No. 2880 | *BEST-OF* Arts & Antiques

Saturday, April 27, 2024

319 Results
Lot: 2539

Natürliche(r)s Goldnugget, 5,72 Gramm,

Result: 480 EUR

leicht abgerundet, teils scharfkratig.

| Natural gold nugget, 5.72 grams, slightly rounded, partly sharp-scratched.

Lot: 2542

18 süsse Koalas, 10 x 1 Dollar 2007/16 und 8 x 50 Cent 208/15,

Result: 460 EUR

Lot: 1154

Frauenmantel. CHINA, 1920er Jahre.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 2819

GUÈRIDON IM EMPIRE-STIL

Result: 340 EUR

| GUÈRIDON IN EMPIRE STYLE

Lot: 2821

PAAR STÜHLE IM LOUIS XVI-STIL

Result: 100 EUR

Lot: 2822

KLEINER PARAVENT

Starting price 100 EUR

| SMALL FOLDING SCREEN

Lot: 2828

GUÈRIDON-NAPOLEON III

Result: 120 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 13

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

zurückgezogen
Estimated price: 130 EUR - 160 EUR

bestehend aus roter E-Lok 3654 und dunkelroter Diesellok 3780, beide im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft, Kartons mit leichten Lagerspuren.

Lot: 19

MATTEL Konvolut aus Barbie, Skipper, Ricky und Zubehör, 1960er Jahre,

Result: 130 EUR

Lot: 1170

Puppe. CHINA, um 1920,

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

| Doll. CHINA, around 19...

Lot: 1808

HÖPPENER, HUGO (1868-1947) "Schwertwache"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 1809

EGGER-LIENZ, ALBIN (1868-1926) "1915"

Result: 1.500 EUR

Lot: 1810

BARTSCH, ADAM VON (1757-1821) "Adam und Eva" 1786

Starting price 130 EUR

Radierung nach Albert Dürer, bez. "Albert Dürer del. A. Bartsch Sc. 1786", Verso bez. "Ferd. de Barsch, Catalogue des Estampes de Adam de Bartsch, N. 93", Blatt, HxB: 38/29,5 cm. Altersspuren.

| BA...

Lot: 2835

NACHTTISCH,

Result: 150 EUR

| NIGHT TABLE,

Lot: 2841

KLEINES TISCHEN

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

| SMALL TABLE

Lot: 3009

RICHARD SAPPER (1972) "Tizio-Tischlampe"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

Milano Artemide, schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, H: bis 100 cm. Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, rep.

| RICHARD SAPPER (1972) "Tizio table lamp".
Milano Artemi...

Lot: 3018

ZWEI FERNGLÄSER LEITZ TRINOVID 8x40 & 10x40,

Result: 400 EUR

Lot: 3313

Kapunuk. TURKMENISTAN, um 1900 oder früher.

Result: 130 EUR

Antiker turkmenischer Tekke Kapunuk (Türumrandung). Abmessungen ohne Quasten: 128x44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., u.a. durch zwei Risse.

Lot: 3317

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 179x104 cm.

Result: 130 EUR

Lot: 3319

Orientteppich. MIANEH/NORDPERSIEN, 20. Jh., ca. 398x96 cm.

Result: 150 EUR

Lot: 12

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut E- Lokomotiven, Spur H0,

Result: 220 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

bestehend aus zwei Loks der DRG: grüne E-Lok 37291 in dreiteiliger Gelenkbauart und die rote E-Lok 3769, beide im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

| MÄRKLIN 2-piece ...

Lot: 15

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut E-Lokomotiven, Spur H0,

Result: 300 EUR

Lot: 16

Result: 240 EUR
Estimated price: 140 EUR - 190 EUR

bestehend aus blauen Diesellok 37645 der Tegernsee-Bahn und der blauen E-Lok 37691 der DB, je im Orig.-Karton, augenscheinlich guter Zustand, Fkt. nicht geprüft.

Lot: 20

SCHUCO 8-tlg Konvolut Modellfahrzeuge im Maßstab 1:43-1:10,

Result: 140 EUR