Frankreich, Anfang 20.Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet mit Samtbespannung, HxB: 120/120 cm. Fehlstellen im Holzgestell.
| SMALL FOLDING SCREEN
Italien, Ende 19.Jh., Ziertisch mit runder Platte auf drei Karyatidenbeinen mit ägyptischen Frauenköpfen, HxD: 72/38 cm. Altersspuren.
| GUÈRIDON IN EMPIRE STYLE
insgesamt 10 Unzen + 8 x 1/2 Unzen fein (ca. 435 Gramm fein). In einer Holzbox mit Gebrauchsspuren.
leicht abgerundet, teils scharfkratig.
| Natural gold nugget, 5.72 grams, slightly rounded, partly sharp-scratched.