)/SI, D: 3,2 cm, an feiner Ankerkette 42 cm, WG/GG 18K, 16 g, 21. Jh., min. Tragespuren. (20)
in Tropfenform ca. 41 x 24 mm und 28 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct ca. WEISS (H) / SI, WG 18K 23 g, Mitte - Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Klebespuren, guter Zustand.
| Necklace with beautif...
und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 14,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig mit 2 Broschennadeln.
| CARTI...
ca. LGW (I) / SI2, WBW: ca. 9.000 €, Fassung Platin, Kette 18K GG 5,6 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 8,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, Schätzung von 1995 über SFR 17.200.- anbei, schöne solide Verarbeitung.