Holzkorpus, anthrazit gebeizt, hochglanzlackiert, originalverpackt, NEUWERTIG!
Goldrand und verschlungenes Monogramm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., rest., D. ca. 24
"Frühlingsblumen" und "Die Krippe", Entwurf: Josip Generalic. Altersspuren, D. ca. 24,5/28
5-eckige Sommerso-Vase mit rotem Innenfang, H. ca.14, Schale mit rotem und blauem Über- bzw. Innenfang, L. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ein 3-flammiger Tischleuchter H. 23 und ein 1-flammiger Tischleuchter H. ca. 20, auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit venez. Miniaturmosaik.
Elfenbeinfarbenes Porzellan mit üppiger Ziervergoldung, auf 4-füßigem Stand, L. 30,5, ber.
Runde Form mit drei kreisförmigen Aussparungen.
Weißporzellan glasiert mit 'Augen', Modell-Nr. 760/9 und 760/14, H. 10-14,5, leichte Gebrauchsspuren.
Messing, modernisierter Barockstil, 4xH. 22,5/2x19 cm, Altersspuren
verchromte Gehäuse. Funktionen nicht geprüft!
Mit langgezogenem Hals, mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.
L. ca. 17,5.
1-flammig, H. ca. 15,5 u. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.