Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919
u.a. CEPT Europa.
Einheiten
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
Menge in einer Zigarrenkiste
ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
teils ungebraucht
pstfr. mit den üblichen, herstellungsbedingten Gummiblasen, 909/10U
1 ungebraucht mit Falz auf der Bildseite + gestempelt. Übliche erhaltung, Michelwert: 250 Euro
Mi. Nrn. 297/98, pstfr., Michelwert: 220 Euro
Michel Nr. 1A HAN., relativ selten.
dabei einige Feldpost WK. II
Bogenrand, pstfr., RL1, Michel: 170 Euro++, selten und dekorativ.
Bogenrand, pstfr., RL2, Michel: 170 Euro, selten und dekorativ.