teils lagerbuchmässig aufgezogen.
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
pstfr., beide leicht erhöht signiert "Ney BPP". Michelwert: 1.500 Euro. Michel Nrn. Bl 1 + 2.
Mi. Nrn. 297/98, pstfr., Michelwert: 220 Euro
meist postfrischen Ausgaben, z.b. Baden Blockpaar, Rotkreuz Blöcke.
Besichtigung sollte sich lohnen
Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919
dabei einige Feldpost WK. II
Euro Nominale (Brfm. Bund), usw., Besichtigung lohnend!
Wellenstempel, Michelwert: 400 Euro
zwei 4erBlocks mit ESST., je sign. Schlegel BPP, VZd1/2, Michel: 300 Euro
gestempelte Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben
pstfr. mit kleiner Hatfstelle im oberen Leerfeld, S8, Michelwert: 950 Euro.
Bogenrand, pstfr., RL1, Michel: 170 Euro++, selten und dekorativ.
Bogenrand, pstfr., RL2, Michel: 170 Euro, selten und dekorativ.
ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben, sehr empfehlenswert, mit vielen guten Ausgaben!
ideal zentr. Abschlag auf 3 Kreuzer Sockel (Mi. Nrn. 15). Marke kleine Mängel.
Schwerpunkt III. Reich, dabei auch Randstücke, meist ungebraucht oder sogar postfrisch; Qualität unterschiedlich.
1 ungebraucht mit Falz auf der Bildseite + gestempelt. Übliche erhaltung, Michelwert: 250 Euro
dabei Farbnuancen, bessere Wasserzeichen, Aufdrucke, etc. jedoch alles nicht entsprechend BPP signiert. Dennoch sicherlich Fundgrube für den Kenner!
im Steckalbum, dabei einige Belege.